• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аренда жилья.

alyu   
Новичок   
23 Ноябрь 2017 277 7

Мамочки, девочки, где лучше всего снимать квартиру? Точнее как? Через агенство или через объявления частные? Сестра младшая перебирается в столицу, просит подсобить, а я никогда с таким не сталкивалась. С чего начинать, чтобы не переплачивать?

меня зовут Таня

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 21.11.2017
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Телефон:
меня зовут Таня
Новичок
   23 Ноябрь 2017

Привет. Очень двоякая ситуация на самом деле! Можно конечно попробовать самой, но на фоне отсутствия денег у народа, очень много появляется мошенников. Вы можете найти очень хороший с виду вариант, вселитесь и вас попросят на выход с вещами появившийся откуда невозьмись собственник квартиры. В данном случае я оооочень рекомендую все таки через агенство. Агенство по договору будет отвечать за сданную квартиру. единственное надо прогибать их по комиссии! Хозяева квартиры обычно берут за месяц и депозит, так вот его надо в договоре прописать как за последний месяц аренды.

Деревянные игрушки УНИКУМ http://dtd-unikum.ru/ - самые настоящие игрушки!

LejkA12

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.01.2017
Заходил(а): 19.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LejkA12
Новичок
   24 Ноябрь 2017

Ну смотрите.. агенства всегда с вас сдерут за свои услуги, я бы советовала на сайтах объявления прозванивать. Только с цианом в последнее время странности какие-то, даже в коммерсанте писали, что они чужие объявления у себя размещают. Это может быть сюрпризом, а так метод проверенный :)

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   24 Ноябрь 2017
Цитата Ссылка 24 Ноябрь 2017 09:41

Ну смотрите.. агенства всегда с вас сдерут за свои услуги, я бы советовала на сайтах объявления прозванивать. Только с цианом в последнее время странности какие-то, даже в коммерсанте писали, что они чужие объявления у себя размещают. Это может быть сюрпризом, а так метод проверенный :)

Спасибо большое, отправлю ее штудировать просторы интернета, а то я сама не в теме, мне даже как-то неудобно перед ней, что своим опытом помочь никак не могу.

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   24 Ноябрь 2017
Цитата Ссылка 24 Ноябрь 2017 09:41

Ну смотрите.. агенства всегда с вас сдерут за свои услуги, я бы советовала на сайтах объявления прозванивать. Только с цианом в последнее время странности какие-то, даже в коммерсанте писали, что они чужие объявления у себя размещают. Это может быть сюрпризом, а так метод проверенный :)

Спасибо большое, отправлю ее штудировать просторы интернета, а то я сама не в теме, мне даже как-то неудобно перед ней, что своим опытом помочь никак не могу.

alyu

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
alyu
Новичок
   24 Ноябрь 2017
Цитата Ссылка 23 Ноябрь 2017 19:01

Привет. Очень двоякая ситуация на самом деле! Можно конечно попробовать самой, но на фоне отсутствия денег у народа, очень много появляется мошенников. Вы можете найти очень хороший с виду вариант, вселитесь и вас попросят на выход с вещами появившийся откуда невозьмись собственник квартиры. В данном случае я оооочень рекомендую все таки через агенство. Агенство по договору будет отвечать за сданную квартиру. единственное надо прогибать их по комиссии! Хозяева квартиры обычно берут за месяц и депозит, так вот его надо в договоре прописать как за последний месяц аренды.

А размер комиссии какой в агенствах? Я так понимаю, что все эти доски объявлений и базы хороши тем, что там комиссия поменьше, нет?

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 06.12.2017
Город: Москва
Stinka
Новичок
   26 Ноябрь 2017

Ой, да, циан удивляет в последнее время, то ли глючит, то ли боты у них с ума сошли. Мне стали звонить по объявлению, которое я давала года 2 назад. Получается, что они у них где-то в сети болтаются(

Просматривают эту тему:

Forum