• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Как помочь позвоночнику во время беременности

mososteopat   
Новичок   
10 Декабрь 2016 2724 11

Растущий в утробе будущей мамы плод способствует смещению центра тяжести женщины. Связки в это время становятся более эластичными, позвоночник круглосуточно испытывает непомерные нагрузки.

Положение, которое принял плод в теле матки, часто приводит тазовые кости к ассиметрии. При этом нагрузка на позвоночник значительно возрастает, что приводит к тянущим болям в пояснично-крестцовой области.

Чтобы избежать передавливания позвоночника и сбалансировать положение тазовых костей, придав им симметричное положение, советую обратиться к врачу-остеопату. Сегодня остеопатия – самая эффективная первая помощь беременным, абсолютно безвредная и безопасная. Безмедикаментозный метод лечения остеопатии при оказании помощи беременным при проблемах с позвоночником и тазовыми костями, основывается на бережном установлении правильного баланса на уровне трех диафрагм: на входе в грудную клетку, между брюшной и грудной полостью и на выходе из тазовой полости.

Уравновесив позвоночник, остеопатия помогает беременной правильно перераспределить ежедневно возрастающую нагрузку на пояснично-крестцовый отдел и снизить нежелательное давление на плод.

Карев Александр http://mososteopat.ru/ (985)364-29-35

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   15 Март 2017

Бандаж очень помогает. И до родов, и после. Еще можно делать гимнастику для беременных)

Вечный праздник!

Alek82

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 05.06.2017
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Alek82
Новичок
   05 Июнь 2017

Я носила бандаж, но ребенку было не удобно. Боли донимали сильно не могла даже спать. Да и сидеть и стоять тоже не могла. Спину ломило аж кошмар. Сестра меня отвезла http://www.ostopora.ru к врачу остеопату. До сих пор благодарна своей сестре и врачам центра. Оказалось, что все симптомы беременных женщин, которые мы привыкли считать нормой токавыми не являются. Помогли мне справиться и с беременностью и после родов поправили мой позвоночник и внутренние органы. Теперь планирую скоро своего сыночка к ним в центр отвезти.

Сид

Имя: Сид
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 07.07.2017
Заходил(а): 13.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Сид
Новичок
   12 Июль 2017

Нужно заранее тренировать мышцы спины

Vladim

Имя: Владимир
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 29.12.2015
Заходил(а): 12.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Vladim
Новичок
   12 Июль 2017

Йогой заниматься нужно, есть направление для беременных, очень хороший и легкий способ легкость в теле обрести и избавиться от болей в спине. О йоге многое можно узнать на fitexpert

Солонея

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Солонея
Новичок
   26 Июль 2017

Я занималась йогой до пятого месяца, потом мне стало сложно и врач запретил мне такие нагрущки. Сейчас на восьмом месяце и спасаюсь специальным дородовым бандажом - вот тут почитайте о них, там и фото есть medtechnika.com.ua/bandages-corsets-knee-pads/ , благодаря ему нагрузка на спину значительно меньше.

Также не рекомендуется спать на спине, я с бока на бок переваливаюсь, купила подушку для беременных в виде месяца.

Анника

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.07.2017
Заходил(а): 02.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Анника
Новичок
   26 Июль 2017

Бандаж вам в помощь. Когда сильно боллела спина, пила Магний Б6

Litovochka

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 26.08.2017
Заходил(а): 29.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Litovochka
Новичок
   29 Сентябрь 2017

Девчонки, всем привет) Пока у меня еще нет проблем со спиной, но поскольку мне уже тридцать, то думаю, что на более поздних сроках беременности они могут появиться. Подскажите, где найти хорошего остеопата? И можно ли приобретать бандаж самостоятельно, без консультации врача?

SashaF

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Москва
Телефон:
SashaF
Пользователь
   13 Декабрь 2017

Нужно носить бандаж, если есть проблемы!

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 05.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   16 Июнь 2018

Бандаж, йога, плавание и гимнастика для беременных помогают спине.

anne4ka1990

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 08.12.2019
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Телефон:
anne4ka1990
Новичок
   08 Декабрь 2019

Привет) У меня муж нейрохирург) Как раз хотел рассказать о том что делать во время беременности если болит спина и как это предотвратить, только не знает насколько это вам будет интересно?
Что думаете?

Просматривают эту тему:

Forum