• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как сохранить здоровье ребенку?

Lessabem   
Новичок   
29 Ноябрь 2016 8303 30

Сегодня пошли с дочей в аптеку, врач сказал купить детскую  мазь Барсучок, для профилактики заболеваний. Уж очень боимся заболеть, сейчас погода такая…(( Пришли домой, а в инструкции сказано от 3х лет, а нам 2 годика. Стоит ли использовать? Боимся ужасно! С одной стороны врач посоветовал, а с другой...Посоветуйте, как поступить? Кто нибудь пользовался до 3х лет? Какой эффект?(

 

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   03 Декабрь 2016

5ca047780eaf6d1c47c4008989ea69c6

Пою всем ветрам

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 02.12.2016
Заходил(а): 04.12.2016
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Пою всем ветрам
Новичок
   04 Декабрь 2016

Любой препарат с омегой-3

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   04 Декабрь 2016

Это просто барсучий жир - источник омега 3 и витамина Д. Рыбий жир же пьют дети, вот и его с той же целью принимают. Другой вопрос, будет ли толк, это же просто бад.. я для профилактики орви еще и нос вифероновой мазью своим мажу, помогает..

Lessabem

Имя: Таисия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 29.11.2016
Заходил(а): 26.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Lessabem
Новичок
   06 Декабрь 2016

Спасибо всем за ответы! Мы все таки попробовали, все хорошо. Не печёт нам ничего! Сначала на себе попробовала - вообще ничего не почуствовала, потом немного доче нанесла - она и не заметила будто! Все я теперь спокойна, и знаю, что ребенок не заболеет! Говорит тепло ей. А я говорю - барсучок тебя греет, а папа говорит - не барсучок а скунс!)

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   22 Декабрь 2016

здоровье ребенка очень важно. я стараюсь всегда давать витамины, в период простуд даю противовирусные препараты. но болеют все равно все, это не избежно. к сожалению, по месту жительства обычно ничего путевого не припишут. поэтому мы обычно ходим к платным докторам. хорошего специалиста можно найти без проблем. есть перечень всех клиник и специализаций. можно сразу и отзывы почитать. очень удобно и хорошо. а вобще лучше н еболейте, берегите деток.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   09 Январь 2017

А вы попробуйте проконсультироватся еще с один врачем, могу дать совет обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91, там на дом приедит врач и прконсультирует вас

zaychenka

Имя: Аннет
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Тверь
Телефон:
zaychenka
Новичок
   27 Январь 2017

Конечно лучше получить дополнительную информацию у других специалистов. Врачи не одинаково ставятся к безопасности медикаментов и средств защиты организма, особенно если дети до 3-х лет.

Веруня

Имя: Вероника
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 04.02.2017
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Веруня
Новичок
   04 Февраль 2017
Привет девченки!Полностью согласна..чтобы здоровье ребенку сохранить нужно посоветоваться со специалистом а еще лучше с грамотным!Хочу поделиться своим опытом..мой сын Федя ему 4 годика как и все садовские дети болеет часто то соплями то кашлем..короче после Новогодней елки опять температура и кашель вызвала участкового врача..ну как обычно ну ОРВи сами знаете чем лечить..ну вобщем проходит неделя а мой Федя не хочет выздоравливать ..ну решила вызвать платного врача...пошла в нэт..вызвала врача из ЕС-клиника...такая внимательная доктор приехала я честно обалдела..думала что частные фирмы только на бабки раскручивают...доктор замечательная тщательно распрашивала меня как Федя заболел про прививки и про все, очень внимательно его послушала..заподозрила воспаление..на рентген сразу отправила анализы назначила так к нам домой приехала медсестра из их клиники..на следущий день утром..ой ну хорошо что воспаления легких не оказалось а просто бронхит был...доктор выписала нам нужные лекарства и причем не кучу да еще каждый день звонила и узнавала как Федя...помню звали доктора Марина Петровна..очень хорошая а главное видно что грамотный специалист и чуткий врач! ой девочки...оказывается врач за деньги в наше время это спасение! а еще доктор сказала что можно к ним в ЕС- Клинику на прием приехать на Кутузовский проспект если что...в нэте я их тоже нашла....такчто вот в городскую поликлинику точно больше не позвоню!

Бриджит

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Бриджит
Новичок
   15 Февраль 2017

Инструкцию обязательно читать надо, иначе и хороший препарат может не помочь. Я своей знакомой рассказала как нам форлакс помог от запора избавиться, она и принимала по нашей схеме. А ребенок ведь старше, нужна была другая дозировка. Позвонила что не помог. Я ей говорю инструкцию почитай. Потом спасибо говорила, тоже полностью от запора ребенок избавился. Лекарство помогает только если им правильно пользоваться.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   15 Февраль 2017
Цитата 15 Февраль 2017 00:42

Потом спасибо говорила, тоже полностью от запора ребенок избавился. Лекарство помогает только если им правильно пользоваться.

А малышам можно такое лекарство давать? Нам всего восемь месяцев, с запором уже второй месяц борюсь. Народные средства типа компотика из чернослива не помогают, а свечи только разово ведь действуют.

Elena Petrovna

Elena Petrovna

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 15.02.2017
Заходил(а): 20.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Elena Petrovna
Новичок
   15 Февраль 2017

Здравствуйте, я обычно даю своему ребенку витомины и вожу к врачу чтобы проверятся, но вообще когда ребенку не хорошо я использую термометр детский, точно мерит. Могу скинуть

Бриджит

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Бриджит
Новичок
   16 Февраль 2017
Цитата 15 Февраль 2017 15:33

А малышам можно такое лекарство давать? Нам всего восемь месяцев, с запором уже второй месяц борюсь. Народные средства типа компотика из чернослива не помогают, а свечи только разово ведь действуют.

Форлакс с полугода можно давать. Таким малышам по одному пакетику в день достаточно, утром разводите в 50 мл воды. Пить будет без капризов, он по вкусу на сок похож. Только тоже инструкцию хорошо почитайте, не забывайте воду в течение дня давать.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Пользователь
   17 Февраль 2017
Цитата 16 Февраль 2017 16:16

Форлакс с полугода можно давать. Таким малышам по одному пакетику в день достаточно, утром разводите в 50 мл воды. Пить будет без капризов, он по вкусу на сок похож. Только тоже инструкцию хорошо почитайте, не забывайте воду в течение дня давать.

Вода чтоб вымыть лекарство? Получается оно сильнодействующее?

zaychenka

Имя: Аннет
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Тверь
Телефон:
zaychenka
Новичок
   17 Февраль 2017

Мне кажется, что лекарства с сильным медикаментозным действием ребенку давать не стоит. Это может отразиться на его имунной системе. Ну это мое мнение.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 29.05.2019
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   19 Февраль 2017
Цитата 16 Февраль 2017 16:16

Форлакс с полугода можно давать. Таким малышам по одному пакетику в день достаточно, утром разводите в 50 мл воды. Пить будет без капризов, он по вкусу на сок похож. Только тоже инструкцию хорошо почитайте, не забывайте воду в течение дня давать.

А действует сразу? Мы часов в десять обычно на прогулку выходим, не хочется из графика выбиваться.

Бриджит

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Бриджит
Новичок
   19 Февраль 2017
Цитата 19 Февраль 2017 10:46

А действует сразу? Мы часов в десять обычно на прогулку выходим, не хочется из графика выбиваться.

Вода необходима по другой причине. Форлакс действует очень мягко, кал выходит легко, без усилий, но и расстройства нет. Это все благодаря тому, что размягчается кал водой, поэтому ее и пить надо. Не сразу, понемногу. Поэтому и время действия непредсказуемое. Если очень забит кишечник, то дефекация может быть и через двое суток. Но чем дольше мы пили, тем более четким становился стул, к концу курса и по сей день каждое утро покаки в обязательном порядке стали.

Бриджит

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 20.06.2016
Заходил(а): 29.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Бриджит
Новичок
   23 Март 2017
Цитата 17 Февраль 2017 18:17

Мне кажется, что лекарства с сильным медикаментозным действием ребенку давать не стоит. Это может отразиться на его имунной системе. Ну это мое мнение.

Согласна с вашим мнением, потому от запора и давала форлакс, как самое нейтральное средство для организма, и эффективное при запоре.

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 07.10.2019
Город: Москва
Uni
Пользователь
   26 Март 2017
Цитата 17 Февраль 2017 18:17

Мне кажется, что лекарства с сильным медикаментозным действием ребенку давать не стоит. Это может отразиться на его имунной системе. Ну это мое мнение.

Просто так не стоит, это понятно. Но бывают ситуации, когда без сильного препарата никак((( Но обязательно с хорошим врачом проконсультироватьсяф.

MashaP.

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.2017
Заходил(а): 03.10.2017
Город: Москва
MashaP.
Новичок
   19 Сентябрь 2017
Цитата 04 Декабрь 2016 11:24

Любой препарат с омегой-

Цитата 04 Декабрь 2016 11:24

Любой препарат с омегой-3

Привет), а какой даёте?

Сейчас тоже нужно давать сыну, но незнаю какой выбрать.

Просматривают эту тему:

Forum