• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

нужно ли муравьев вытравливать с огорода?

katryn   
Новичок   
02 Май 2017 2207 6

monnika

Имя: monika
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 01.05.2017
Заходил(а): 26.01.2018
Город: Москва
Телефон:
monnika
Пользователь
   02 Май 2017

Нужно если гнида муравьиные на самих грядках. Препаратов на сегодняшнее время просто масса, то же Средство От Муравьев бренда Инта-Вир есть и другие. Именно этот действует довольно таки быстро за неделю плюс может пару дней и все гнездо исчезает. Удобная банка с дозатором, т.е много разового использования не нужно пачкать руки. Садоводы рекомендуют.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 111
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 05.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   03 Май 2017

да сейчас много химии на самом деле, но я как то не приверженец ее испольования. читала, что муравьи не перенесоняят резких запахов, поэтому часто советуют перевязывать деревья, в кроне которых они завеслись какими то растениями, имеющими сильный запах. а вообще советую вам читать различные специализированные сайты, есть порталы, посвященные выращиванию на огородах и в садах различных растений. вот я тут все читаю Ссылка , очень много полезного есть.

cool-cool

Имя: Оля
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.11.2017
Заходил(а): 02.12.2017
Город: Москва
Телефон:
cool-cool
Новичок
   01 Декабрь 2017

Беру на заметку.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 04.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Пользователь
   02 Декабрь 2017

У меня на кухне завелись, совсем маленькие(( Что делать?(( Их так же как и тараканов нужно выводить?

Пацанка7

Имя: Лара
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 25.10.2016
Заходил(а): 03.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Пацанка7
Новичок
   02 Декабрь 2017

Вообще я даже не знаю что вам сказать по поводу участка, потому что лично я не сталкивалась с таким. Кстати пока не увидела эту тему, даже не задумывалась, и не обращала внимания есть они вообще у меня или нет)
Если слишком много - то это не есть хорошо, а если в малых количествах то думаю вреда они особого не принесут.
По поводу дома - вот тут конечно уже нужно вытравлять, недавно смотрела как раз по поводу тараканов, и нашло сразу и про муравьев Ссылка , так что вы посмотрите обязательно, что с ними можно вообще сделать.

Просматривают эту тему:

Forum