• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

отдых

karina007   
Пользователь   
12 Декабрь 2017 6577 22

Очень хочется весной рвануть на отдых за границу. В прошлом году летали с мужем на 4 дня в Берлин, нам оооочень понравилось! Вот теперь думаем, какую столицу покорить в 2018 году) Где вы были, что вам понравилось? 

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 22.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   13 Декабрь 2017

Я тоже хочу куда-то. Сейчас выбираем между Парижем и Амстердамом. Муж конечно хочет в Амстер, а вот я конечно больше склоняюсь к Парижу)

mari65

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 06.09.2017
Заходил(а): 28.02.2018
Город: Москва
Телефон:
mari65
Новичок
   13 Декабрь 2017
Цитата 13 Декабрь 2017 11:41

Я тоже хочу куда-то. Сейчас выбираем между Парижем и Амстердамом. Муж конечно хочет в Амстер, а вот я конечно больше склоняюсь к Парижу)

mari65

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 06.09.2017
Заходил(а): 28.02.2018
Город: Москва
Телефон:
mari65
Новичок
   13 Декабрь 2017

Играть или не играть? Вот в чем вопрос. Для меня ответ очевиден и однозначен ИГРАТЬ!

При очередной головоломке «что делать и куда податься?» было решено изведать неизведанное. Неизведанным , лично для меня, оказалась игра в лазертаг. И вот мы в назначенном месте в назначенное время. «Кьюзар в Космике (Кунцево-Плаза)»

-Отличный клуб с хорошей организацией игры и с очень приятными организаторами. До начала боя с нами(новичками) провели инструктаж (объяснили как пользоваться оружием, «разжевали» правила игры ,разложив все по полочкам от «А» ДО «Я»). Игра проходила в режиме «сборной солянки»

- когда играют новички и сторожилы. Опытных игроков было очень много ,ребята оказались компанейскими и играть с ними было очень комфортно .Нас поделили на две команды и вуаля .Сама игра очень азартная , динамичная и веселая. Во время игры погружаешься в особую атмосферу ,где можешь почувствовать себя немножечко Бондом ,Джеймсом Бондом .А можно и понастальгировать … мне вспомнилось детство казаки –разбойники .Игра оказалась прекрасной альтернативой походу в фитнес –клуб ,здесь и наприседаешься и устроишь себе кардиотренировку .Время пролетело незаметно .Так что ,друзья ,подружки ,просто знакомые и не только ,расставайтесь с теплыми местами у телевизора ,компьютера, отбрасывайте телефоны и планшеты в сторону и вперед за драйвом! Поверьте вы не пожалеете .И может у вас случиться любовь..как у меня с лазертаг. J

меня зовут Таня

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2017
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Телефон:
меня зовут Таня
Новичок
   13 Декабрь 2017

Лучше в Эмираты

Деревянные игрушки УНИКУМ http://dtd-unikum.ru/ - самые настоящие игрушки!

karina007

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 56
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 21.08.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
karina007
Пользователь
   13 Декабрь 2017
Цитата 13 Декабрь 2017 21:07

Лучше в Эмираты

Я просто не фанат пляжного отдыха)

меня зовут Таня

Имя: Таня
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 21.11.2017
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Телефон:
меня зовут Таня
Новичок
   13 Декабрь 2017

Так можно совместить пляж, на пляже волейбол, а выезжать можно в Дубаи в парки.....зато тепло!)) море настроение))

Деревянные игрушки УНИКУМ http://dtd-unikum.ru/ - самые настоящие игрушки!

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   13 Декабрь 2017

Согласна с вами, нам в Берлине тоже понравилось, правда были мы там всего полтора дня. А вот этим летом летали в Приж на выходные. Исполнилась моя мечта, я с детства мечтала побывать там. Тур покупали вот здесь Правда в Лувр не попали, о чем я очень сожалею. Ну ничего, значит поедем еще) Вот кстати номер турестического агенства +7 (495) 648-68-67 Можете позвонить им, узнать подробнее о туре.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 237
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 18.06.2019
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   17 Декабрь 2017

Ну лично я обеими руками за Париж, я просто не представляю себе даже такой мысли, что можно оставить Францию на последнем месте в списке мест, которые нужно посетить....вот только я столкнулась с такой проблемой, не могу визу сделать, чего-то там не хватает. документов каких-то. я еще не вникала. но надеюсь что соберу

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 16.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   17 Декабрь 2017
Цитата 17 Декабрь 2017 15:54

Ну лично я обеими руками за Париж, я просто не представляю себе даже такой мысли, что можно оставить Францию на последнем месте в списке мест, которые нужно посетить....вот только я столкнулась с такой проблемой, не могу визу сделать, чего-то там не хватает. документов каких-то. я еще не вникала. но надеюсь что соберу

Не смогла пройти мимо озвученной вами проблемы по ряду причин...Дело в том, что Франция и для меня фаворит и я уже позаботилась о том, чтобы мы с мужем поехали в город любви на Новый год!) Уже жду с нетерпением. А во-вторых проблемы с визой тоже были, а у нас еще все это усугублялось тем, что мы много работали и не могли уделять этому нужное количество времени. мне очень подруга хвалила вот это агентство сюда и было решено обратиться, таккак в предыдущем отказали. Результат мгновенный - 10 дней и виза у вас, более того, оформлять ее можно удаленно. позвоните проконсультируйтесь

+7 (383) 291-65-83

lcrainova

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.12.2017
Заходил(а): 26.01.2019
Город: Москва
Телефон:
lcrainova
Новичок
   17 Декабрь 2017

обожаю активный отдых, в прошлом году ездили в школу серфинга на Бали Узнала ,что эта же школа на Филиппинах есть, теперь отправлюсь туда

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 16.07.2019
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   07 Январь 2018

Отдых на Кавказе (Россия) - Что может быть лучше гор? Только горы!

Достоинства:
Потрясающая природа и воздух
Недостатки:
3 недели - этого слишком мало

В этом году мы с друзьями снова запланировали провести отпуск в горах. Если в прошлом году мы базировались в нижнем Архызе, то в этом решили посетить окрестности Теберды и Домбая. Маршрут преодолевали в такой последовательности: Карачаево- Черкессия, п. Домбай: ущелье Алибек, ущелье Аманауз, Суфруджинские водопады, ущелье Домбай Ульген, ущ. Гоначхир, Бу- Ульген, оз. Клухор, Муруджинские озера.Первое, что порадовало, кроме природы-великолепная вода. Пить можно из любого ручья! Талая ледниковый вода бодрила после изнурительных марш-бросков и в каждом новом месте она имела свой привкус. В ручьях и не широких реках мы купались, брали воду и просто наслаждались застывшей красотой гор.Отправной точкой нашего похода была Теберда. Туда мы прибыли около 10 утра, и, закупившись айраном и хычинами, пошли на озеро Каракёль. Это одно из самых теплых озер в Карачаево-Черкессии, что делает его популярным среди местных жителей и туристов. Дальше наш путь лежал в п. Домбай, откуда до темноты нужно было добраться до альплагеря Алибек. Путь к лагерю лежал через горный серпантин, поросший огромными вековыми пихтами. Стоянка в лагере обошлась нам в 200 рублей/сутки с человека, но на территории был магазин, горячий душ, беседки, умывальники. Проход через лесничество тоже обошелся в 200 рублей+обязательно предъявляли леснику паспорт и пропуск ( оформляли онлайн заранее) На утро, оставив вещи в лагере, мы направились к Турьему озеру. Это невероятной красоты место! Вода в озере нереально чистая, бирюзово-голубая, но довольно холодная. Поднявшись выше к леднику мы встретили семейство туров, очевидно, идущих на водопой. Без специального снаряжения идти вдоль ледника к водопаду мы не стали, поэтому вернулись обратно к озеру. Оттуда по той же тропе дошли до лесника и свернули к водопаду. Шум его уже было слышно за километр! Вот где настоящая сила природы, величие и мощь! Следующим нашим местом стало ущелье Аманауз, где мы остановились с ночевкой, а на утро отправились к череде Суфруджинских водопадов, перед этим посетив водопад "Чертова мельница". Ночевка в Ущелье также обошлась нам в 200 рублей, так как это территория лесничества. Довольно жутковатое место, где страшно даже на 2 метра подходить к краю обрыва, очень сильное течение и много каменных порогов. В этом году на этом месте случилась трагедия - молодой человек сорвался с края и погиб. Извлекли его уже ниже по течению. С высоты второго Софруджинского водопада открывается невероятно красивый вид на Домбай и прилегающие горные хребты. Покинув ущелье Аманауз мы сделали небольшой привал в Домбае и прокатились на канатной дороге. Если первая очередь нас никак не впечатлила, то вторая и третья, где открытые кабинки, это нечто! Потрясающие виды вокруг, зимой, под пеленой снега такого не увидеть. Максимальная высота маршрута канатной дороги - 3200м. После ярких впечатлений от канатки нас ждал финальный марш-бросок к ущелью Домбай-Ульген, где мы и разбили стоянку с видом на ледник Птыш. Ночевка обошлась в 200 рублей с человека, как и в остальных лесничествах. На утро мы посетили водопад Чучхур, после чего спустились в Домбай и добрались к лесничеству Бородина, где стали на ночевку, обсудили подробности дальнейшего маршрута, приняли горячий душ и хорошенько отдохнули. На утро выдвинулись в сторону Домбая, чтобы посетить озеро Туманлы-Кель или Форельное озеро - популярное место отдыха у местных жителей и туристов. Находится оно в Домбайском направлении по бывшей военно-Сухумской дороге, по правому берегу реки Теберды. Последнее, самое запоминающееся место - Муруджинские озера, долина Муруджу. Подъем проходит сначала через хвойный лес, где нужно за 2,5км набрать высоту 400 метров до начала долины, на территории Тибердинского биосферного заповедника, потом подъем не так крут, лес встречается местами, в основном березовыми островками густо поросшими малинником. В заповеднике нас предупредили, что ягоды созрели и вероятность встретиться с медведем очень высока:). К счастью, этого не произошло, но на свежие медвежьи экскременты мы натыкались. Через 12 км от начала долины мы подошли к развилке на Голубое и Черное озеро, где уже и остались на ночевку. На утро по крутому каменистому подъему мы пошли к озерам. Первым мы посетили Черное Муруджинское озеро, после Голубое. Чтобы подняться к Голубому озеру, нужно обойти Черной и пройти на перемычку между ними. На этом участке набор высоты 100 метров, перевал классифицируется как категория 1А, высота в этом месте 3000 км. конечно же, мы не могли не сделать совместное фото:). Здесь нам и открылся вид на Голубое Муруджинское озеро. Подняться выше нам помешал двухчасовой ливень с градом, поэтому было принято решение спускаться в лагерь. К вечеру ливень утих, но облака плотно засели в долине, и по из типу было понятно, что надолго. Воспользовавшись затишьем, мы приготовили ужин, насобирали черники и разных трав для чая, а вскоре опять начался дождь, и так уже до самого утра. На утро мы наспех собрали лагерь и начали спуск к Тебердинскому биосферному заповеднику, где на озере Каракель под свежеиспеченные хичины и домбайское пиво подошло к концу наше путешествие.

Что нужно знать об особенностях маршрута:

1. Близость приграничной зоны. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие пропуска в приграничную зону, оформлять его нужно ЗАРАНЕЕ, чтобы не было проблем с пограничниками и других неприятных ситуаций.

2. Почти весь Кавказ - это лесничества и зоны покоя, посещение этих мест и ночевки платные (200руб. с человека в сутки). Стоимость всей очереди канатной дороги в Домбае - 1050 рублей, но это слишком ничтожная цена за те красоты, которые открываются уже на первой очереди канатки.

3. На территории лесничеств и зон покоя запрещено разжигать костры, собирать грибы, ягоды, травы. К этому нужно отнестись с пониманием.

4. Техника безопасности. Склоны ущелий, рек, озер хоть и каменистый, но очень скользкие даже в сухую погоду. Поэтому не надо рисковать жизнью ради красивых фотографий на аватарку - горы не прощают легкомыслия. Также не стоит переоценивать свои возможности и без надлежащей подготовки и снаряжения замахиваться на серьезные маршруты.

5. Если хотите приберечь силы и проехать какой-либо участок маршрута, можно договориться с местными. Но не забывайте торговаться, ибо цену могут заломить баснословную.

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 16.07.2019
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   07 Январь 2018

f0f976954baba82970b5e0d52f06f51d

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 16.07.2019
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 13 Декабрь 2017 21:07

Лучше в Эмираты

там дорого отдыхать.

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 13 Декабрь 2017 11:41

Я тоже хочу куда-то. Сейчас выбираем между Парижем и Амстердамом. Муж конечно хочет в Амстер, а вот я конечно больше склоняюсь к Парижу)

ооо.. Париж... girl_in_love

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 13 Декабрь 2017 21:39

Так можно совместить пляж, на пляже волейбол, а выезжать можно в Дубаи в парки.....зато тепло!)) море настроение))

Вы тоже любите активный отдых? connie_1

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 07 Январь 2018 17:14

Отдых на Кавказе (Россия) - Что может быть лучше гор? Только горы!

Достоинства:
Потрясающая природа и воздух
Недостатки:
3 недели - этого слишком мало

В этом году мы с друзьями снова запланировали провести отпуск в горах. Если в прошлом году мы базировались в нижнем Архызе, то в этом решили посетить окрестности Теберды и Домбая. Маршрут преодолевали в такой последовательности: Карачаево- Черкессия, п. Домбай: ущелье Алибек, ущелье Аманауз, Суфруджинские водопады, ущелье Домбай Ульген, ущ. Гоначхир, Бу- Ульген, оз. Клухор, Муруджинские озера.Первое, что порадовало, кроме природы-великолепная вода. Пить можно из любого ручья! Талая ледниковый вода бодрила после изнурительных марш-бросков и в каждом новом месте она имела свой привкус. В ручьях и не широких реках мы купались, брали воду и просто наслаждались застывшей красотой гор.Отправной точкой нашего похода была Теберда. Туда мы прибыли около 10 утра, и, закупившись айраном и хычинами, пошли на озеро Каракёль. Это одно из самых теплых озер в Карачаево-Черкессии, что делает его популярным среди местных жителей и туристов. Дальше наш путь лежал в п. Домбай, откуда до темноты нужно было добраться до альплагеря Алибек. Путь к лагерю лежал через горный серпантин, поросший огромными вековыми пихтами. Стоянка в лагере обошлась нам в 200 рублей/сутки с человека, но на территории был магазин, горячий душ, беседки, умывальники. Проход через лесничество тоже обошелся в 200 рублей+обязательно предъявляли леснику паспорт и пропуск ( оформляли онлайн заранее) На утро, оставив вещи в лагере, мы направились к Турьему озеру. Это невероятной красоты место! Вода в озере нереально чистая, бирюзово-голубая, но довольно холодная. Поднявшись выше к леднику мы встретили семейство туров, очевидно, идущих на водопой. Без специального снаряжения идти вдоль ледника к водопаду мы не стали, поэтому вернулись обратно к озеру. Оттуда по той же тропе дошли до лесника и свернули к водопаду. Шум его уже было слышно за километр! Вот где настоящая сила природы, величие и мощь! Следующим нашим местом стало ущелье Аманауз, где мы остановились с ночевкой, а на утро отправились к череде Суфруджинских водопадов, перед этим посетив водопад "Чертова мельница". Ночевка в Ущелье также обошлась нам в 200 рублей, так как это территория лесничества. Довольно жутковатое место, где страшно даже на 2 метра подходить к краю обрыва, очень сильное течение и много каменных порогов. В этом году на этом месте случилась трагедия - молодой человек сорвался с края и погиб. Извлекли его уже ниже по течению. С высоты второго Софруджинского водопада открывается невероятно красивый вид на Домбай и прилегающие горные хребты. Покинув ущелье Аманауз мы сделали небольшой привал в Домбае и прокатились на канатной дороге. Если первая очередь нас никак не впечатлила, то вторая и третья, где открытые кабинки, это нечто! Потрясающие виды вокруг, зимой, под пеленой снега такого не увидеть. Максимальная высота маршрута канатной дороги - 3200м. После ярких впечатлений от канатки нас ждал финальный марш-бросок к ущелью Домбай-Ульген, где мы и разбили стоянку с видом на ледник Птыш. Ночевка обошлась в 200 рублей с человека, как и в остальных лесничествах. На утро мы посетили водопад Чучхур, после чего спустились в Домбай и добрались к лесничеству Бородина, где стали на ночевку, обсудили подробности дальнейшего маршрута, приняли горячий душ и хорошенько отдохнули. На утро выдвинулись в сторону Домбая, чтобы посетить озеро Туманлы-Кель или Форельное озеро - популярное место отдыха у местных жителей и туристов. Находится оно в Домбайском направлении по бывшей военно-Сухумской дороге, по правому берегу реки Теберды. Последнее, самое запоминающееся место - Муруджинские озера, долина Муруджу. Подъем проходит сначала через хвойный лес, где нужно за 2,5км набрать высоту 400 метров до начала долины, на территории Тибердинского биосферного заповедника, потом подъем не так крут, лес встречается местами, в основном березовыми островками густо поросшими малинником. В заповеднике нас предупредили, что ягоды созрели и вероятность встретиться с медведем очень высока:). К счастью, этого не произошло, но на свежие медвежьи экскременты мы натыкались. Через 12 км от начала долины мы подошли к развилке на Голубое и Черное озеро, где уже и остались на ночевку. На утро по крутому каменистому подъему мы пошли к озерам. Первым мы посетили Черное Муруджинское озеро, после Голубое. Чтобы подняться к Голубому озеру, нужно обойти Черной и пройти на перемычку между ними. На этом участке набор высоты 100 метров, перевал классифицируется как категория 1А, высота в этом месте 3000 км. конечно же, мы не могли не сделать совместное фото:). Здесь нам и открылся вид на Голубое Муруджинское озеро. Подняться выше нам помешал двухчасовой ливень с градом, поэтому было принято решение спускаться в лагерь. К вечеру ливень утих, но облака плотно засели в долине, и по из типу было понятно, что надолго. Воспользовавшись затишьем, мы приготовили ужин, насобирали черники и разных трав для чая, а вскоре опять начался дождь, и так уже до самого утра. На утро мы наспех собрали лагерь и начали спуск к Тебердинскому биосферному заповеднику, где на озере Каракель под свежеиспеченные хичины и домбайское пиво подошло к концу наше путешествие.

Что нужно знать об особенностях маршрута:

1. Близость приграничной зоны. Поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО наличие пропуска в приграничную зону, оформлять его нужно ЗАРАНЕЕ, чтобы не было проблем с пограничниками и других неприятных ситуаций.

2. Почти весь Кавказ - это лесничества и зоны покоя, посещение этих мест и ночевки платные (200руб. с человека в сутки). Стоимость всей очереди канатной дороги в Домбае - 1050 рублей, но это слишком ничтожная цена за те красоты, которые открываются уже на первой очереди канатки.

3. На территории лесничеств и зон покоя запрещено разжигать костры, собирать грибы, ягоды, травы. К этому нужно отнестись с пониманием.

4. Техника безопасности. Склоны ущелий, рек, озер хоть и каменистый, но очень скользкие даже в сухую погоду. Поэтому не надо рисковать жизнью ради красивых фотографий на аватарку - горы не прощают легкомыслия. Также не стоит переоценивать свои возможности и без надлежащей подготовки и снаряжения замахиваться на серьезные маршруты.

5. Если хотите приберечь силы и проехать какой-либо участок маршрута, можно договориться с местными. Но не забывайте торговаться, ибо цену могут заломить баснословную.

Полно и ясно. А фотографии у вас есть с тех замечательных мест? Хотелось бы взглянуть...

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 13 Декабрь 2017 14:18

Играть или не играть? Вот в чем вопрос. Для меня ответ очевиден и однозначен ИГРАТЬ!

При очередной головоломке «что делать и куда податься?» было решено изведать неизведанное. Неизведанным , лично для меня, оказалась игра в лазертаг. И вот мы в назначенном месте в назначенное время. «Кьюзар в Космике (Кунцево-Плаза)»

-Отличный клуб с хорошей организацией игры и с очень приятными организаторами. До начала боя с нами(новичками) провели инструктаж (объяснили как пользоваться оружием, «разжевали» правила игры ,разложив все по полочкам от «А» ДО «Я»). Игра проходила в режиме «сборной солянки»

- когда играют новички и сторожилы. Опытных игроков было очень много ,ребята оказались компанейскими и играть с ними было очень комфортно .Нас поделили на две команды и вуаля .Сама игра очень азартная , динамичная и веселая. Во время игры погружаешься в особую атмосферу ,где можешь почувствовать себя немножечко Бондом ,Джеймсом Бондом .А можно и понастальгировать … мне вспомнилось детство казаки –разбойники .Игра оказалась прекрасной альтернативой походу в фитнес –клуб ,здесь и наприседаешься и устроишь себе кардиотренировку .Время пролетело незаметно .Так что ,друзья ,подружки ,просто знакомые и не только ,расставайтесь с теплыми местами у телевизора ,компьютера, отбрасывайте телефоны и планшеты в сторону и вперед за драйвом! Поверьте вы не пожалеете .И может у вас случиться любовь..как у меня с лазертаг. J

вы ошиблись темой, женщина biggri

Victoria Culibina

Имя: Victoria
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 339
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 12.07.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово Северное
Телефон:
Victoria Culibina
Активный пользователь
   07 Январь 2018

Мой отзыв отрицательной. Но отрицательный опыт, тоже опыт. Итак поехали.

Была я когда-то Синеморье, первый и последний раз это точно, мы приехали, оплатили домик на неделю вперед, два дня постояла теплая погода, а через два дня начался дождь который не прекращался дней десять, естественно на третий день мы уехали домой.

Из достоинств Обского водохранилища - отсутствие комаров и может быть природа, хотя в других соседних местах не хуже, а из недостатков - грязная вода, домики сомнительного качества, все удобства на улице, питание так себе, как в пионерском лагере.

Даже душ и тот практически на улице, одна сауна, в которую просто не пробиться, с детьми я бы конечно же не решилась на такое сомнительное удовольствие - потратить свой отпуск, который бывает не так часто с моей-то работой на этот холод, это было опрометчиво с моей стороны. Как вспомню, так вздрогну, поперек горла стоит, я за отдых за границей!

Поэтому Обское море и его окрестности рекомендовать для отдыха никак не могу.

1987Екатерина1987

Имя: катя
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 507
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 16.07.2019
Город: Тербуны
Телефон:
1987Екатерина1987
Активный пользователь
   07 Январь 2018
Цитата 07 Январь 2018 17:19

Мой отзыв отрицательной. Но отрицательный опыт, тоже опыт. Итак поехали.

Была я когда-то Синеморье, первый и последний раз это точно, мы приехали, оплатили домик на неделю вперед, два дня постояла теплая погода, а через два дня начался дождь который не прекращался дней десять, естественно на третий день мы уехали домой.

Из достоинств Обского водохранилища - отсутствие комаров и может быть природа, хотя в других соседних местах не хуже, а из недостатков - грязная вода, домики сомнительного качества, все удобства на улице, питание так себе, как в пионерском лагере.

Даже душ и тот практически на улице, одна сауна, в которую просто не пробиться, с детьми я бы конечно же не решилась на такое сомнительное удовольствие - потратить свой отпуск, который бывает не так часто с моей-то работой на этот холод, это было опрометчиво с моей стороны. Как вспомню, так вздрогну, поперек горла стоит, я за отдых за границей!

Поэтому Обское море и его окрестности рекомендовать для отдыха никак не могу.

В Российском туристическом агентстве мы (две семейные пары) заказали путёвки в Дом отдыха «Псоу», с 17 по 27 августа, стоимость на человека 1650 рублей в сутки. В конце 80-х и в начале 90-х мы часто были в этом доме отдыха в качестве спортсменов, проходящих спортивно-тренировочные сборы. Вот и захотелось ещё раз увидеть, некогда райский уголок черноморского побережья. О переходе границы можно прочитать большое количество отзывов, и уверяю Вас, все они мало похожи на весёлый, приключенческий рассказ, скорее на страшный сон с абхазским колоритом! В аэропорту Сочи нас встретил молчаливый юноша, сын Армянского народа, и, усадив в старый микроавтобус, повёз к границе. Данная услуга была заказана в доме отдыха «Псоу» и стоила 350 руб. с человека. Окольными тропами и стёжкой, мы пробрались мимо деревень и огромной автомобильной очереди перед границей максимально близко к заветной цели…Граница! Всё, дальше пешком, сообщил нам юноша, и мы попали в коридор из двух заборов, расстояние между которыми не превышало 3,5 метров. Там, через 200 метров пост, его пройдёте и Абхазия, удачи. Ну мы и пошли. Через указанные 200 метров мы попали в отстойник для скота. Огороженная территория с колючей проволокой площадью примерно 25 на 25 метров, без единого навеса, по примерным оценкам нас там было человек 600-700, на всех 5 пропускных пунктов, крайний для жителей Абхазии, туда стоят местные аборигены с огромными тележками и тачками на которых лежат холодильники, диваны, ковры и всё , что продаётся в России. Абхазы, эти милые люди, каждые три минуты начинали драку за место в очереди и сопровождали её крылатыми выражениями и эпитетами, так продолжалось на протяжении 3-х часов, как мы выяснили позже, нам очень повезло, нередко бывало, на прохождение таможни уходило и 5-6 часов. За неделю до нашего приезда, на границе, под лучами солнца было два летальных исхода! В отстойнике нет ничего, ни воды, ни туалетов, ни намека на тень, зато есть стойкий запах от продуктов жизнедеятельности человека и огромное желание вернутся в Адлер или Сочи и отдыхать там. После Российской границы следует Абхазская, там всё просто сверяют фото в паспорте с Вашим уставшим лицом и «Добро пожаловать», остается оформить страховку (Ещё минут двадцать в очереди) и вы в Абхазии. Забегая вперед, хочу сказать, что возвращаться тем же путем мы не решились, и, узнав у местного населения, что есть и другой путь, с радостью на него согласились. А именно: договорились с местным аборигеном, который ранним утром забрал нас с чемоданами от дома отдыха. К Абхазской границе он подъехал, избежав многокилометровой очереди, не без помощи местного ГАИшника, направившего нас под знак «кирпич» и далее по встречной полосе. Потом прошли 50 метров до российской границы, показали паспорт и оказались на родине! Заплатили мы аборигену за все услуги 2000 рублей, то есть на четверых по 500. При этом нужно уточнить, что довез он нас до аэропорта, а границу мы проехали за 20 минут! После этого становится понятным, что данная ситуация на границе крайне выгодна для ГАИ, таможенников и всех, кто причастен к этому замечательному бизнесу! Так держать!
Большинство туристов едет в Абхазию сблизиться с субтропической природой и растительностью, в «Псоу» она замечательна! Вся территория буквально благоухает и радует глаз своим разнообразием и красотой. Занимаются этим наследием Советских времён несколько садовников и дело своё знают! Пальмы, фикусы, эвкалипты, кипарисы и розы на клумбах. Увы, но из положительного больше перечислять нечего!!! Далее о грустном. Здание жилого корпуса к счастью не пострадало во время военных действий, но это его не спасает, Абхазский «работящий» персонал, по разрушительной силе, заменяет танковую дивизию. Полное отсутствие желания хоть чуть-чуть поработать не проходит бесследно! Многие пишут, что Абхазы очень гостеприимный народ… Друзья мои, этого крайне недостаточно, что бы обеспечить хоть какой-нибудь комфорт для туристов и отдыхающих! Абхазы, в большинстве своём, крайне ленивы, горделивы и недальновидны! Именно по этой причине, во многих Абхазских пансионатах и санаториях в качестве обслуживающего персонала уже работают Украинки и Белоруски. В «Псоу» к сожалению этого пока не случилось. По прибытию в дом отдыха, в регистратуре, у нас забрали паспорта для оформления и предложили подняться на свои этажи и получить там ключи от номеров у горничных!!!
Горничную нашего 4-ого этажа я смог отыскать всего через каких-то 15 минут с момента начала поисков, она мирно пила чай с коллегами на 2-м этаже. У них вообще традиция пить чай весь световой день, зато вечером, не без удивления, в 22-00 пустое пространство коридоров наполнилось звуками работающих пылесосов, и так продолжалось до 22-40 каждый Божий день. НЕ РЕКОМЕНДУЮ АБХАЗИЮ.

Просматривают эту тему:

Forum