• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Английский язык - с какого возраста?

ИвановаР   
Новичок   
31 Май 2013 10900 81
Ольга Викторовна

Ольга Викторовна

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 01.06.2017
Заходил(а): 19.06.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Басманный
Телефон:
Ольга Викторовна
Новичок
   01 Июнь 2017

Привет!:) Я деток отвела в языковую школу недалеко от дома. Переживала сильно за младшенькую дочку, ей было 3 года и 2 месяца. Но ребенок проявил интерес к занятиям:) Дочка заинтересовалась тем, что можно так весело играть с малышами в группе, а потом уже она освоилась и стала и слова повторять, и песенки на английском петь. Я очень довольна и преподаватели молодые, весёлые:) Учим английский по программе, которую предложили в клубе (учебники Super Safari) Если кому-то интересно, вот ссылка на школу :http://campuslangclub.ukit.me

Теперь хочу ещё сыночка (10 лет) отвести на французский язык, может кто-то знает хорошие курсы или школу?

Все прежнее по-новому :)

Зара

Имя: Василиса
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 15.06.2017
Заходил(а): 29.06.2017
Город: Воронеж
Телефон:
Зара
Новичок
   27 Июнь 2017

Чем раньше, тем лучше. Есть всякие центры типо Мариоль и тд, где деток погодок в группы собирают и обучают чему-то, так и весело и полезно

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео используют неплохой метод подачи английского для детей.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 226
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 17.03.2020
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   06 Август 2017

Я не думаю, что есть какие-то жесткие ограничения

Но самое оптимальное всё же лет с 6

Даже вот тут программы предусматривают с этого возраста)

Диба

Имя: Диба
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.08.2017
Заходил(а): 11.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Диба
Новичок
   10 Август 2017

Вообще можно хоть с младенчества учить, разговаривая с ребенком на других языках. Чем раньше начинаешь учить этому ребенка, тем лучше у него будут успехи. У детей очень пластичный мозг, им намного проще запоминать и адаптироваться к новой информации. Я с дества потихоньку разговаривала с сыном чуть-чуть по французски, чуть-чуть по англиский. В 3-4 года отдала его в кружок, и по сравнению с другими детьми его успехи были значительно лучше.

petrianna

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 20.11.2017
Заходил(а): 26.11.2017
Город: Москва
Телефон:
petrianna
Новичок
   23 Ноябрь 2017

Мы начали учить английский с 5, но попалась учительница, которая не могла найти подход к дочке и год в пустую прошел. Потом поменяли школу и теперь дела налаживаются)

Puku

Имя: Королина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.11.2017
Заходил(а): 08.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Puku
Новичок
   24 Ноябрь 2017

спасибо за советы

Каролина

Имя: Каролина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 01.12.2017
Заходил(а): 01.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Каролина
Новичок
   01 Декабрь 2017

Смотрим видосик и показываем деткам, если хотите подписачку, лайкосик за старания, можно и комент, отвечу на все вопросы!! Спасибо всем зарание!!!!!

Английский алфавит для детей от 3лет. Английский язык онлайн для начинающих. learn english alphabet.

https://www.youtube.com/watch?v=-FmYOZxiOsc

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   02 Март 2018

Можете еще на сайте поискать там вся информация, сколько стоят курсы английского языка в москве, есть рейтинг и отзывы, что очень удобно)

natalievarlamowa

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 03.04.2018
Заходил(а): 26.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Косино-Ухтомский
Телефон:
natalievarlamowa
Новичок
   03 Апрель 2018

Добрый день , дорогие родители !Хочу рассказать и посоветовать вам центр развития amakids!Мы много слышали о нем и сомневались , что на самом деле там дети быстро учаться новым навыкам!И какое было наше удивление, что так и есть.Записались на первое занятие по скорочтению , ребенок остался довольным , его глаза горели и он хотел заниматься еще больше.Так и решили ходить дальше .Ни о чем не сожалеем.Спасибо amakids за вашу работу и добросовестность!!!

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   04 Апрель 2018

Девчули, можете еще на сайте поискать курсы английского языка в Москве цены и отзывы есть) и себе и ребенку сможете самый оптимальный вариант подобрать) удобно, что есть рейтинг вообще всех школ мск)

ira.kirovogradov

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 05.05.2018
Заходил(а): 05.05.2018
Город: Москва
Телефон:
ira.kirovogradov
Новичок
   05 Май 2018

Мне кажется, что и младшему и старшему будет только в пользу. Маленькие лучше запоминают-это факт. Мы начали изучение языка с двух лет. С четырех перешли на онлайн обучение со школой Skyeng Kids. Посмотрите, там не только для младшего, там и для старшего найдете программу.

Antonna

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 08.05.2018
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Москва
Телефон: +79249688423
Antonna
Новичок
   08 Май 2018
Цитата 09 Август 2013 12:29
Всем доброго времени суток, меня не покидает навязчивая идея, я хочу отдать свою семилетнюю дочь на английский язык, но мне важно, чтобы она там не просто отбывала время, а чему-то действительно научилась, кто-то в таком возрасте отдавал своего ребенка на какие-то курсы?

Можно попробовать для начала детский летний языковой лагерь: думаю. это самый удоюный вариант - они там и в среде находятся, и сам процесс обучения выстроен через игру. И еще друзей новых встретит. а потом уже с началом учебного года можно сделать два раза в нееделю курсы.

КариноЧеЧка

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 28.03.2018
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Телефон:
КариноЧеЧка
Новичок
   03 Июнь 2018

Я думаю, что изучением английского языка с детьми нужно начинать заниматься вместе с изучением родного языка, чтобы было легче усваивать и проводить параллели. А еще, нужно сделать этот процесс интересным. Для этого, можно смотреть мультфильмы на английском с субтитрами . Это отлично помогает детям в изучении английского языка и делает для них процесс обучения увлекательным.

kristinka1988

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 28.10.2015
Заходил(а): 06.06.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон: 8 499 647 59 89
kristinka1988
Новичок
   06 Июнь 2018

Мой ребенок занимается английским с трех лет. Причем, сначала с препдавателем, а потом по онлайн курсам Skyeng Kids индивидуально с преподавателем. Очень хорошо всё запоминает. А так как занятия в форме игры - ему очень нравится.

KLevina

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 09.03.2017
Заходил(а): 25.03.2020
Город: Москва
Район: СВАО - Медведково
Телефон:
KLevina
Новичок
   16 Октябрь 2019
Цитата 06 Июнь 2018 20:31

Мой ребенок занимается английским с трех лет. Причем, сначала с препдавателем, а потом по онлайн курсам Skyeng Kids индивидуально с преподавателем. Очень хорошо всё запоминает. А так как занятия в форме игры - ему очень нравится.


С трех лет? это не рано ли? Неужели ребекно в этом возрасте что-то спосбен усвоить?

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 07.03.2020
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Пользователь
   24 Октябрь 2019

Мне кажется, что раньше отдавать на изучение языка – лучше. Пусть они козявочки, пусть в игровой форме, но зато это происходит ненавязчиво и остается где-то на подкорке. Очень хорошую статью почиталаhttps://www.yescenter.ru/blog/articles/. Кстати, в эту школу, в итоге и пошли заниматься.

КРОШКА

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 14.12.2019
Заходил(а): 14.12.2019
Город: Москва
Телефон:
КРОШКА
Новичок
   14 Декабрь 2019

Главное желание а сколько лет не важно , да дети быстрее схватывают.

Dasha-msk

Имя: даша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 09.04.2020
Заходил(а): 09.04.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон:
Dasha-msk
Новичок
   09 Апрель в 16:17

Всем привет, я читаю со своими детишками книги на английском через сервис http://lightsailed.com/ , им нравится, да и плюс слова подучивают потихоньку, попробуйте со своими тоже))

vlads

Имя: qwere
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.04.2020
Заходил(а): 10.04.2020
Город: Москва
Телефон:
vlads
Новичок
   10 Апрель в 10:23

Испокон веков люди занимаются улучшением самого себя, кто - то прокачивает свои мышцы, кто - то прокачивает свои знания в области каких - либо наук, но никогда нельзя забывать о развитии и разминке собственного ума. С течением возраста теряется внимательность, способность быстро и чётко формулировать свои мысли. Мощный тренажёр для разминки нашего мозга

Просматривают эту тему:

Forum