• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У меня вопрос к АРТРОЗникам.

marlenaborisyuk   
Новичок   
18 Апрель 2018 2192 9

Если такие тут есть. Выписали мне Хондрогард, но в этот раз доктор назначил внутрисуставные инъекции.... Раньше всегда колола внутримышечно, а о таком способе введения я даже не слышала... Как это колется и зачем такие сложности??? У доктора сразу не спросила, увидела назначение только дома и у меня возникло много вопросов, а задать их некому.

Verun4ik

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 25.01.2018
Заходил(а): 01.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Verun4ik
Новичок
   18 Апрель 2018

Ну да, колют его внутрисуставно. Мне в клинике так кололи, неприятно, но все терпимо и самое главное помогает. А еще, мне очень нравится, какой эффект после уколов. Уверяю вас, нужно потерпеть, зато потом вам будет легче и намного

marlenaborisyuk

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 10.10.2017
Заходил(а): 31.01.2019
Город: Москва
Телефон:
marlenaborisyuk
Новичок
   18 Апрель 2018

Если говорите, что помогает. То конечно лучше поеду в больницу и сделаю все именно так, как прописали. Спасибо за информацию!

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   12 Июль 2018

А я колю внутримышечно. И нормально все, лекарство действует, никаких проблем. Ну, я конечно и другое лекарство колю, другой хондропротектор. Но, ттт, эффект положительный есть, видимо мне такого лечения достаточно.

ИвановнаЯ

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
ИвановнаЯ
Новичок
   18 Июль 2018
Цитата 12 Июль 2018 17:16

А я колю внутримышечно. И нормально все, лекарство действует, никаких проблем. Ну, я конечно и другое лекарство колю, другой хондропротектор. Но, ттт, эффект положительный есть, видимо мне такого лечения достаточно.


А что колете, какой препарат? Колени ужас как болят, причем в таком же возратсе и у мамы началось. Уж не знаю, связано это или нет. Но факт остается фактом. Щелкать начали к тому же. Записалась к врачу, с ужасом жду приема и диагноза.

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   18 Июль 2018
Цитата 18 Июль 2018 14:43


А что колете, какой препарат? Колени ужас как болят, причем в таком же возратсе и у мамы началось. Уж не знаю, связано это или нет. Но факт остается фактом. Щелкать начали к тому же. Записалась к врачу, с ужасом жду приема и диагноза.

Ой, мне врач много прописывал - и ЛФК и из народной медицины рецепты и обезболивающее сначала и хондропротектор Мукосат. А потом, мне стало хватать только Мукосата, у него эффект обезболивающий и противовоспалительный. Поэтому, обхожусь только им. Вы, раньше времени не переживайте, но, посетить врача конечно надо.

ИвановнаЯ

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
ИвановнаЯ
Новичок
   20 Июль 2018
Цитата 18 Июль 2018 22:22

Ой, мне врач много прописывал - и ЛФК и из народной медицины рецепты и обезболивающее сначала и хондропротектор Мукосат. А потом, мне стало хватать только Мукосата, у него эффект обезболивающий и противовоспалительный. Поэтому, обхожусь только им. Вы, раньше времени не переживайте, но, посетить врача конечно надо.


Поняла. И нас сколько вам лечения хватает? Сколько колоть то нужно? Дорогие лекарства наверное?

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 04.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   20 Июль 2018
Цитата 20 Июль 2018 10:45


Поняла. И нас сколько вам лечения хватает? Сколько колоть то нужно? Дорогие лекарства наверное?

Мукосат прокалывают курсом 25-30 инъекций, через день по 1 мл. Если препарат хорошо переносится, то, дозу увеличивают до 2 мл, но, это все с врачом обговаривайте. Вот, после курса, порядка на полгода "нормальная" жизнь наступает. Могу спокойно ходить, не опираясь ни на что. Приседать и подниматься тоже спокойно. Мукосат - это наш, отечественный препарат.

ИвановнаЯ

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 31.07.2018
Город: Москва
Телефон:
ИвановнаЯ
Новичок
   20 Июль 2018
Цитата 20 Июль 2018 15:21

Мукосат прокалывают курсом 25-30 инъекций, через день по 1 мл. Если препарат хорошо переносится, то, дозу увеличивают до 2 мл, но, это все с врачом обговаривайте. Вот, после курса, порядка на полгода "нормальная" жизнь наступает. Могу спокойно ходить, не опираясь ни на что. Приседать и подниматься тоже спокойно. Мукосат - это наш, отечественный препарат.


Спасибо вам за совет. Морально готова уже к врачу идти сдаваться. Тянуть уже некуда.

Просматривают эту тему:

Forum