• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поднимать иммунитет - что вы понимаете под этим словосочетанием?

Дмитрий Чадаев   
Новичок   
08 Август 2013 9424 40

OlgaDankova

Имя: О
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.06.2015
Заходил(а): 21.01.2016
Город: Москва
OlgaDankova
Новичок
   12 Сентябрь 2015

прошу прощение за беспокойство. Предлагаю работу для мам в сети без вложений. Подробности можно узнать здесь businesscity24online.blogspot.com

Насонова

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 07.03.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Коньково
Телефон:
Насонова
Новичок
   13 Сентябрь 2015

Лизунчик, а не сыпит вашего ребенка на фреши?

Ирина

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 47
Регистрация: 30.06.2015
Заходил(а): 15.01.2016
Город: Москва
Ирина
Пользователь
   21 Сентябрь 2015

мы специально прямо ничего сверхестественного не делаем, едим овощи-фрукты, много бываем на свежем воздухе, тоже готовлю домашний йогурт

sovushkina

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 22.12.2015
Город: Москва
Телефон:
sovushkina
Новичок
   13 Октябрь 2015

советую не питать илюзий по повду различных препаратов типа для поднятия иммунитета, иммуноподуляторов и прочих... мы через это прошлои, толку НОЛЬ!

Selesta

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 26.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Selesta
Новичок
   26 Декабрь 2017
Цитата 13 Октябрь 2015 16:05

советую не питать илюзий по повду различных препаратов типа для поднятия иммунитета, иммуноподуляторов и прочих... мы через это прошлои, толку НОЛЬ!

Ну это обычные рекламные трюки. Чтобы поднять иммунитет нужно немногое - соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться, пить витамины и минералы. Никакие БАДы за несколько тысяч рублей и тому подобные средства не нужны! Можно купить какой-нибудь стандартный витаминный комплекс. Из минералов посоветую Береш Плюс, очень мощный состав, всё необходимое для организма имеется и стоит недорого. А кто-то покупает сплошную химию, а потом жалуется, что эффекта нет...

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   11 Январь 2018

У моей дочки слабое здоровье, с осени и до весны мы часто болели простудными заболеваниями, к нашим неприятностям прибавилась ещё и лекарственная аллергия, и как следствие приема различных противовоспалительных и противовирусных препаратов приобрели дисбактериоз кишечника. Теперь мы дважды в год проходим курс лечения пробиотиками и состояние организма ребёнка значительно улучшилось. Стали реже простужаться, да и аллергия доставляет меньше беспокойства.

Milana-Milana

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 11.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Milana-Milana
Новичок
   11 Январь 2018

Очень рекомендую отдать ребенка на плавание. мы как старшего отдали, сразу бесконечные простуды закончились.

Поднимать иммунитет таблетками, только убивать иммунитет собственный ИМХО.

iraa11

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.02.2018
Заходил(а): 07.02.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
iraa11
Новичок
   07 Февраль 2018

Нужно больше гулять, не переутеплять ребенка, соблюдать температурный режим в квартире. Вот здесь можно почитать http://children-helper.ru/2017/11/22/как-укрепить-иммунитет-ребенка-при-ча/

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   15 Февраль 2018

Бифидум Баг , Трилакт данные препараты используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам

TonyaArtyukova

Имя: Тоня
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 27.10.2018
Город: Москва
Телефон:
TonyaArtyukova
Новичок
   27 Февраль 2018

Я считаю, что такие вопросы все-таки с врачом лучше обсуждать. Но чисто мое мнение если, я люблю свечи виферон. С ними как-то проще всего, от всех симптомов избавиться и ребенок выздоравливает быстро.

Плюшка21211

Имя: вывывв
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 27.02.2018
Заходил(а): 27.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Плюшка21211
Новичок
   27 Февраль 2018

Девчата это просто обалдеть! Самой не верится!

Сделала приглашение для вас!

Только первые 10 человек могут зайти!

Жми

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 189
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   28 Февраль 2018

для меня это вес таки важная вещь! но делать это надо не посредством таблеток , а укрепляя организм в целом!

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   28 Февраль 2018

Нет, я считаю, что конечно же стоит заниматься иммунитетом, когда ребенок болеет очень часто -это неправильно! Многие считают, что маленькие дети для них это нормально, садик , вечная зараза от других детей, но нет - не нормально! Если у ребенка будет крепкий иммунитет, то вот тогда и всякие заразы к нему клеится не будут! Поэтому в случае, если ребёнок болеет очень часто, я бы советовала посетить иммунолога! Он может выявить причину и помочь укрепить иммунитет ребенка! Я бы посоветовала вам, но не знаю , где вы живете, я понимаю, что вести ребенка через пол города к иммунологу не стоит! Можете воспользоваться вот этим сайтом , найти хорошего специалиста, который посмотрит вашего ребенка!

Virginie

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.03.2018
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Virginie
Новичок
   01 Март 2018
Цитата 28 Февраль 2018 22:01

Нет, я считаю, что конечно же стоит заниматься иммунитетом, когда ребенок болеет очень часто -это неправильно!

Убедилась на собственном опыте - если съездим летом на море, прогреется хорошо на пляже, загорит, в море накупается - то и весь год болеет меньше. В турцию съездить совсем не дорого, вон турецкая лира как упала: Да и сами отдохнете. В общем, не жалейте денег, обязательно возите ребенка на море каждый год! А если получается, то и два раза в год можно

Алиска

Алиска

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 12.09.2015
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Алиска
Новичок
   01 Март 2018

Мне кажется, что если иммунитет нормальный, то достаточно пить витамины курсами, для его поддержания. А укреплять можно специальными препаратами. Особенно это нужно в зимнее время, когда сезон простуд. Или когда болеете часто. Вот например, я себе беру, специальную программу для укрепления иммунитета, в гипермаркете здоровья рф. А ребенку там же аминокислотный комплекс покупаю. Болеть стали реже оба. И если уж заболеем, то проходит все быстро и с высокой температурой - это признак, что иммунитет хороший, борется. А раньше могли вообще без температуры болеть, причем месяцами.

Девочка синеглазая

Девочка синеглазая

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 25.02.2018
Заходил(а): 24.04.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Девочка синеглазая
Новичок
   02 Март 2018

Банальный приём витаминов и правильное питание могут значительно улучшить ситуацию dance4

Закаливание, кстати, тоже помогает. Так что начните с контрастного душа. Лично мне помогло.

Живу своим мужем, доцей и малышом-пузожителем :*****

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Бифидум Баг , Трилакт данные препараты используем уже года четыре всей семьёй. Делаем профилактику 2 раза в год пропиваем курсами. Никакие лекарства не нужны , иммунитет справляется сам

Просматривают эту тему:

Forum