• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

отдых

karina007   
Новичок   
12 Декабрь 2017 470 22

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 12.01.2018
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Пользователь
   07 Январь в 17:24

not_

AlinaSemenowa  

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 24.12.2017
Заходил(а): 11.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
AlinaSemenowa  
Новичок
   07 Январь в 17:28

О, Прага, городок мечтаний, надежд! Туда, куда хочется вернуться несмотря ни на что. Побывав в нем, влюбляешься до безумия, куда тянет постоянно и манит приехать снова. Мне посчастливилось быть там летом и весной.
Я мечтаю увидеть ее еще в рождественскую пору. Почему я так часто ее навещаю? Потому что там столько всего интересного, что нереально все обойти за короткое время.
Теперь о том, что заслуживает особого интереса. Будете в столице Чешской Республики - не забудьте удостоить вниманием Вышеград. Это обязательно надо сделать, лицезреть Вышеград - бывшую крепость, располагающуюся на холме. Сейчас же эта достопримечательность - это окруженный стенами парк, где гуляют путешественники, отдыхают, разминаются спортсмены. Можно встретить белок, которые не боятся людей и с удовольствием принимают из рук угощение. И с этой возвышенности открывается красивый вид. Невероятное зрелище на «город тысячи башен». Кроме того, конечно же, там имеется кладбище, на котором покоятся знаменитости. Нельзя не отметить вниманием Вацлавскую площадь - по моему мнению, в столице Чешской Республики это центр истории. Разнообразие магазинов, кафе, баров. Можно выпить вкусный пивной напиток. Рекомендую. Собор святого Микулаша на Малой стране - место для религиозных жителей и тех, кто почитает святыню. Фотографировать там можно, что меня порадовало. После я посетила с гидом Вальдштейнский сад, один из самых невероятных в Праге культурных мест, являющийся к тому же и местом сбора сената Чехии (с 1992 года). Спасибо моему турпомощнику - много рассказал мне о нем, чем я была впечатлена. Вальдштейнский сад представляет собою скрытое сокровище, которое стремятся изведать не только местных жители, но и приезжие. Можно заметить королевскую птицу, павлина, даже есть такая редкость, как павлин альбинос, туристы наслаждаются изумрудными насаждениями, опоясывающей комплекс сталактитовой стеной, и расписной лоджией, представленную в итальянском стиле. Потрясающей красоты! Прямо райское местечко!
Главный политический, экономический и культурный центр «города тысячи башен» знаменит скверами, роскошными парками, сочными природными зонами, также любопытно лицезреть многоуровневые парковые фонтаны, есть искусственными озёра, скульптурами персонажей античной мифологии повсюду также можно увидеть. Иногда сквер и невозможно найти: так ловко они маскируются под сводами арок и зеленых насаждений. Но, думаю, их посещать следует не одному. А со специалистом, который знает о них все. Найти хорошего историка, который знает много об этом, сложно. Но возможно. Ведь всегда лучше брать экскурсию и не просто рассматривать культурные объекты. А окунуться еще и в звуковую историю о них, это же так увлекательно для тех, кто хочет узнать новое о чужой местности и расширить свои знания. Именно экскурсии и нужны для этого нам, неискушенным путешественникам из далеких краев. Я не мыслю себе разведывание других стран без профессионала, который может открыть мне все тайны и загадки незнакомого для меня государства. Если ехать - то только с профессиональным экскурсоводом и, разумеется, фотоаппаратом!!! Приятного всем отдыха. А я туда еще постараюсь приехать.

https://www.tui.ru/

Просматривают эту тему:

Forum