• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кондилома

Телинка   
Новичок   
08 Август 2017 516 7

Давно уже заметила небольшую наросту у себя. Значения не предавала, так как это мне не мешало. А недавно была у гинеколога, она сказала, что это кондилома и ее надо удалит. Еще анализы взяли. Скажите ее обязательно удалять?

(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2016
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Москва
Телефон:
(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)
Новичок
   09 Август 2017

Да, надо удалять, во первых может передаваться при контакте, во вторых начать расти или разрастаться, так что лучше не оттягивать, теперь определяйтесь как именно будите удалять и еще для иммунитета что-то обязательно, чтоб подавить вирус из-за которого кондиломы появляются.

Телинка

Имя: Тома
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 06.05.2015
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телинка
Новичок
   09 Август 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 10:40

Да, надо удалять, во первых может передаваться при контакте, во вторых начать расти или разрастаться, так что лучше не оттягивать, теперь определяйтесь как именно будите удалять и еще для иммунитета что-то обязательно, чтоб подавить вирус из-за которого кондиломы появляются.

А можно несколькими способами ее удалить? Мне гинеколог сказала, что азотом будет, я пока не согласилась, записалась на следующую неделю к ней на прием.

(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2016
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Москва
Телефон:
(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)
Новичок
   09 Август 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 15:20

А можно несколькими способами ее удалить? Мне гинеколог сказала, что азотом будет, я пока не согласилась, записалась на следующую неделю к ней на прием.

Естественно, кто азотом, кто лазером удаляет, еще есть средства разные от кондилом, вот из последнего крем Вартоцид он хорош тем, что работает, как наружный иммуномодулятор, поэтому минимизирует развитие рецидивов кондилом, ну и стоимость доступная, получится дешевле, чем лазером, правда по времени займет больше.

✖ТеТя◄►Махіто✖

Имя: Света
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 02.07.2017
Заходил(а): 27.12.2017
Город: Москва
Телефон:
✖ТеТя◄►Махіто✖
Новичок
   09 Август 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 21:28

Естественно, кто азотом, кто лазером удаляет, еще есть средства разные от кондилом, вот из последнего крем Вартоцид он хорош тем, что работает, как наружный иммуномодулятор, поэтому минимизирует развитие рецидивов кондилом, ну и стоимость доступная, получится дешевле, чем лазером, правда по времени займет больше.

То есть и он сразу и кондиломы удаляет и иммунитет укрепляет?

(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)

Имя: Алена
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2016
Заходил(а): 10.08.2017
Город: Москва
Телефон:
(▒ ..ВеРна ТеБе.. ▒)
Новичок
   10 Август 2017
Цитата Ссылка 09 Август 2017 23:43

То есть и он сразу и кондиломы удаляет и иммунитет укрепляет?

Нет, иммунитет все равно надо поднимать другими специально предназначенными для этого препаратами. Вартоцид, конечно, усиливает способность организма бороться с вирусом впч, но только там, где была кондилома, и где им обрабатывали ее. То есть именно очаг сам устраняет, но чтоб кондиломы не появились в других местах все равно в комплексе надо использовать препараты для иммунитета.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Новичок
   20 Октябрь 2017

Если в организме есть ВПЧ, а он есть у большей половины нашей планеты, то это навсегда. Просто у одних он "спит", а у других проявляется, в том числе и в виде кандилом. Активировать вирус могут ослабленный иммунитет, курение, частое потребление алкоголя, прием некоторых медикаментов, обострение желудочно-кишечных заболеваний и даже длительный прием оральных контрацептивов. Мне врач назначал изопринозин, чтобы вирус перевести в "дремлющие" состояние, удаляля я этот косметический кошмар веррукацидом, потом еще пропивала витамины. Знаю что некоторым назначают средства повышающие иммунитет. Удалять нужно, потому что вы можете заражать тех у кого ослабленный иммунитет и целостность кожного покрова нарушена, в том числе и себя саму.

Просматривают эту тему:

Forum