• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

шишка в груди

LanaT   
Пользователь   
21 Июль 2017 1724 19

Пару недель назад нащупала шишку в груди, сразу обратилась в государственную клинику к маммологу, он сказал что ничего там серьезного нет и даже меня на МРТ не отправил.  Я переживаю из-за этого очень сильно. Вот думаю или пойти к другому врачу или сразу на МРТ записаться. Как считаете?

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   25 Июль 2017

По этому я в государственные учреждения и не хожу, тем более если это больница! Обратитесь к нормальному маммологу обязательно, а он вас уже направит или на МРТ или на рентген.

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 117
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 24.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   25 Июль 2017

Вы что, конечно не надо было в гос идти ни в коем случае изначально!! Там врачам вообще на все всеравно, сколько ситорий плохих..недавно вот только читала что врач прописала гормональные девушке и из-за этого у нее начал развиваться рак, вообще какой-то кошмар. Если и идти-только в частные клиники, или специальные центры-потому что там хотя бы хорошие специалисты, и все точно продиагностируют. Мой вам совет, не теряйте времени и пойдите в какой-то центр который специализируется на мрт молочных желез, вот можете посмотреть Ссылка , тут сразу выбирает все цеентры по адресам, а там подбрете какой ближе и удобнее вам будет.

ИвановнаЯ

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 06.06.2017
Заходил(а): 08.08.2017
Город: Москва
Телефон:
ИвановнаЯ
Новичок
   08 Август 2017

Сходите к другому врачу, не спускайте всё это дело.

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   23 Октябрь 2017

Вот и я нащупала небольшое уплотнение в груди. Записалась к моммологу-онкологу на приём, пойду в следующую среду. Волнуюсь сильно. Мама успокаивает, говорит, что у меня. скорее всего мастопатия. Но как же "ничего страшного"? жить то хочется...

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   24 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2017 22:40

Вот и я нащупала небольшое уплотнение в груди. Записалась к моммологу-онкологу на приём, пойду в следующую среду. Волнуюсь сильно. Мама успокаивает, говорит, что у меня. скорее всего мастопатия. Но как же "ничего страшного"? жить то хочется...

Мне диагноз фиброзно-кистозная мастопатия еще в инстиутте поставили. Говорили: когда рожу, болезнь отступит. Я родила 2 детишек с интервалом в 4 года, мастопатия никуда не делась, но и во что-то более серьезное не переросла. а в последнее время я уже обуздала ее конкретненько, пропила курс мамоклама и впервые за все время болезни почувствовала полное спокойствие, никакой боли и никакого дискомфорта.

Sandra42

Имя: Olga
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 16.10.2016
Заходил(а): 23.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Sandra42
Новичок
   24 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 23 Октябрь 2017 22:40

Вот и я нащупала небольшое уплотнение в груди. Записалась к моммологу-онкологу на приём, пойду в следующую среду. Волнуюсь сильно. Мама успокаивает, говорит, что у меня. скорее всего мастопатия. Но как же "ничего страшного"? жить то хочется...

Не волнуйтесь раньше времени! Все будет хорошо! Уверена, что врач даст Вам полезные рекомендации. Что касается лекарств, то неплохо помогает гомеопатия. Тот же Мастиол ЭДАС-127 дает очень неплохой результат и никаких побочек, потому что основан на натуральных компонентах.

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   24 Октябрь 2017

А если у меня не мастопатия, а если онкология??? Я не готова расстаться со своей грудью...

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   24 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2017 22:12

А если у меня не мастопатия, а если онкология??? Я не готова расстаться со своей грудью...

В любом случае имеет смысл пройти обследование: маммографию (ее сейчас в москве сделать можно легко и быстро в районной поликлинике - их упаковали сейчас этими аппаратами) и сдать кровь на онкомаркеры. Это чтобы развеять все все сомнениями.

В большинстве случаев такие уплотнения оказываются фиброзно-кистозными образованиями. Они зависят от гормонального дисбаланса и могут меняться в зависимости от менс.цикла.

АлинкаМалинка

Имя: Алинка
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 20.10.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Академический
Телефон:
АлинкаМалинка
Новичок
   24 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2017 16:43

Не волнуйтесь раньше времени! Все будет хорошо! Уверена, что врач даст Вам полезные рекомендации. Что касается лекарств, то неплохо помогает гомеопатия. Тот же Мастиол ЭДАС-127 дает очень неплохой результат и никаких побочек, потому что основан на натуральных компонентах.

Вот кстати да, прежде чем соглашаться на гормональные препараты стоит сначала попробовать что-то такое - травы, гомеопатия. Уж слишком много побочек от гормонов((( Рассчитать верную дозу именно для вашего организма может далеко не всякий врач, а при гормональном дисбалансе в организме можно такие качели раскачать, что мало не покажется.

Аллами

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.10.2017
Заходил(а): 27.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Аллами
Новичок
   25 Октябрь 2017

Нужно идти в врачу, он точно определит, бывают доброкачесвенные и всё в порядке если не растут то трогать не будут, а вот если Вы заметие рост, то лучше удалять. но это всё скажет врач.

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   26 Октябрь 2017
Цитата Ссылка 24 Октябрь 2017 22:12

А если у меня не мастопатия, а если онкология??? Я не готова расстаться со своей грудью...

Если бы да кабы. Еще ничего не известно, а вы уже рисуете себе страшные картины будущего. все будет хорошо, не паникуйте. Хотя знаете, я вас прекрасно понимаю. Когда до мамоклама мне делали назначения и я видела, что лечение не дает результата, в голову тоже лезло что угодно. Но поверьте, все действительно не так ужасно. Главное найти хорошего врача и не откладывать терапию в долгий ящик.

Aliada

Имя: Aliada
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 19.11.2016
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Aliada
Новичок
   26 Октябрь 2017

NaPozitive, была бы моя воля я б уже сегодня сидела у врача... А так приходится ждать и портить нервы себе и близким. А к терапии готова, к любой, лишь бы результат положительный был.

Светиксемицветик

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.10.2017
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Светиксемицветик
Новичок
   26 Октябрь 2017

Девочки посмотрите фоточки моего малыша, какая то сыпь по всему телу, врачи только руками разводят(((

Ссылка

thew

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 19.09.2016
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Бутово Южное
Телефон:
thew
Новичок
   26 Октябрь 2017

Вы чего жути нагнали, аж читать страшно!

Почему сразу онкология.

Знаю реальный случай, когда прощупывалась шишка в груди, при обследовании выяснилось, что это скопление жидкости.

Врач извлек шприцом жидкось и все.

Процедура далеко не из приятных, но это ведь не лишение груди или жизни, как тут пишут.

Сделайте в платной клиннике томографию и все будет ясно.

Пацанка7

Имя: Лара
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 25.10.2016
Заходил(а): 08.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Пацанка7
Новичок
   03 Ноябрь 2017

В таком случапе нужно бежать к врачу, и действительно делать или МРТ или маммографию.

Warwara

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 19.10.2017
Заходил(а): 21.01.2018
Город: Ростов-на-Дону
Телефон:
Warwara
Новичок
   10 Ноябрь 2017

Ну во первых, хорошие врачи есть и в поликлиниках, так же как и ужасные в платных клиниках, тут на кого попадешь. В платных бывает из тебя такую больную сделают, что успевай деньги отстегивать. Если сомневаетесь, конечно посетите другого врача, я всегда так делаю. Потом , сколько вам лет, если вы юная и грудь у вас еще растет, то ваш врач прав, в таком возрасте это само проходит. У меня мастопатию, со слов врача, спровоцировал длительный прием гормональных контрацептивов. Все отменила, пропила мастиол эдас-127, все прошло.

Retra

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Новичок
   21 Ноябрь 2017

Вы можете и сами сходить на МРТ, выбра клинику Ссылка через сайт поиска диагностических центров. А специалист с готовыми снимками сам направит вас к хорошему врачу-маммологу.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 116
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 14.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   08 Февраль в 12:14

Диагноста надо хорошего, который специализируется на онкологии. Такие быстро определяют и не заваливают не нужными анализами. Кажется в европейской клинике или я ошибаюсь, короче, на Духовском есть клиника и там работал Дмитрий Александрович Чуриков. Вот он как раз диагност и хирург. К нему сходите. Точно правильный диагноз поставит.

Просматривают эту тему:

Forum