• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Панкреатит и лечение

leno4ka   
Новичок   
12 Октябрь 2017 1662 8

Поставили диагноз панкреатит, я не знаю как мне быть. Сказали держать строгую диету и не есть жирное.. А я так привыкла)
Девочки, как правильно питаться при таком диагнозе? Расскажите про ваше лечение. 

Снежана888

Имя: Снежана
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 22.05.2016
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Снежана888
Новичок
   13 Октябрь 2017

Панкреатит надо лечить, а то потом уже поджелудочная будет показывать свои капризы. Жирное мне тоже запрещали, а потом через время я подлечилась и все было хорошо. Толька сразу надо держаться и есть только то, что было прописано врачом. Я питалась только первыми блюдами, кашками и хлебцами. Казалось бы, что не очень серьезная болезнь. Но нет, это очень важно держаться при панкреатите.
Жирное и саленное запрещено вообще. Лучше помучаться некоторый период, а потом будет легче.

oLsat

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 25.12.2016
Заходил(а): 13.10.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
oLsat
Новичок
   13 Октябрь 2017

Мне мой врач сразу когда поставил диагноз расписал график моего питания. Это было очень сложно так питаться, но ничего страшного. Постарайся не искать причин от отказа покушать. Моя подруга очень долго не могла вообще избавиться от панкреатита. Лучше сразу диету держать, а потом уже что либо делать. Вылечишься, а потом можно любую пище есть.

karina007

Имя: Карина
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 10.11.2016
Заходил(а): 18.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
karina007
Новичок
   13 Октябрь 2017

У меня еще 5 лет назад был панкреатит. Было очень сложно привыкнуть к тому, что надо следить за своим рационом и больше, ведь это было очень сложно. Доктор строго настрого запретил употреблять все запрещенное и то, что очень тяжело будет даваться желудку. На протяжении всего дня я употребляла только крупы и каши.
Не могу сказать, что это было очень сложно, но я понимала, что это для моего же блага. Моими самым полезными и здоровыми стали кукурузная, гречневая и манная.) Были и каши, которые доктор не разрешал мне есть.
Здоровье превыше всего, по этому постарайся следить за своим рационом и больше внимания отдавать здоровой и свежей еде!
Я когда лечилась, находила информацию в интернете и нашла очень хорошую статью о питании при болезне Ссылка .
Тебе тоже будет очень полезно!

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 132
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 27.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   02 Ноябрь 2017

И лечение панкреатита – именно тот случай, когда наиболее эффективным методом будет резкое изменение рациона питания, а если точнее - жесткая диета на протяжении длительного времени.

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Пользователь
   02 Ноябрь 2017

с апнкреатитом можно всю жизнь мучиться, тут надо диету соблюдать

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   03 Ноябрь 2017

Да действительно так и есть, к сожалению, при панкреатите диета должна быть очень строгой и ее придерживаться нужно очень и очень долго! В некоторых случаях диета, скажем так, становится вашим пожизненным рационом и сами знаете, какие боли бывают при панкреатите, поэтому в ваших же интересах соблюдать эту диету! Плюс помимо диеты, конечно же нужно адекватное лечение, есть очень много различных хороших препаратов, есть, кстати, и народные средства, можете, к примеру, использовать травяные сборы, как вот здесь описаны Ссылка , они помогут тоже быстрее избавиться от симптомов этого заболевания!

Retra

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Новичок
   02 Декабрь 2017

Если вам нужна будет повторная диагностика, такая как гастроскопия, вы можете выбрать клинику Ссылка через специальный сервис поиска диганостических центров.

Просматривают эту тему:

Forum