• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Беременность после 30 лет, риски, опасения, диагностика

Мира25   
Новичок   
14 Февраль 2016 9603 50

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 26.04.2019
Город: Москва
Stinka
Новичок
   24 Август 2018

И я делала обследование. Меня врач направила в Геноаналитику, которая на територии МГУ. Они первые в России стали делать НИПТы. До сих пор успешно обследуют, делаю выводы - им можно верить.

И у меня обследование прошло успешно, без обмана и проблем. Я довольна, что пришла именно к ним.

Пальмира

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 25.08.2018
Заходил(а): 25.08.2018
Город: Москва
Телефон:
Пальмира
Новичок
   25 Август 2018

Меня мама родила в 35, все хорошо. Сестра родила в 33, все замечательно, вся беременность прошла лучше, чем предыдущая.

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 26.04.2019
Город: Москва
Stinka
Новичок
   30 Август 2018

Да ни кто ж и не говорит, что сто процентов после 30 все рожают больных деток. Просто вероятность больше, а дот-тест эти проблемы выявляет.

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 23.11.2019
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   18 Ноябрь 2018

Есть мнение, что в этом возрасте риски возрастают. Но посмотрите на общую тенденцию все больше и больше женщин в Европе и у нас рожают в таком возрасте. Я сама переживаю, консультируюсь с врачами, читаю инфу. Но мы с мужем готовили свой организм к зачатию, генетика не самая лучшая, и у него, и у меня в семье онко заболевания были. Поэтому врассматриваем возможность сохранения пуповинной крови, там стволовые клетки, а ими разные заболевания лечат.

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 15.01.2020
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   19 Ноябрь 2018

Так или иначе стоит обращаться в профиллирующую клинику, не в местную поликлинику к гинекологу, а к профессионалам более высокого уровня.
Это же здоровье Вашего будущего ребёнка и конкретно Вас!
Благо, таких центров достаточное количество. Я знаю "Альтравиту", поскольку коллега на работе обращалась туда, когда с мужем решились на ЭКО.
Поищите именно профильные центры, там и проконсультируют, и по факту помогут.

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 22.12.2019
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   19 Ноябрь 2018
Цитата 18 Ноябрь 2018 14:57

Есть мнение, что в этом возрасте риски возрастают. Но посмотрите на общую тенденцию все больше и больше женщин в Европе и у нас рожают в таком возрасте. Я сама переживаю, консультируюсь с врачами, читаю инфу. Но мы с мужем готовили свой организм к зачатию, генетика не самая лучшая, и у него, и у меня в семье онко заболевания были. Поэтому врассматриваем возможность сохранения пуповинной крови, там стволовые клетки, а ими разные заболевания лечат.

А что знаете по лечению стволовыми клетками, есть примеры? Меня врач спросил будем ли мы сохранять, а я первый раз об этом от него услышала, и мне показалось, что у него личная заинтересованность в этом есть, хотя может ошибаюсь. Сейчас смотрю разные видосики тематические, но много непонятных нюансов.

lanaru

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 13.11.2015
Заходил(а): 23.11.2019
Город: Москва
Телефон:
lanaru
Новичок
   22 Ноябрь 2018
Цитата 19 Ноябрь 2018 22:14

А что знаете по лечению стволовыми клетками, есть примеры? Меня врач спросил будем ли мы сохранять, а я первый раз об этом от него услышала, и мне показалось, что у него личная заинтересованность в этом есть, хотя может ошибаюсь. Сейчас смотрю разные видосики тематические, но много непонятных нюансов.

Я следила за историей одного мальчика, лечили аутизм, вроде бы пошел на поправку. Ведь стволовыми клетками лечат и дцп, и последствия черепно-мозговых травм. Есть очень много примеров за границей. Позже найду отправлю вам ссылки, почитаете. У меня тоже много вопросов, но больше по процедуре,я консультируюсь в КриоЦентре, на 36 недели заключу договор, заплачу денежку и спокойно буду рожать)

Brusnika

Имя: Ася
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 20.11.2018
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Brusnika
Новичок
   26 Ноябрь 2018

А если так вышло то что , не бойтесь все будет нормально и в 40 рожают .

Просматривают эту тему:

Forum