• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Нужны ли противовирусные при простуде?

Spi4ka   
Новичок   
14 Июль 2017 782 18

Когда ставят диагноз ОРВИ, то назначают противовирусные препараты, а если просто простуда, нужно ли их пить?

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   15 Июль 2017

По факту простуда это тоже ОРВИ, только по народному))) Так что лечение у нее точно такое же, противовирусное и противосимптоматическое в обязательном порядке.

Abrikoska

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2017
Заходил(а): 19.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Abrikoska
Новичок
   17 Июль 2017

Никогда не задумывалась о разнице между простудой и орви, для меня это все простуда, но причина заболевания вирус, а значит лечить его нужно противовируснм препаратом, я лично кагоцелом, он мне всегда помогает и не нужно так глубоко копать.

Spi4ka

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.07.2017
Заходил(а): 12.12.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Spi4ka
Новичок
   19 Июль 2017
Цитата Ссылка 17 Июль 2017 09:14

Никогда не задумывалась о разнице между простудой и орви, для меня это все простуда, но причина заболевания вирус, а значит лечить его нужно противовируснм препаратом, я лично кагоцелом, он мне всегда помогает и не нужно так глубоко копать.

А я думала, что простуда это легкая форма, когда чихаешь, сопдлишь, а ОРВИ уже с температурой. Но даже легкой формой болеть долго не хочется, поэтому и возник вопрос о надобности приема противовирусных.

blackwych

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2017
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
blackwych
Новичок
   19 Июль 2017

Ребята, какие противовирусные, какой кагоцел и прочие фуфломицины? Вирусов существует намного больше 9000, а медицина имеет хоть какую-то терапию герпес-вирусов, гепатитов и гриппa (именно гриппа, а не ОРЗ), плюс продлеватели жизни при ВИЧе и несколько препаратов от энцефалитов. Всё остальное лечится только симптоматически, поэтому любая реклама противовирусного «от простуды и гриппа» должна вызывать гомерический хохот у человека разумного. Самые яркие звёздочки здесь — это, конечно же, арбидол, кагоцел и ингавирин.

https://www.youtube.com/watch?v=umzMdflI1X8 смотреть с 09:27

Возращаясь к вопросу ТС. Их не нужно употреблять ВООБЩЕ ибо толку от них 0,000! Несовсем так, конечно. Польза есть. Только производителям кагоцела ))

http://encyclopatia.ru/wiki/Расстрельный_список_препаратов

Abrikoska

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2017
Заходил(а): 19.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Abrikoska
Новичок
   19 Июль 2017

blackwych, ой, про этот растрельный список только не надо, большего бреда в жизни не видела, одни недалекие люди его придумали (именно придумали, где хоть какое-то обоснование?), другие его распространяют. Это раз. А, во-вторых, тот же кагоцел не против конкретного штамма вируса создан, так что пусть их будет не 9 тыс., а 9 млн, иммунитету все равно какой штамм, если он крепкий, то блокирует любой.

Abrikoska

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2017
Заходил(а): 19.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Abrikoska
Новичок
   19 Июль 2017
Цитата Ссылка 19 Июль 2017 09:29

А я думала, что простуда это легкая форма, когда чихаешь, сопдлишь, а ОРВИ уже с температурой. Но даже легкой формой болеть долго не хочется, поэтому и возник вопрос о надобности приема противовирусных.

В какой-то степени вы правы, но легкая или не легкая форма, а причина все равно в вирусах, так что кагоцел не будет лишним в обех случаях.

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   20 Июль 2017
Цитата Ссылка 19 Июль 2017 14:10

В какой-то степени вы правы, но легкая или не легкая форма, а причина все равно в вирусах, так что кагоцел не будет лишним в обех случаях.

А если его выпить с первыми симптомами, то болеть не придется, он блокирует развитие болезни на корню. Всегда так делаю.

blackwych

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2017
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
blackwych
Новичок
   20 Июль 2017
Цитата Ссылка 19 Июль 2017 14:05

blackwych, ой, про этот растрельный список только не надо, большего бреда в жизни не видела, одни недалекие люди его придумали (именно придумали, где хоть какое-то обоснование?), другие его распространяют. Это раз. А, во-вторых, тот же кагоцел не против конкретного штамма вируса создан, так что пусть их будет не 9 тыс., а 9 млн, иммунитету все равно какой штамм, если он крепкий, то блокирует любой.

1. Иммунитет не может заблокировать вирус гриппа, каким бы крепким он (иммунитет) не был, если до сих пор не встречался с этим штаммом. Если вы переболели штаммом Х хотя бы раз в жизни в вашем организме уже будут антитела к нему и вы либо не заболеете вообще, либо заболевание пройдет почти незаметно. Для понимания, что такое грипп, какие имеет типы и чем отличается штамм от типа прошу проследовать в Гугл. Также рекомендую изучить понятия естественный и искусственный иммунитет. Высокая температура и другие проявления интоксикации при гриппе держатся, как правило, до 5 дней. Катаральные явления продолжаются чуть дольше – до 7-10 дней. Сколько дней у вас длится грипп (именно грипп, не ОРВИ) с кагоцелом?

И да, кагоцел не от гриппа, а индуктор интерферона, т.е. помогает вырабатывать интерфероны (это заявляет производитель). Те. теоретически он не блокирует вирус, а лишь помогает бороться с ним. Кстати, интерфероны совершенно бесплатно вырабатываются в организме при повышении температуры в предостаточном количестве. Намек, надеюсь, ясен? Ну и все достоинства кагоцела - это его безвредность, т.е. вые его можете выпить хоть 3 пачки за раз, никаких (sic!) побочных действий не будет. Достаточно посмотреть на его состав: вещество кагоцел (полимер хлопка целлюлозы + Ссылка), крахмал, кальция стеарат (вспомогательное вещество, чтобы таблетка получилась красивая и тяжелая), лудипресс (вспомогательное вещество, чтобы таблетка получилась красивая и тяжелая, примерно 70% таблетки кагоцела).

Цитата руководителя производителя чудо-препарата: "Мы взяли целлюлозу, это полимер из хлопка, взяли ещё определённое вещество, получаемое из хлопка, его соединили с целлюлозой, получили полимер. Он и называется «Кагоцелом»". Этим вы грипп решили лечить? Чего б просто хлопок не пожевать? )))

Интересные факты о кагоцеле. Нигде в мире кроме РФ препарат не применяется. Его нет в списках лекарственных препаратов Всемирной организации здравоохранения. По данным представителей Формулярного комитета РАМН и ОСДМ, эффективность препарата не доказана. Совпадение? Не думаю...0_о

2. По поводу расстрельного списка. Обоснование содержится после каждого наименования препарата. Уровень обоснования достаточен для понимания любому прослушившему курсы биологии и химии средней школы.

Abrikoska

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2017
Заходил(а): 19.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Abrikoska
Новичок
   21 Июль 2017

То есть если бы вам расписали сложною фармакологическую формулу препарата, Вам бы стало понятнее, чем грипп лечите? Пожевать хлопок интересная идея, почему бы тогда при бактериальной инфекции хлебную плесень не пожевать, там же тоже пенициллин есть? Интересные факты о каголе - у России, как у страны разработчика, патент на его производство препарата, до того времени, пока не истечет срок его действия, никто не имеет право производить ни его аналоги, ни дженерики. Мне сложно сказать сколько длится именно грипп, так как не довожу болезнь до острой стадии, поэтому даже не знаю, чем болею - гриппом или ОРВИ, но максимум, что болела, это 4 дня.

blackwych

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2017
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
blackwych
Новичок
   21 Июль 2017
Цитата Ссылка 21 Июль 2017 10:15

То есть если бы вам расписали сложною фармакологическую формулу препарата, Вам бы стало понятнее, чем грипп лечите? Пожевать хлопок интересная идея, почему бы тогда при бактериальной инфекции хлебную плесень не пожевать, там же тоже пенициллин есть? Интересные факты о каголе - у России, как у страны разработчика, патент на его производство препарата, до того времени, пока не истечет срок его действия, никто не имеет право производить ни его аналоги, ни дженерики. Мне сложно сказать сколько длится именно грипп, так как не довожу болезнь до острой стадии, поэтому даже не знаю, чем болею - гриппом или ОРВИ, но максимум, что болела, это 4 дня.

Эмм... ну как бы я то знаю, что от гриппа конкретно таблетки вообще, и кагоцел в частности, не спасут. Потому что знаю механизм заболевания и чем что лечат. И если участковый врач выписывает , предположем, нурофен, то я не буду его покупать, а куплю ибупрофен (хотя он у меня всегда есть и когда применять его я прекрасно знаю, это только для примера), потому что он в 10 раз дешевле, и отличаются нурофен и ибупрофен только названиями и упаковками. Как не куплю никогда оциллококцинум и прочие гомеопатические чудо-средства. И так далее.

И вообще, вы же смотрите, в конце концов, на состав детской смеси, чтобы (не дай б-г!) там пальмового масла не было, да на тот же срок годности хотя бы.. Почему же с лекарствами то все с точностью наоборот должно быть? Меня всегда такая позиция удивляла. В конце концов это же не игрушки, запихивать в себя невесть что, считая это лекарством. Ладно "кагоцелы" да гомеопатия, этими пустышками вред не нанесешь, но ведь при ОРЗ и антибиотиками спасаются особо грамотные...

И опять про наш любимый кагоцел. Пусть никто не имеет права производить. Но производитель то может продавать? Может, и даже, наверное, хочет, вото только его не берут нигде - ибо видят, что втюхивают фуфломицин. И вообще есть такой список лекарственных препаратов ВОЗ, вот туда то любой препарат просто обязан попасть, если он конечно лекарственный. Но просто так туда не берут, нужно провести исследования и доказать, что да, это препарат работает как заявлено. У кагоцела нет таких исследований. И никогда не будет! Ибо они там не дураки, рыть себе яму и такой прибыльный бизнес рушить не будут.

И последнее. Вы даже не понимаете разницу между симптомами (кардинально разными!!!) между гриппом и ОРВИ, поэтому, извините, но продолжать больше не вижу смысла. Пожалуйста только все-таки уясните разницу эту. Это будет весьма полезно не только для расширения кругозора, но для реального сохранения здоровья своего и своих близких...

PS К естественному пенициллину (тот что в хлебной плесени) давным давно уже иммунитет у любых бактерий. Сейчас используются только полусинтетические препараты пенициллиновой группы.

Ninaeroshkina

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 25.05.2017
Заходил(а): 21.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Ninaeroshkina
Новичок
   21 Июль 2017

если просто простуда, зачем вообще что-то пить?)

Abrikoska

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 14.05.2017
Заходил(а): 19.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Abrikoska
Новичок
   21 Июль 2017
Цитата Ссылка 21 Июль 2017 13:01

Эмм... ну как бы я то знаю, что от гриппа конкретно таблетки вообще, и кагоцел в частности, не спасут. Потому что знаю механизм заболевания и чем что лечат. И если участковый врач выписывает , предположем, нурофен, то я не буду его покупать, а куплю ибупрофен (хотя он у меня всегда есть и когда применять его я прекрасно знаю, это только для примера), потому что он в 10 раз дешевле, и отличаются нурофен и ибупрофен только названиями и упаковками. Как не куплю никогда оциллококцинум и прочие гомеопатические чудо-средства. И так далее.

И вообще, вы же смотрите, в конце концов, на состав детской смеси, чтобы (не дай б-г!) там пальмового масла не было, да на тот же срок годности хотя бы.. Почему же с лекарствами то все с точностью наоборот должно быть? Меня всегда такая позиция удивляла. В конце концов это же не игрушки, запихивать в себя невесть что, считая это лекарством. Ладно "кагоцелы" да гомеопатия, этими пустышками вред не нанесешь, но ведь при ОРЗ и антибиотиками спасаются особо грамотные...

И опять про наш любимый кагоцел. Пусть никто не имеет права производить. Но производитель то может продавать? Может, и даже, наверное, хочет, вото только его не берут нигде - ибо видят, что втюхивают фуфломицин. И вообще есть такой список лекарственных препаратов ВОЗ, вот туда то любой препарат просто обязан попасть, если он конечно лекарственный. Но просто так туда не берут, нужно провести исследования и доказать, что да, это препарат работает как заявлено. У кагоцела нет таких исследований. И никогда не будет! Ибо они там не дураки, рыть себе яму и такой прибыльный бизнес рушить не будут.

И последнее. Вы даже не понимаете разницу между симптомами (кардинально разными!!!) между гриппом и ОРВИ, поэтому, извините, но продолжать больше не вижу смысла. Пожалуйста только все-таки уясните разницу эту. Это будет весьма полезно не только для расширения кругозора, но для реального сохранения здоровья своего и своих близких...

PS К естественному пенициллину (тот что в хлебной плесени) давным давно уже иммунитет у любых бактерий. Сейчас используются только полусинтетические препараты пенициллиновой группы.

Кто знает, не берут или на рынок не пускают, у них же свои препараты есть, зачем им иностранные конкуренты? Исследований мало?- не поленилась поискать - http://med-vesti.ru/lechenie-orvi-i-grippa-v-rutinnoy-klinicheskoy-praktike-rezultatyi-mnogotsentrovogo-mezhdunarodnogo-nablyudatelnogo-issledovaniya-flu-ee/ . Так что думаю и внесение в список ВОЗ не загорами. Если вы такой спец, что по первым симптомам можете отличить ОРВИ и грипп, то я за вас рада, но даже большинство врачей без специального анализа этого сделать не могут, а пока ждать его результаты, то не один день пройти может и время на своевременное лечение будет упущенно, тогда и болеют неделями. Но согласна с Вами в одном, не вижу смысла продолжать дискуссию, каждый остается при своем мнении.

blackwych

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2017
Заходил(а): 14.09.2017
Город: Москва
Район: СВАО - Бутырский
Телефон:
blackwych
Новичок
   21 Июль 2017

Не могу пройти мимо. Грипп от простуды отличит ребенок вообще без какого либо образования. Грипп всегда начинается внезапно - это его главное отличие. Слабость, ломота, озноб, резкое повышение температуры до 39. Соплей нет, чихания тоже. Кашель начинается позже, на 2-3 сутки, а с ним и насморк.

При простуде же все начинается потихоньку, сопли, чихание, температура растет потихоньку, кашель сразу же.

Элементарно

Spi4ka

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 12.07.2017
Заходил(а): 12.12.2017
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Spi4ka
Новичок
   22 Июль 2017
Цитата Ссылка 20 Июль 2017 10:04

А если его выпить с первыми симптомами, то болеть не придется, он блокирует развитие болезни на корню. Всегда так делаю.

Тоже кагоцел пьете? А есть вообще разница между противовирусными, мне как-то врач то одно, то другое назначает, думаю, что разница только в цене или я ошибаюсь?

NaPozitive

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 15.07.2017
Заходил(а): 17.12.2017
Город: Москва
Телефон:
NaPozitive
Новичок
   23 Июль 2017

Spi4ka , да, я тоже кагоцел пью, он мне больше всего понравился именно по скорости действия и эффективности. А разница конечно есть, разные же действуюшие вещества, разное действие.

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 103
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 15.03.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   10 Август 2017

конечно нужно. без них можно долго лечится.

Йоля

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 27.09.2016
Заходил(а): 04.09.2017
Город: Москва
Телефон:
Йоля
Новичок
   31 Август 2017

Сейчас в качестве "противовирусных" назначают всякие непонятные препараты, порой даже гомеопатию, типа эргоферона.
От них польза только для фармкомпаний. Ну и может быть, еще для врача, если он процент получает, хотя я в этом сомневаюсь

Просматривают эту тему:

Forum