• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

В чем плюсы натуральной косметики?

Netta   
Новичок   
23 Март 2016 3945 27

Вот сейчас довольно часто на слуху - "натуральная косметика", многие выбирают именно натуральную. А в чем смысл? Чем натуральная такая хорошая и реально она отличается от обычно, ненатуральной?

Вы пользуетесь какой-то натуральной косметикой? В чем плюсы и минусы? 

Я просто этому как-то не придавала значения раньше.

Netta

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 28.02.2016
Заходил(а): 02.08.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Метрогородок
Телефон:
Netta
Новичок
   27 Март 2016

у кого какие мнения по этому поводу?

Фекла Толстая

Имя: Фекла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 29.03.2016
Заходил(а): 12.04.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Марьино
Телефон:
Фекла Толстая
Новичок
   29 Март 2016

Я очень люблю натуральную косметику, стараюсь пользоваться только такой. Уже два года сама стараюсь делать маски, скрабы. Сейчас в открытом доступе огромное количество литературы и статейных материалов об изготовлении домашней косметики. Вот, например, недавно делала себе маску с яйцом и медом для волос, нашла на этом блоге: , очень хорошая маска, волосы после нее имеют здоровый вид и блеск. А главное в такой косметике то, что известны все ингридиенты, из которых она состоит и свойства, которыми они обладают. Тоесть вреда от нее не будет точно.

Ванила

Имя: Алина
Группа: Пользователь
Сообщений: 69
Регистрация: 18.02.2016
Заходил(а): 21.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Ванила
Пользователь
   30 Март 2016

Я для себя нашла косметику в составе которой экохимия с пробиотиками, различие в качественном составе, в такой косметике нет агрессивных компонентов и из-за этого она бережней относится к самой коже. А обыкновенная косметика не такая щадящая.

agnzloy

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
agnzloy
Пользователь
   31 Март 2016

она безопаснее!

Gally

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2015
Заходил(а): 06.02.2017
Город: Москва
Gally
Новичок
   04 Апрель 2016

Натуральная косметика безопаснее, от нее не будет аллергии. Если говорить о натурально, то лично мне нравится косметика. Покупала средства для ухода за кожей лица, за волосами не раз уже, а шампунями их я постоянно пользуюсь, кстати.

Еще важный момент - некоторые производители называют некоторую свою косметику натуральной, но если почитать состав, то это далеко не всегда так. Поэтому, тщательно выбирайте.

Клементина

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 93
Регистрация: 06.01.2016
Заходил(а): 22.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Клементина
Пользователь
   05 Апрель 2016

мне нравится натуральная косметика с моющими пробиотками в составе. Не так давно стала ею пльзоваться. Осталась довольна, тем что в составе нет никаких запрещенных компонентов, никакой химии..от этого и лучше эффект. Меньше вероятности появления аллергии или еще чего похуже

Angelka

Имя: Анжела
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 17.12.2015
Заходил(а): 31.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Angelka
Новичок
   11 Апрель 2016

Как правило, она безопаснее, и эффект должен быть заметнее и эффективнее. Но я не часто по себе замечала, чтобы косметика мировых брендов мне сильно вредила. В любом случае это все неоднозначно. Кому-то подходит, кому-то нет. Я в покупаю практически все средства по уходу, и всегда все было в полном порядке. Главное, чтобы качественное и оригинальное было.

rockimama

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.2016
Заходил(а): 04.06.2017
Город: Королев
Телефон:
rockimama
Новичок
   11 Апрель 2016

А я думаю, что натуральная косметика не может выпускать в промышленных масштабах. Поэтому не очень доверяю. Пробовала сама делать, по "народным" рецептам. Хорошо работает, но довольно много времени отнимает(((( Пока вот в положении, стараюсь поменьше пользоваться любой.

Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь.. (В.С. Высоцкий)

Melodia

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 30.01.2015
Заходил(а): 14.08.2017
Город: Москва
Melodia
Новичок
   13 Апрель 2016
Цитата 04 Апрель 2016 14:44

Натуральная косметика безопаснее, от нее не будет аллергии. Если говорить о натурально, то лично мне нравится косметика. Покупала средства для ухода за кожей лица, за волосами не раз уже, а шампунями их я постоянно пользуюсь, кстати.

понравился эффект увлажнения у этой косметики.
Мне как-то подарили крем для лица. Потом хотела купить но не нашла. Теперь посмотрю, не думала, что столько магазинов в Москве.

А вот масла у них еще увидела на сайте, вы пользовались?

Natka M

Имя: Наталья
Группа: Пользователь
Сообщений: 70
Регистрация: 25.07.2015
Заходил(а): 13.11.2019
Город: Москва
Natka M
Пользователь
   20 Апрель 2016

В натуральной косметике одни плюсы, всех не перечислить, приорда многообразна и способна на многое. Самое интересное, что есть крема не только ухаживающие за кожей но и лечащие. Недавно открыла для себя биодинамическую косметику Martina Gebhardt от немецкой косметической компании. Восстановливает кожу, её естественный гидролипидный баланс и защищает от воздействия внешней среды и проявления возрастных изменений. Инновационная натуральная косметика, моя кожа стала как у младенца

Антонина

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 23.03.2016
Заходил(а): 23.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Антонина
Новичок
   20 Апрель 2016

немного старанный вопрос, как по мне. Плюс в том, что она натуральная) В том, что в ней нет химии, которая только вредит коже и здоровью. Я допустим уже много лет пользуюсь исключительно натуральной косметикой, например, как эта и полностью довольна. Кожа гладкая и нежная, морщин уменшилось, да и вообще...

Gally

Имя: Галина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 27.01.2015
Заходил(а): 06.02.2017
Город: Москва
Gally
Новичок
   22 Апрель 2016
Цитата 13 Апрель 2016 12:34

А вот масла у них еще увидела на сайте, вы пользовались?

Покупала вот такое масло http://www.arabsoap.ru/catalog/kosmeticheskie_masla/anticelullitnoe_kosmeticheskoe_maslo/ Зейтун брала - это антицеллюлитное. Классное, понравилось.

Ursula

Имя: Алена
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 14.04.2015
Заходил(а): 27.06.2017
Город: Москва
Ursula
Пользователь
   26 Апрель 2016

Рассчитывать на то, что от натуральной косметики на 100% не будет аллергии - наивно, аллергия бывает на что угодно. Уж куда натуральнее, чем мед, молоко или орехи, а ведь это распространеннейшие и опасные аллергены.

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   26 Апрель 2016

Да, достоинства натуральной косметики вовсе не в этом, а в естественности ее влияния и отсутствии неожиданных и рискованных примесей. Натуральные компоненты родственны нашему организму, они легко встраиваются в обменные процессы и поддерживают здоровье кожи и волос, как, например, витамины.

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   27 Апрель 2016
Цитата 26 Апрель 2016 16:41

Да, достоинства натуральной косметики вовсе не в этом, а в естественности ее влияния и отсутствии неожиданных и рискованных примесей. Натуральные компоненты родственны нашему организму, они легко встраиваются в обменные процессы и поддерживают здоровье кожи и волос, как, например, витамины.

Тогда приведите примеры такой косметики - как вверху писали, самодельная из того, что под рукой?

Кристино4ка11

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 27.04.2016
Заходил(а): 30.04.2016
Город: Москва
Телефон:
Кристино4ка11
Новичок
   27 Апрель 2016

Как и натуральная косметика так и не очень может вызвать аллергию. Все зависит только от организма каждого.

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   27 Апрель 2016
Цитата 27 Апрель 2016 09:37

Тогда приведите примеры такой косметики - как вверху писали, самодельная из того, что под рукой?

Самодельная - да, но я бы не стала слишком полагаться на нее, да и не хранятся такие кремы совершенно. Многие производители выпускают натуральные линии средств для кожи, Ren, например.

Лизунчик

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 11.09.2015
Заходил(а): 28.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лизунчик
Новичок
   28 Апрель 2016
Цитата 27 Апрель 2016 18:39

Самодельная - да, но я бы не стала слишком полагаться на нее, да и не хранятся такие кремы совершенно. Многие производители выпускают натуральные линии средств для кожи, Ren, например.

Что за Ren?

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   29 Апрель 2016

Могла бы сказать, что гугл вам в помощь, но я действительно люблю эту марку, и мне не лень ее описывать - там несколько линий ухода за лицом для разного возраста и типа кожи, плюс одна для ухода за телом. В каждой серии по 2-6 продуктов, с заметными эффектами (матирование, контроль жирности, борьба с морщинами и т.п.), ингредиенты - травы, фрукты, микроэлементы, витамины. Запахи у многих кремов головокружительные, это всегда приятно.

Просматривают эту тему:

Forum