• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Ортодонт-центр

Victoria Culibina   
Активный пользователь   
27 Июль 2018 1809 2

Ортодонт-комплекс. Рецессия - осложнение. Сеть ортодонтических клиник. Ищу отзывы пациентов о ортодонтах!

AlinaSemenowa  

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 458
Регистрация: 24.12.2017
Заходил(а): 24.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
AlinaSemenowa  
Активный пользователь
   28 Июль 2018

К ортодонтическому лечение приходится прибегать второй раз и на этот раз эстетический дискомфорт ушел на второй план и вопрос встал иначе, т. е сохранение зубов в принципе. Около 4 лет назад мне проводили лечение брекет-системой с целью добиться хорошего эстетического результата и, по всей видимости, провели его некачественно, что и привело к осложнению - рецессии десен. Прогноз через 10-15 лет потеря зубов.
У меня остались пластиковые прозрачные капы на зубы обеих челюстей с первого "лечения" брекетами и если верить своим глазам, то мне намеренно поставили справа зуб на зуб (не укладывается в голове как такое могли натворить), тк слева, как мне и говорят, прикус относительно неплохой, а справа, то что является показанием к ортодонтическому лечению и это я вижу в зеркале, на капах, и на снимке спустя полгода после снятия.
Мой набор: слева вполне приемлемые окклюзионные взаимоотношения, справа бугровые контакты (зуб на зубе), небольшая скученность передних зубов ВЧ и НЧ, ретинированные восьмерки ВЧ, частично прорезавшиеся восьмерки НЧ, рецессия большей степени (3 по миллеру) справа на шестерке ВЧ и меньшей степени на всех жевательных, депульпированная в далеком 2006 шестерка НЧ справа с большой двухканальной одонтогенной кистой.
Я была у специалистов:
1. Пародонтологи (Переверзев Н. А. и Ведяева А. Н.) «ЦНИИС и ЧЛХ» м. Парк культуры
2. Ортодонт (Овчинникова Н. В.) «ЦНИИС и ЧЛХ» м. Парк культуры
3. Ортодонт (Заикина Е. А.) «Ортодонт-центр» м. Проспект-Вернадского
4. Ортодонт (Мрыхин С. В.) «Дианта» м. Калужская
5. Ортодонт (Атаканова З. А.) «Ортодонт-комплекс» м. Аэропорт
6. Хирург (Моторина О. В.) «Ортодонт-комплекс» м. Аэропорт
В целом, все специалисты рекомендуют одно: удаление восьмерок (в моем случае сохранение справа НЧ для необходимости перемещения), повторная установка брекет-системы для распределения нагрузки, коррекции окклюзионных взаимоотношений с целью остановки и частичным улучшением состояния тканей пародонта, в дальнейшем с перекрытием шеек корней зубов трансплантата с неба. Большая вероятность необходимости удаления шестерки НЧ и затягиванием микроимплантом на её место семерки с восьмеркой.
Волнуюсь за возможность усугубления имеющихся рецессий из-за воздействия на кость и ткани пародонта, тк без этого зубы двигать невозможно и некачественное передвижение семерки и восьмерки (есть возможность что её завалит набок) прогадать с ортодонтом не имею права, тк ситуевина серьёзная.
Пока что глаз лег на сеть "Ортодонт-комплекс", но боюсь нарваться на неквалифицированного специалиста, тк осмотр есть осмотр, а какие манипуляции проводит ортодонт и к чему они приводят, порой остается загадкой до определенного времени и бесповоротный последствий..
Честно, представить себе такие проблемы не могла и весь месяц в ужасе от происходящего. От отсутствия аппетита на несколько дней и до обморока.
Буду признательна если Вы поделитесь своим опытом или у Вас возникло осложнение и тоже находитесь в поиске квалифицированного ортодонта или уже прошли этот тернистый путь.

Просматривают эту тему:

Forum