• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Генитальные бородавки (кондиломы), как с ними бороться?

asika   
Новичок   
22 Март в 14:52 124 7

Девочки, кто удалял остроконечные кондиломы, каким способом это лучше делать? какой способ более безболезненный? у меня появились совсем недавно, вроде пока не большие, если бы не мучил зуд, то наверное и не обращала на них внимание.

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   23 Март в 15:20

Последний раз кондиломы удаляла кремом Вартоцид, порекомендовал врач, так как после лазера эта бяка у меня довольно быстро снова появилась. А в этом креме активным действующим веществом является имихимод, иммуномодулирующее средство для наружного применения, соответственно, крем не только помогает удалить кондиломы, но и блокирует очаг распространения вируса. А если с ним еще и противовирусник какой-нибудь принимать, то снижается риск рецидивов.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Новичок
   23 Март в 15:24

Я точно уверена в одном: любой способ удаления должен быть в первую очередь безопасным, даже если этот способ и не самый бюджетный. Безопасность в первую очередь, тем более, что к счастью такие процедуры часто не проводятся.

asika

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
asika
Новичок
   24 Март в 08:50
Цитата Ссылка 23 Март 2018 15:20

Последний раз кондиломы удаляла кремом Вартоцид, порекомендовал врач, так как после лазера эта бяка у меня довольно быстро снова появилась. А в этом креме активным действующим веществом является имихимод, иммуномодулирующее средство для наружного применения, соответственно, крем не только помогает удалить кондиломы, но и блокирует очаг распространения вируса. А если с ним еще и противовирусник какой-нибудь принимать, то снижается риск рецидивов.

Ого, хороший крем! Только я немного не поняла, кремом можно пользоваться самостоятельно, или его может наносить только врач? И насколько эта процедура болезненная? Про имихимод никогда не слышала, надо почитать.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   25 Март в 19:18

Способов удаления кондилом много, от народной медицины до хирургического удаления. Я удаляла разными методами, все зависит от того, насколько сильно разрослись образования. Если вовремя обратить внимания, тогда и крема разные могут помочь, а если запустить, то только хирургическое удаления. А по поводу болезненности, у всех порог боли разный, поэтому, не могу конкретно сказать, какой метод менее болезненный, хотя с кондиломами прошла через все.

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   25 Март в 20:12
Цитата Ссылка 24 Март 2018 08:50

Ого, хороший крем! Только я немного не поняла, кремом можно пользоваться самостоятельно, или его может наносить только врач? И насколько эта процедура болезненная? Про имихимод никогда не слышала, надо почитать.

В том и прелесть Вартоцида, что кремом можно пользоваться дома, самостоятельно, нет необходимости бегать постоянно на процедуры к врачу. И наносится очень легко, втирается конкретно в кондиломы, которые со временем, начинают выбаливать. Процесс конечно не очень приятный, степень дискомфорта зависит от величины образования, но вполне терпимый. Забыла упомянуть, что препарат рецептурный, поэтому, к врачу все же надо будет обратиться. А крема с имихимодом, кстати, уже с конца 90-х используют в Америке и западной Европе в борьбе с остроконечными кондиломами.

asika

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 40
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
asika
Новичок
   26 Март в 09:19

kalinkamalinka, спасибо за такой развернутый ответ, я вас вопросами завалила). Без врача конечно никуда, но процесс использования крема мне понравился, достаточно один раз только посетить гинеколога, а все остальное делать дома самой.

Просматривают эту тему:

Forum