• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Английский язык - с какого возраста?

ИвановаР   
Новичок   
31 Май 2013 10502 79

EvAK

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 06.06.2016
Заходил(а): 16.04.2019
Город: Москва
Телефон:
EvAK
Новичок
   06 Июнь 2016

Язык можно выучить в любом возрасте, главное, чтобы было желание. Конечно лучше начинать с раннего возраста, ведь тогда ребёнок ещё не совсем понимает предназначение этого. С подростками уже намного сложнее, если ему это не интересно, то вряд ли его можно будет заставить.

Тигрёна

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 14.08.2015
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Москва
Тигрёна
Новичок
   09 Июнь 2016

Чем раньше начать, тем лучше, но только насильно не заставишь. Мы с мужем упустили этот момент, когда можно в форме игры или мультфильмов преподнести ребенку иностранный язык. Было тяжело, потому что и сама толком не владела английским, читать могла, а вот разговорная речь страдала. Но учиться никогда не поздно, сейчас сын уже вырос и сам захотел обучаться, да и в жизни пригодится. Записали на курсы английского языка , уже появился прогресс, ему самому нравится та атмосфера, нет принужденности и давления, поэтому ходит с удовольствием. Так что учиться можно в любом возрасте, главное что бы было желание, а насильно заставляя с 3-4 лет, мне кажется ничего таким образом не добиться. Нужно преподносить все только в форме игры и развлечения. Но пробовать всегда нужно, вы сами увидите, когда ребенок будет готов к познанию иностранного языка.

Lenusik79

Lenusik79

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 09.06.2016
Заходил(а): 10.06.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lenusik79
Новичок
   09 Июнь 2016

А не рано ли в 3-4 годика? Мне кажеться языки нужно ребенку изучать уже к годам 8, или как минимум с 6 лет.

Koketka87

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 47
Регистрация: 09.12.2015
Заходил(а): 20.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Koketka87
Новичок
   17 Июнь 2016

Сейчас есть масса методик раннего развития и в том числе обучения языку. Мы сейчас (3 гда) занимаемся по методике Лазарева, Бимбаскет. У них есть такая серия наборов "Умнотека", вот мы по ним сейчас. В этих наборах предусмотрено обучение английскому. Там надо покопаться, может и в других есть. И конечно, чем раньше, тем лучше, в 13 лет уже поздновато, но не безнадежно.

Громовая

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 21.06.2016
Заходил(а): 21.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Громовая
Новичок
   21 Июнь 2016

после пяти, как сказал наш учитель английского

Анфиса Фирсова

Имя: Анфиса
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 18.12.2014
Заходил(а): 03.11.2017
Город: Москва
Анфиса Фирсова
Новичок
   15 Ноябрь 2016

Я тоже слышала версию, что после пяти предпочтительнее изучать язык, когда ребенок уже полностью знает свой родной язык, и выговаривает все буквы.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   15 Ноябрь 2016

Не обязательно с пяти, можно и раньше, мы с трех начали, и нормально, ребенок очень быстро все схватывает, прямо на лету. Деткам любое обучение легче дается.

Lisinka

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 25.09.2016
Заходил(а): 25.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Lisinka
Новичок
   16 Ноябрь 2016
Цитата 15 Ноябрь 2016 20:00

Не обязательно с пяти, можно и раньше, мы с трех начали, и нормально, ребенок очень быстро все схватывает, прямо на лету. Деткам любое обучение легче дается.

Для меня непонятно, как можно малыша заставить выучить те или иные слова, особенно если ребенок такой как наш, минуту на одном месте усидеть не может.

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 04.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   17 Ноябрь 2016
Цитата 16 Ноябрь 2016 17:01

Для меня непонятно, как можно малыша заставить выучить те или иные слова, особенно если ребенок такой как наш, минуту на одном месте усидеть не может.

Всё от преподавателя зависит. Любой ребенок неусидчив и подвижен, и именно поэтому мы решили отдать ребенка на курсы изучения языка http://www.yescenter.ru/english/. Группы не большие, у преподавателя хватает времени и сил на каждого ребенка, к тому же для таких малышей занятия проходят в игровой форме, так что особо зубрить и учить ничего не приходится.

OlgaEnglish

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 13.10.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Кузьминки
Телефон: �+79168488265
OlgaEnglish
Новичок
   06 Февраль 2017

Я - преподаватель английского. И могу сказать, что малышей можно учить английскому. НО они очень чётко понимают, с кем и на каком языке общаться. Например, русскоязычной маме, которая в совершенстве знает язык не удастся провести ребёнка, и заставить его воспринимать её английскую речь. Они будут настолько хитры, что мама переключится на родной язык и отвечать ей будут только по-русски. Потому что это нормально! В возрасте до 5-6 лет будут очень эффективны носители. Они просто играя с малышом и разговаривая на своем языке будут его учить этому языку.

Как известно в семьях, где родители являются носителями разных языков, дети прекрасно усваивают оба языка. Конечно, если родители каждый разговаривают только на своём языке. Более того, они чётко знают, на каком языке кому отвечать. А потом, когда дети достигают возраста 6 лет, нужно подключать осознанное обучение. Если семья двуязычная, то это дополнительные преподаватели по тому языку, которого не хватает в среде (то есть, если Вы живёте в России, ваш муж - англоязычный, то Вам нужны дополнительные занятия по английскому. А если Вы живёте в Англии, то - по русскому).

Ну, а что делать русским родителям? Если есть возможность, то наймите носителя на 2-3 часа в неделю... Если нет, то ждите возраста хотя бы 6 лет и уже осознанно учите английский.

Также хочу сказать, что после 6 лет, носители скорее всего будут вредить, так как большинство из них довольно слабы в грамматике и других аспектах языка. Они плохие помощники в осознанном освоении языка. Далее нужны русскоязычные преподаватели. Потом носители понадобятся, когда уже будет уровень хотя бы B1, а лучше В2.

Репетитор по английскому: ОГЭ-ЕГЭ и др. /школьная программа. Буду рада помочь Вам или Вашему ребёнку в достижении целей! +79168488265

Realmccoy

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Realmccoy
Пользователь
   09 Февраль 2017
Цитата 09 Июнь 2016 21:37

Чем раньше начать, тем лучше, но только насильно не заставишь. Мы с мужем упустили этот момент, когда можно в форме игры или мультфильмов преподнести ребенку иностранный язык. Было тяжело, потому что и сама толком не владела английским, читать могла, а вот разговорная речь страдала. Нужно преподносить все только в форме игры и развлечения. Но пробовать всегда нужно, вы сами увидите, когда ребенок будет готов к познанию иностранного языка.

Согласна с вами, начинать нужно как можно раньше - тогда язык легче усваивается. Мы начали изучать английский с дочкой недавно, ей 2 года. Пользуемся специальным обучающим набором "Карточный домик" ("первые английские слова"). Это набор карточек от команды креативных мам. Карточки нарисованы мамой-художником, слова подобраны мамой-лингвистом, и конечно же дизайн создавался тоже мамой-дизайнером. Все слова ориентированы на особенности возрастной категории 3+, но все детки разные и кому-то они будут интересны и с года. Мы с дочкой успешно занимаемся с ними, она уже много слов запомнила. Покупала такой наборчик в этом магазине - http://mideti.ru/

rockimama

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.2016
Заходил(а): 04.06.2017
Город: Королев
Телефон:
rockimama
Новичок
   01 Март 2017

Чем раньше, тем лучше.У моей старшей был момент почти упущен, на ввиду того, что собралась за границу на обучение,репетиторы и мотивация помогли выучить немецкий за пару лет, теперь готовится поступать, http://educationaustria.ru/ выбрали посредником, уже начали работать.А когда-то могда только хэнде хох пролепетать)эхх, растут дети.

Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь.. (В.С. Высоцкий)

blackwych

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2017
Заходил(а): 10.04.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
blackwych
Новичок
   23 Март 2017

В садике у моего с 3х лет английский, не скажу что за год они чему то там прям научились. Ну выучили счет до 10, слова какие то. Правда он эти слова учит на ютубе, когда буржуйские ролики смотрит на английском. Правда я подозреваю, что некоторое понимание языка у него уже есть т.к. эти самые мультики на английском смотрит с пониманиев в глазах. Хотя мож конечно фантазирует )

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 28.06.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   16 Май 2017

Мы с 3ех лет изучаем) сами учим английский, готовимся к школе + в садике дают какую-либо основу! уже с ребенком проходим наречия в английском языке)

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 03.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   16 Май 2017

я дочку с 4-х лет отдала на английский

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   22 Май 2017

Английский можно начинать учить самому ребенка лет с трех, а так, все индивидуально. Есть секции для ребенка с пяти лет.

stepwar715

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 04.08.2016
Заходил(а): 31.12.2019
Город: Москва
Телефон:
stepwar715
Пользователь
   23 Май 2017

С 5 лет свободно можно уже отдавать.

ИринаКри

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 23.05.2017
Заходил(а): 31.05.2017
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
ИринаКри
Новичок
   23 Май 2017

С трех лет спокойно!

Life is good - good is life :P
Linachka

Linachka

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 15.05.2017
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Linachka
Новичок
   23 Май 2017

У меня муж носитель языка, мы с детьми начинаем с раннего детства.

сначала стикеры клеили, мультики на английском. а сейчас они с отцом по скайпу на ангоийском разговаривают) он в командеровке в США.

А старшенткая Соня, ходит в центр английского языка EC около метро спортивная, преподователи носители ящыка)

приходите на день открытых дверей, обещают какое то шоу) http://englishconnection.ru

Lizachka

Lizachka

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 16.05.2017
Заходил(а): 07.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Lizachka
Новичок
   23 Май 2017

всем привет)

Посоветуйте в Хамовниках хорошую школу английского или хорошего репетитора, только не очень дорогова.

Мои! совсем не понимают английский. зубрят глаголы, правила, а толку нету.

спасибо)

Хочу завести друзей
Просматривают эту тему:

Forum