• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Профилактика ОРВИ

Кара   
Новичок   
14 Сентябрь 2017 1388 26

Мамочки, хочу спросить у вас, как вы защищаетесь от простуд? Может для профилактики что-нибудь пьете? Просто у меня постоянно с началом холодов начинаются частые простуды, витамины пропиваю, но все равно болею. Читала много народных способов, но хотелось бы проверенное что-нибудь

Счастливая мама)

Аля Григорьева

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 19.08.2017
Заходил(а): 22.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Аля Григорьева
Новичок
   15 Сентябрь 2017

Профилактику народными средствами нужно проводить постоянно и не один год, чтобы от них был хоть какой-то эффект. И вообще, лучшая профилактика это правильное сбалансированное питание и здоровый образ жизни,плюс прием поливитаминов. Многие сейчас делают прививки, это гораздо проще, но лично я их не делаю, плохо переношу. Я просто стараюсь следить за собой и одеваться по погоде, вот и вся профилактика.

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   16 Сентябрь 2017

Я тоже за здоровый образ жизни, витамины периодически пропиваю, но если на работе повально все болели, то меня это тоже стороной не обходило, поэтому я только за профилактику и чем-то посерьезнее чеснока. Тот же цитовир взять, пью его третий сезон, за это время пару раз насморк был и горло болело, серьезно и чтоб с температурой давно не болела.

Кара

Кара

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 01.08.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Кара
Новичок
   18 Сентябрь 2017
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2017 22:09

Я тоже за здоровый образ жизни, витамины периодически пропиваю, но если на работе повально все болели, то меня это тоже стороной не обходило, поэтому я только за профилактику и чем-то посерьезнее чеснока. Тот же цитовир взять, пью его третий сезон, за это время пару раз насморк был и горло болело, серьезно и чтоб с температурой давно не болела.

А расскажите подробнее, как вы его принимаете, в какое время года, какая длительность приеме, есть ли у него противопоказания?

Счастливая мама)

Ренаточка

Имя: Рената
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 03.09.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Ренаточка
Новичок
   18 Сентябрь 2017
Цитата Ссылка 18 Сентябрь 2017 16:03

А расскажите подробнее, как вы его принимаете, в какое время года, какая длительность приеме, есть ли у него противопоказания?

Я принимаю поздней осенью, чтобы к зиме быть готовой и весной, когда у нас иммунитет после зимы ослаблен, да и вирусов весной больше всего гуляет, но вы можете пить как вам удобно, можете со своим терапевтом проконсультироваться. Принимать надо по курсу, там он 4 дня всего. Противопоказания в инструкции указаны, можно забить в поисковике Цитовир 3 и почитать, их там мало.

Sanny

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 07.10.2017
Заходил(а): 07.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Sanny
Новичок
   07 Октябрь 2017

А я всегда гриппферон принимаю.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   11 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 16 Сентябрь 2017 22:09

Я тоже за здоровый образ жизни, витамины периодически пропиваю, но если на работе повально все болели, то меня это тоже стороной не обходило, поэтому я только за профилактику и чем-то посерьезнее чеснока.

Чеснок каждый день и не поешь, на работу ведь утром идти. Но самое обидное, что если в коллектив кто-то принес вирус, то будешь болеть по кругу. И до начальства не доходит, что пошли бы люди на больничный, пролечились как положено, и не болели бы остальные. И ведь толку что больные ходим на работу, производительность работы при простуде совсем не та, только и думаешь когда домой чтобы прилечь, совсем не до работы.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 125
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 07.03.2018
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   11 Октябрь 2017

Толком никак. Только чаи пью, и стараюсь одеваться потеплее всегда)

soap94

Имя: Valya
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.09.2017
Заходил(а): 02.11.2017
Город: Москва
Телефон:
soap94
Новичок
   11 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2017 14:56

Толком никак. Только чаи пью, и стараюсь одеваться потеплее всегда)

+ Тоже самое, чай, мёд и лимон - средства на все случаи жизни. Если уже и покупать витамины или препараты, то лучше онлайн (Ссылка), так хоть сжкономить можно!

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Новичок
   12 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 11 Октябрь 2017 13:26
И ведь толку что больные ходим на работу, производительность работы при простуде совсем не та, только и думаешь когда домой чтобы прилечь, совсем не до работы.

Да у всех такая ситуация, мозги закипают, а работать надо.

Веточка

Веточка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Веточка
Новичок
   14 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 12 Октябрь 2017 10:41

Да у всех такая ситуация, мозги закипают, а работать надо.

Девочки, если нет возможности пролечиться как положено и отлежаться дома, то цитролюкс включайте в лечение, симптомы простуды будут какое-то время, но общее состояние гораздо лучше становится, работать можно без проблем.

nice

nice

Имя: Арина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 13.12.2016
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Москва
Телефон:
nice
Новичок
   15 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 14 Октябрь 2017 15:58

Девочки, если нет возможности пролечиться как положено и отлежаться дома, то цитролюкс включайте в лечение, симптомы простуды будут какое-то время, но общее состояние гораздо лучше становится, работать можно без проблем.

Это еще одно противовирусное? Я и так с них всегда начинаю лечение, не будет перебор если еще одно подключить?

Веточка

Веточка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Веточка
Новичок
   15 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 15 Октябрь 2017 11:10

Это еще одно противовирусное? Я и так с них всегда начинаю лечение, не будет перебор если еще одно подключить?

Это не противовирусное, это добавка. Вместе с противовирусным быстрее лечит простуду, а главное что практически сразу нормализует физическое состояние, нет слабости и вялости как обычно при простуде бывает. Я не могу позволить себе больничный, поэтому для меня такое лечение просто спасение. В составе нарингин - это природный антибиотик, поэтому и симптомы простуды проходят быстрее. Препарат полностью натуральный, из грейпфрута производят.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 37
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 23.03.2018
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Новичок
   16 Октябрь 2017

Веточка, я столько переела этих грейпфрутов и не знала что антибиотики поедаю. Может их и не стоит есть когда здоров? Антибиотик, пусть и натуральный, просто так вряд ли принесет пользу здоровью.

Филиппова Наташа

Имя: Наташа
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 16.10.2017
Заходил(а): 20.10.2017
Город: Можайск
Телефон:
Филиппова Наташа
Новичок
   16 Октябрь 2017

я профилактикой не занимаюсь, и не болею уже несколько лет. Если начинаю заболевать просто на аскорбинку и чеснок сажуть, но это не всякому желудку подходит

Веточка

Веточка

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 11.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Веточка
Новичок
   16 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 16 Октябрь 2017 11:11

Веточка, я столько переела этих грейпфрутов и не знала что антибиотики поедаю. Может их и не стоит есть когда здоров? Антибиотик, пусть и натуральный, просто так вряд ли принесет пользу здоровью.

Не переживайте, вряд ли вы едите семечки и перегородки грейпфрута, а нарингин именно из них производят. Я капельки в чай или в сок добавляю, горечь практически не ощущается (даже ребенок пьет с соком и не морщится), а результат уже на утро ощутим, есть силы и встать и продуктивно отработать весь день.

Адриана76

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 53
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Адриана76
Пользователь
   17 Октябрь 2017

Витаминов побольше надо давать, и что-то для профилактики, из народных методов)

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 22.03.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Новичок
   17 Октябрь 2017

Пью курс пробиотиков для иммунитета.Бифидум баг идеален для того, чтобы не дать развиться простуде. Не первый раз, как только начинает течь нос или побаливать горло, делаю закапывания и полоскания, все тут же проходит. Так же недавно вылечила отит. Только капать надо и в нос и в уши.

Koluchaya

Имя: Милана
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 17.10.2017
Заходил(а): 16.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Koluchaya
Новичок
   17 Октябрь 2017

Я купила витаминки, а так фруктов страемся больше есть. Больше у меня секретов нет!

Пончик

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 13.10.2016
Заходил(а): 21.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Пончик
Новичок
   29 Октябрь 2017

Я прошлом году для профилатики ОРВИ максилак курсом пропила. Очень даже помогло, за весь сезон пару дней только легкое недомогание было, даже больничный ни разу не брала.

Просматривают эту тему:

Forum