• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Поднимать иммунитет - что вы понимаете под этим словосочетанием?

Дмитрий Чадаев   
Новичок   
08 Август 2013 9723 40

Пожалуйста, только конкретные действия.
"Закалять", "правильно питаться", "пить витамины" - это все общие слова, вода. 
Если закалять - то конкретно что вы делаете (или думаете, что надо делать) - прямо сколько раз в неделю и что именно.
Если витамины - то какие: натуральные, синтетические...
Питаться - все мы знаем, что нельзя. Но и что можно - часто оказывается нельзя. Например, молочные и мучные изделия тоже к правильному питанию отношения не имеют. А они так часты в детском меню в том же детсаду!
Очередной универсальный совет лора "поднимать иммунитет" .... мне кажется, мы больше знаем о том, как поднять индекс доу-джонса или курс рубля, чем как расшифровать это волшебное словосочетания "поднимать иммунитет"

Светлана Петрова

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.08.2013
Заходил(а): 18.08.2013
Город: Москва
Светлана Петрова
Новичок
   18 Август 2013
Ребенок болел весь первый учебный год.
Поэтому весной мы пошли к иммунологу и сдали все, что нас просили.
Пьем курс лечения от врача, в т.ч. рибомунил.
Советовали гулять как можно больше, но если то сама болеешь, то дети один за другим, тут из замкнутого круга и не вырвешься.

Не поехали в отпуск далеко, чтобы климат не менять, обошлись отечественным санаторием и не пожалели. Там была специальная программа "Здоровый ребенок" со всеми процедурами по укреплению здоровья. Вот здесь можно почитать.
 http://www.staritsa.ru/stay/chbd

Впереди новый учебный год, посмотрим, что получится.



Svetlana Alexandrovna

Имя: Svetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 26.01.2014
Заходил(а): 26.01.2014
Город: Москва
Svetlana Alexandrovna
Новичок
   26 Январь 2014
Что бы давать конкретные рекомендации  нужно " знать " вас и вашего ребенка. Поэтому будут только общие фразы. 

Алина 777

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 28.01.2014
Заходил(а): 21.06.2016
Город: Москва
Алина 777
Новичок
   28 Январь 2014
Правильно питаться и закаляться..это всё понятно..
Попробуйте отдать вашего ребёночка в детскую секцию.
Я работаю в санатории "Светлана", и там же есть танцевальная школа, вот и отправила свою девочку, к примеру (ей 5 лет), ходить на хореографию,к прекрасному преподавателю.
Очень важно,чтобы было общение с другими детьми, чтобы ребенок умел общаться и держать в себя в коллективе с другими детишками и привыкал к дисциплине.
Соответственно это помогает ребенку гармонично развиваться, быть здоровым и счастливым) А базовые танцевальные движения, игры под музыку, игровые дыхательные упражнения формируют осанку, пластику и грацию.
Развивается детский иммунитет, укрепляется дыхательная система,зрения. как результат все счастливы,все довольны)

ludmila_86

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.02.2014
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Москва
ludmila_86
Новичок
   11 Февраль 2014
Спорт!
Мой брат младший до семи лет всё болел очень много и часто (уши болели, сопли постоянно, простуды), а в первом классе мама его наша отдала в секцию САМБО и в бассейн. И с тех пор так и не болеет почти никогда.

Вот и сама свою дочу в бассейн вожу :)

Виталия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2014
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
Виталия
Новичок
   12 Декабрь 2014
Расскажу как было у нас. Мой сын пошел в садик в 2 года,10 месяцев, но не мог подряд продержаться в саду больше 3-х дней, заболевал, причем с разу с высокой температурой и потом мы сидели около месяца дома, а потом все повторялось и так 2 года....Я уже думала совсем не адаптируемся (( Но нам посоветовали попринимать иммуномодулятор Исмижен. Я к этому поначалу скептически отнеслась, но почитала отзывы, посоветовалась с педиатром и решилась. Там нужно было принимать по 1 таблетке 10 дней, потом 20 дней перерыв и так 3 раза. Сразу после первой 10-дневки мы почувствовали эффект. Сына приболел, но в очень легкой форме - сопли, немного горлышко, но без температуры, в сад мы не прекращали ходить, а потом поправился и проходил в сад без перерыва 1,5 месяца, потом мы поехали на море, сын купался в море и все было хорошо. Сейчас болеет редко и в легкой форме. Очень часто воспаляются аденоиды, но это уже другая история - я о ней писала в соответствующей теме

Виталия

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 12.12.2014
Заходил(а): 10.02.2016
Город: Москва
Виталия
Новичок
   12 Декабрь 2014
А еще иммунитет зависит от состояния микрофлоры кишечника, я начала кормить сына домашними йогуртами, отмечаю положительный эффект

Malaya

Имя: Мила
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 04.02.2015
Заходил(а): 21.09.2018
Город: Москва
Malaya
Пользователь
   22 Июнь 2015

Я считаю, что спорт, физические нагрузки лучше всего поднимают иммунитет. Мы своему сыну на годик на Бебиспорт заказали детский спортивный комплекс Крепыш. Очень довольны. Мышцы, позвоночник укрепляется. Он у нас и болеет редко. Еще я витаминки детские по возрасту покупаю. Мы их осенью и весной пропиваем.

Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   22 Июнь 2015
Цитата 11 Февраль 2014 15:30
Вот и сама свою дочу в бассейн вожу :)

Я тоже за спорт и секции, только не за бассейн, там ребёнок с плохим иммунитетом только ещё больше его подорвёт. А так - да, надо сходить к иммунологу, просто обязательно, у вашего ребёнка может же быть какая-то вирусная инфекция, требующая лечения. И кроме лечения лекарствами иммунолог и расскажет, как поднимать иммунитет - это его сфера!

Сынуля растёт, а я - не старею! =)

Kater

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 23.06.2015
Заходил(а): 07.01.2016
Город: Москва
Kater
Новичок
   23 Июнь 2015

Привет) Я полностью согласна с Еленой - вам необходимо обратиться к иммунологу. Мы вот по такому же вопросу сходили в детский медцентр в Марьино, попали к потрясающему врачу Евгении Вячеславовне Степановой Прошли обследование, составили программу питания и закаливания...конкретную программу (!!). Я ее здесь не буду перечислять из-за соображений, что организмы у всех разные и укреплять иммунитет какждому конкретному малышу нужно по-своему. Кроме того, сейчас вам тут понапишут, что есть и пить надо, чтобы иммунитет повысить..ну а если у вашего ребенка аллергия, что тогда? Не занимайтесь самолечением, обратитесь к врачу!

Sofiy

Имя: София
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 105
Регистрация: 01.06.2015
Заходил(а): 04.08.2015
Город: Москва
Sofiy
Активный пользователь
   28 Июнь 2015
Цитата 12 Декабрь 2014 14:24
А еще иммунитет зависит от состояния микрофлоры кишечника, я начала кормить сына домашними йогуртами, отмечаю положительный эффект

Я тоже стала давать домашние йогурти.А вообще перестали болеть когда отвила в басейн.

aleza

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 02.07.2015
Заходил(а): 08.06.2016
Город: Москва
aleza
Новичок
   02 Июль 2015

под этим словосочетанием понимаю целый ряд мер от режима, обража жизни, питания и применения защитных средств от вирусов. виферон гель или оксолинка, например.

Милашка

Имя: Юлия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 06.07.2015
Заходил(а): 01.08.2015
Город: Москва
Милашка
Активный пользователь
   26 Июль 2015

мы закаляем дочку, после купания обливаем прохладной водой и купаем в "летней" водичке, периодически пропиваем курс поливитаминов.

Ellenka-sonik

Имя: Елена
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 18.06.2015
Заходил(а): 18.10.2015
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Ellenka-sonik
Пользователь
   17 Август 2015

витамины - это тоже хорошо, но мне кажется лучше просто чтобы в рационе было много овощей и фруктов.

Сынуля растёт, а я - не старею! =)

МаринаЛисова

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 18.08.2015
Заходил(а): 17.11.2015
Город: Москва
МаринаЛисова
Новичок
   25 Август 2015

Соблюдаем режим дня, закаляемся (обливаемся прохладной водичкой). Питаться стараемся тоже в одно время и добавляем продукты для профилактики содержащие витамин С, а также лук, чеснок. Принимаем натуральное средство для поддержания иммунитета .

Милавася

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 05.01.2014
Заходил(а): 03.11.2016
Город: Москва
Милавася
Новичок
   28 Август 2015

Хорошо иммунитет укрепляет пчелиное , главное живое, настоящее. Ни с какими пилюлми не сравнить. Намного реже ребнок болеет, с тех пор, как стала ему давать. Нужно курс, по схеме 10-дней пьём, 10 перерыв и еще 10 принимаем. Очень сильное оздоровитльное действие.

Zerno

Имя: Ева
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 10.08.2015
Заходил(а): 05.12.2016
Город: Москва
Zerno
Новичок
   28 Август 2015

Прежде всего это здоровый образ жизни: прогулки, нормальное питание. Ну и для себя еще аркофлюид естественная защита. Это французское средство, с такими еще прикольными стеклянными ампулами.

Тигрёна

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 14.08.2015
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Москва
Тигрёна
Новичок
   05 Сентябрь 2015

Употреблять больше витаминов в натур. продуктах)

Насонова

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 07.03.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Коньково
Телефон:
Насонова
Новичок
   11 Сентябрь 2015

ой, иммунитет конечно только здоровым образом жизни можно укреплять и желательно делать это круглогодично, а не только в период эпидемии.

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   12 Сентябрь 2015

мы все лето из сезонных фруктов по рекомендации педиатра из http://www.onclinic.ru/detskaya_klinika/pediatr/ делали фреши для дочи, да и сами попивали. Сейчас вот ударяем по яблочно-тыквенно-морковно-буряковому фрешу.

Просматривают эту тему:

Forum