• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Хранение репродуктивных клеток

Нарина   
Активный пользователь   
02 Июнь 2018 2156 5

У нас своя компания подружек и возраст у всех разный. Нашли друг друга в редакции газеты и так вот своя компания и образовалась. Редакции давно нет, но мы так и дружим. Но сейчас не об этом. В компании была убежденная чайлдфри. Была, потому что сейчас сменила свои убеждения, так как замуж вышла и вот потихоньку, постепенно пришла к желанию иметь детей. Но вот беда - никак не получается. Скорее всего будут ичкать донора яйцеклетки. 

Теперь и я задумалась над тем, что в будущем детей захочу, но не смогу. Против детей ничего и никогда не имела, но просто рожать пока не от кого. Хочу пройти гормональную стимуляцию и отдать яйцеклетки на хранение в Криотоп. Даже мысли есть такие, чтобы несколько яйцеклеток отдать подруге для создания эмбриончиков и подсадке ей. Правда пока не уверена в донорстве.., а вот в том, что заморожу яйцеклетки в Криотоп - я уверена на 100%. 

Что вы думаете о том, чтобы заранее беспокоиться о будущих детях и хранить репродуктивные кретки в криотопе?

КнОпосьКа

Имя: Наталия
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 107
Регистрация: 30.08.2016
Заходил(а): 17.05.2019
Город: Люберцы
Телефон:
КнОпосьКа
Активный пользователь
   15 Июнь 2018

Заморозка яйцеклеток - отличная идея. Моя подружка уже стала мамой благодаря этой услуге. Заморозила она яйцеклетки 5 лет назад перед лечением. А в прошлом году ей сделали эко, удачное с первой попытки. Обратитесь и Вы в эту ovosaving.ru клинику, там современное оборудование, отличные врачи.

Graсe

Имя: Оксана
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 13.05.2018
Заходил(а): 16.06.2018
Город: Егорьевск
Телефон:
Graсe
Новичок
   16 Июнь 2018

Вы знаете, даже если потом здоровье не позволит родить ребенка, то можно эту замороженную яйцеклетку подсадить суррогатной маме из аенства surr-mama.ru которая выносит и родит генетически вашего ребеночка.

Чем меньше нужно человеку — тем более он счастлив, чем больше желаний — тем меньше свободы.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   24 Июнь 2018

Абсолютно правильное решение! Что бы там не говорили, но хранение репродуктивных клеток - это уже давно не дань може или хайп! Нормальное решение думающей женщины. Но до эко я бы сама и не подумала замораживать яйцеклетки. Сейчас оставшиеся после подсадки эмбрионы заморожены в клинике. Знали бы вы сколько раз к нам уже обращались с вопросом будем ли мы их использовать или готовы пожертвовать бездетной паре. Так что дбесплодие сейчас стало просто глобальной проблемой. Естественно, что мы будем пробовать родить и второго ребенка. Вот только хранить в клинике дороговато получается. А сколько у вас в Криотоп год обойдется?

Вечный праздник!
Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 04.02.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   19 Июль 2018

Я на 3 года пока о хранении договорилась и потому 10 тыс в год за хранение яйцеклеток получается. В клинике, где яйцеклетки извлекали, было дороже и за криоконсервацию яйцеклеток я в клинике отзала 32 тыс. В Криотоп тоже дешевле это было бы сделать, но увы, я сразу не уточнила, что они это тоже делают. Я думала, что там только криохранилище и все.

Просматривают эту тему:

Forum