• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Средства для профилактики грибка ногтей

IvanovaAnt   
Новичок   
24 Июнь 2017 1738 19

Есть ли средства, что бы не заразиться грибком ногтей? Можно ли как то проводить профилактику? Посещаю бассейн около 3 месяцев и дальше планирую продолжать.Но вот боязнь заразиться грибком - меня не отпускает. Вроде и ходить хочется, но как представишь потом "красивые" ногти - то все желание пропадает. А заразиться грибком, я думаю в таком месте  точно можно.

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 24.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   24 Июнь 2017

Самая лучшая профилактика - обувь носить там, хотя понимаю, что в сам бассейн в шлепках нырять не будешь)) Но. хотя бы в раздевалке, в душе одевайте шлепки.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   25 Июнь 2017

Про обувь верно написано конечно. Но только этим не спасешься. Купите средство Вартнер Нэйлэксперт. Оно как для излечения грибка, так и для профилактики. По цене не очень дорогое. И защитит ваши ногти от этой заразы - грибка. Очень понравилось что в составе нет антибиотика - нет вредного воздействия на организм.

Bonny

Имя: Лена
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 110
Регистрация: 11.11.2016
Заходил(а): 06.03.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Отрадное
Телефон:
Bonny
Активный пользователь
   25 Июнь 2017

мне кажется что профилактика тут излишняя.. сейчас такие мази что можно за неделю все вылечить

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 25.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   25 Июнь 2017

А мне кажется, что лучше предупредить, чем потом лечить. В таких местах как бассейн, бани, сауны очень легко грибком заразиться.

IvanovaAnt

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2017
Заходил(а): 22.12.2017
Город: Москва
Телефон:
IvanovaAnt
Новичок
   25 Июнь 2017
Цитата Ссылка 25 Июнь 2017 12:07

Про обувь верно написано конечно. Но только этим не спасешься. Купите средство Вартнер Нэйлэксперт. Оно как для излечения грибка, так и для профилактики. По цене не очень дорогое. И защитит ваши ногти от этой заразы - грибка. Очень понравилось что в составе нет антибиотика - нет вредного воздействия на организм.

Обувь я и так ношу, я без шлепок даже и не была там ни разу. А это что? Таблетки? Честно говоря, таблетки не очень хочется принимать и так хватает химии всякой. Сейчас таблеток то не найдешь безопасных) Еще и от грибка будет...

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   26 Июнь 2017
Цитата Ссылка 25 Июнь 2017 23:40

Обувь я и так ношу, я без шлепок даже и не была там ни разу. А это что? Таблетки? Честно говоря, таблетки не очень хочется принимать и так хватает химии всякой. Сейчас таблеток то не найдешь безопасных) Еще и от грибка будет...

Это не таблетки, а средство для нанесения на ногти. Будете просто перед посещением бассейна покрывать ногти. Я в целях профилактики его не использовала, я для лечения самого грибка наносила. Но, в инструкции есть информация и о профилактике.

IvanovaAnt

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2017
Заходил(а): 22.12.2017
Город: Москва
Телефон:
IvanovaAnt
Новичок
   26 Июнь 2017
Цитата Ссылка 26 Июнь 2017 10:21

Это не таблетки, а средство для нанесения на ногти. Будете просто перед посещением бассейна покрывать ногти. Я в целях профилактики его не использовала, я для лечения самого грибка наносила. Но, в инструкции есть информация и о профилактике.

А по цене не подскажите и противопоказания есть какие то? Его всем можно применять? Ну а вы то, грибок вылечили?

LanaT

Имя: Лана
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 06.05.2016
Заходил(а): 14.03.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
LanaT
Пользователь
   26 Июнь 2017

А меня грибок замучил страшно, что я только не пробовала!!!проходит время и он все равно появляется

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   26 Июнь 2017

после лечения грибка лаком лоцерил еще месяц пользовалась им для профилактики. Посоветуйтесь с врачом, скорее всего он вам лак порекомендует, так как он удобен в применениии и поверх него можно и обычный лак наносить

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   27 Июнь 2017

IvanovaAnt, применять, думаю, можно всем. Там конечно прописаны противопоказания - возраст до 18 лет и беременность, но такое написано в любой инструкции к любому препарату. Но, решать вопрос о применении, в любом случае с доктором. По цене - везде по -разному, но в районе 500 рублей будет стоить. Грибок вылечила полностью, по времени около 5 месяцев наверное заняло - что бы отрасли здоровы, ровные ногти.

IvanovaAnt

Имя: Антонина
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 22.03.2017
Заходил(а): 22.12.2017
Город: Москва
Телефон:
IvanovaAnt
Новичок
   27 Июнь 2017
Цитата Ссылка 27 Июнь 2017 10:45

IvanovaAnt, применять, думаю, можно всем. Там конечно прописаны противопоказания - возраст до 18 лет и беременность, но такое написано в любой инструкции к любому препарату. Но, решать вопрос о применении, в любом случае с доктором. По цене - везде по -разному, но в районе 500 рублей будет стоить. Грибок вылечила полностью, по времени около 5 месяцев наверное заняло - что бы отрасли здоровы, ровные ногти.

Спасибо за советы, почитаю еще отзывы и информацию о препарате. Может быть, действительно можно себя обезопасить и не мучится с выбором - ходить в бассейн или нет)

SashaF

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Телефон:
SashaF
Новичок
   28 Июнь 2017

Ой, у кого был грибок, тому, конечно, не позавидуешь. У моего мужа бывает, периодически возвращается. У него на работе нужно ходить в закрытой обуви, понятно, что ногам жарко, начался грибок, мажем тинедолом Ссылка , хороший действенный крем, берем всегда несколько тююбиков, чтоб пройти полный курс, а то толку будет мало. Но лечить обязательно нужно, потому что грибок доставляет много неудобств, чешится, выглядит очень некрасиво.

a.rita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2016
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
a.rita
Новичок
   30 Июнь 2017
Цитата Ссылка 26 Июнь 2017 22:14

А меня грибок замучил страшно, что я только не пробовала!!!проходит время и он все равно появляется

Так вы наверне его не долечиваете! Лечение грибка очень долгое, иначе он вновь и вновь будет появляться. Мне лично прописыали крем Ногтимицин, я им мазала ноготь бльной более трех месяцев, даже после того как больной ноготь уже отслоился с тихо отрастал новый. Поэому наберитесь терпения и приступайте к лечению.

Симона

Имя: Симона
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.06.2017
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Симона
Новичок
   30 Июнь 2017
Цитата Ссылка 30 Июнь 2017 16:17

Так вы наверне его не долечиваете! Лечение грибка очень долгое, иначе он вновь и вновь будет появляться. Мне лично прописыали крем Ногтимицин, я им мазала ноготь бльной более трех месяцев, даже после того как больной ноготь уже отслоился с тихо отрастал новый. Поэому наберитесь терпения и приступайте к лечению.

Ой , как то вы страшно рассказываете что ноготь отслоился!!! Это не больно. А то у моей свекрови появился грибок на ногте, она его не лечит, вот и думаю надо ей какое нибудь лекарство купить, а то в больницу она точно не пойдет.

a.rita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2016
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
a.rita
Новичок
   30 Июнь 2017

К счастью это совсем не больно, просто отслаивается и все. Просто уже пораженный ноготь уже не вернет прежний вид, остается его только удалять (это больно) или Ногтимицином, что не приносит ни каких болевых ощущений.

Симона

Имя: Симона
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 30.06.2017
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Симона
Новичок
   30 Июнь 2017
Цитата Ссылка 30 Июнь 2017 19:14

К счастью это совсем не больно, просто отслаивается и все. Просто уже пораженный ноготь уже не вернет прежний вид, остается его только удалять (это больно) или Ногтимицином, что не приносит ни каких болевых ощущений.

Ну спасибо, а в аптеке просто его можно купить без рецепта?

a.rita

Имя: Рита
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2016
Заходил(а): 16.01.2018
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
a.rita
Новичок
   30 Июнь 2017

Да конечно, Ногтимицин не является каким то запрещенным препаратом и продается свободно.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   09 Июль 2017
Цитата Ссылка 30 Июнь 2017 19:19

Да конечно, Ногтимицин не является каким то запрещенным препаратом и продается свободно.

у некоторых и после снятия пластины отрастает снова с грибком, так что это не панацея)

Просматривают эту тему:

Forum