• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить здоровье ребенку?

Lessabem   
Новичок   
29 Ноябрь 2016 8239 30

MashaP.

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2017
Заходил(а): 03.10.2017
Город: Москва
MashaP.
Новичок
   19 Сентябрь 2017
Цитата 04 Декабрь 2016 15:13

Это просто барсучий жир - источник омега 3 и витамина Д. Рыбий жир же пьют дети, вот и его с той же целью принимают. Другой вопрос, будет ли толк, это же просто бад.. я для профилактики орви еще и нос вифероновой мазью своим мажу, помогает..

Привет! тоже хотела спросить об омега 3, что даете?

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   25 Сентябрь 2017

Чтобы не было таких неопределенностей, я вожу ребенка только к частным педиатрам , где мне подробно рассказывают о значении того или иного препарата, побочных эффектах, как принимать и т.д. А если возникают вопросы, то я всегда могу позвонить и уточнить.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   05 Октябрь 2017

Я бы не рисковала, лучше пропейте пробиотики. Бифидум Баг идеален для того, чтобы не дать развиться простуде. Не первый раз, как только начинает течь нос или побаливать горло, делаю закапывания и полоскания, все тут же проходит. Так же недавно вылечила отит. Только капать надо и в нос и в уши.

София С.

София С.

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 29.11.2017
Заходил(а): 29.11.2017
Город: Москва
Район: ЮАО - Чертаново Северное
Телефон:
София С.
Новичок
   29 Ноябрь 2017

А мы моем носик физраствором 1-2 раза в день. Принимаем Fitline Джуниор - в нем помимо витаминов есть необходимые детскому организму питательные вещества и минералы (если интересно, покупала на http://www.fitlineshop.ru/pauer-koktel-dzhunior.html - сэкономила почти 10%). Сын очень плохо ест, потому не представляю, как можно без витаминов. И конечно - много гуляем на свежем воздухе.

linakabachkova

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2017
Заходил(а): 16.02.2018
Город: Москва
Телефон:
linakabachkova
Новичок
   29 Ноябрь 2017
Цитата 06 Декабрь 2016 02:07

Спасибо всем за ответы! Мы все таки попробовали, все хорошо. Не печёт нам ничего! Сначала на себе попробовала - вообще ничего не почуствовала, потом немного доче нанесла - она и не заметила будто! Все я теперь спокойна, и знаю, что ребенок не заболеет! Говорит тепло ей. А я говорю - барсучок тебя греет, а папа говорит - не барсучок а скунс!)


b

Jessica

Имя: Джесика
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2017
Заходил(а): 30.11.2017
Город: Одинцово
Телефон:
Jessica
Новичок
   29 Ноябрь 2017
Цитата 25 Сентябрь 2017 15:50

Чтобы не было таких неопределенностей, я вожу ребенка только к частным педиатрам , где мне подробно рассказывают о значении того или иного препарата, побочных эффектах, как принимать и т.д. А если возникают вопросы, то я всегда могу позвонить и уточнить.

Частный не значит лучший, к сожалению убедились на собственном опыте. Да отношение, да сервис, но как показало время это вовсе не дает гарантии что такой, частный доктор действительно профессионал своего дела, увы!

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   06 Декабрь 2017

Лучше использовать жидкие пробиотики для закапывания в нос. Отдала дочку в сад - избегались по больничным с простудами. Комплекс стал нашим спасением - закапываем в носик и проблем меньше, болеть перестали, в сад ходим с удовольствием.

kakka999

Имя: Инга
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 158
Регистрация: 11.03.2015
Заходил(а): 16.12.2019
Город: Москва
kakka999
Активный пользователь
   20 Декабрь 2017

Лучше всего помогает свежий воздух и спорт. Мне кажется, лучше всего бассейн. В него можно чуть ли не сразу после рождения. Гулять много, не кутать, купить увлажнитель. Мы недавно еще взяли небулайзер omron ne c24 Деткам от 3-ех лет хорошо помогает при сухом кашле, главное без температуры лечить.

Capuccino

Имя: Зарина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.12.2017
Заходил(а): 20.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Capuccino
Новичок
   20 Декабрь 2017

Моему сыночку 3,5 годика. Пьем регулярно витамин C в виде мармеладных мишек Yomi. :) Сынуля их просто обожает, даже готов кушать больше нормы. Покупаем регулярно. Знаю, что есть аналоги, но рисковать не хочу. Мы до этого в этом магазине baby1care.com покупали молочные смеси и были очень довольны и сервисом, и продуктами, теперь тут и мишек заказываем. Так что бы про эффект сказать. Мы конечно болеем, но не так часто, как другие детки. Даже воспитательница в детском саду это заметила. Считаю, что организму помогать нужно. А витамин C – это очень важно.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   17 Май 2018

Мази обычно малоэффективны. Рекомендую попробовать кур бифидут трилакт для иммунитета. Мы пьем жидкие бактерии (бифидум Баг, трилакт и экофлор) уже 4-ый год. Пью курсами весной и осенью (у меня частые простуды и аллергия). До этого не знала о существовании этих чудо-бактерий, в врачи залечивали гормонами. Теперь спасаюсь только ими. Помогают отлично! 2 года назад стала давать ребенку для иммунитета, а в этом году и маме купила (проблемы с жкт). Сначала казалось, что дорого, но когда посчитала сколько уходит на таблетки, которые не помогают, поняла, что получается намного дешевле и эффективнее!

Просматривают эту тему:

Forum