• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Средство от грибка ногтей

Tarasoly   
Новичок   
23 Май 2017 1819 13

Хочу спросить совета. Около полугода газад, на ногтях ног (почему то началось с больших пальцев) начали происходить изменения - ноготь начал белеть. Пятно все больше и больше постепенно разрасталось. Сейчас где то уже на пол ногтя все это. Плюс начал появляться запах - когда стрижешь или чистишь ногти, т.е. когда ноготь задеваешь. Это грибок? Он как то лечится? К врачу пойду, но сейчас нет возможности, поэтому спрошу пока здесь.

Мама Кати

Имя: Динара
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 19.01.2017
Заходил(а): 24.02.2018
Город: Москва
Телефон:
Мама Кати
Новичок
   24 Май 2017

Да, скорее всего это грибок. Но он по разному ничинается, иногда и кожу затрагивает около пальцев, не обязательно что только ноготь будет поврежден. Лучше к врачу сначала. Или может народные средства есть какие то, почитайте в интернете.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   24 Май 2017

очень похоже на грибок...у меня тоже самое было. Вы к врачу не хотите сходить? я сдавала соскоб у подолога и мне назначили лак лоцерил. Очень эффективным оказался. Когда распарила ноготь, спилила, уже гораздо меньше область грибка стала. И мазала 2 раза в неделю эти лаком. Визуально ситуация уже через месяца 2 лучше стала - грибка не было почти видно и запах прошел. Но пользовалась около 8 ми месяцев я этим лаком.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 135
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 22.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   24 Май 2017

много хороших мазей есть, но осмотр доктора нужен все равно

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   25 Май 2017

Конечно для начала нужна консультация специалиста. Но по признакам похоже. У меня у мужа так же начинался, но мы вовремя обратились к врачу. Наверное это и помогло - что на начальном этапе стали лечить, поэтому быстро вылечили. Ну и спасибо доктору, что сразу прописал средство действенное, что не пришлось мучиться и перебирать многие, а ведь они не очень то дешевые...

Tarasoly

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2016
Заходил(а): 28.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Tarasoly
Новичок
   25 Май 2017
Цитата Ссылка 24 Май 2017 20:02

много хороших мазей есть, но осмотр доктора нужен все равно

Конечно схожу к доктору, чуть попозже. В отпуск вот пойду и сразу талончик возьму.

Tarasoly

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2016
Заходил(а): 28.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Tarasoly
Новичок
   25 Май 2017
Цитата Ссылка 25 Май 2017 19:52

Конечно для начала нужна консультация специалиста. Но по признакам похоже. У меня у мужа так же начинался, но мы вовремя обратились к врачу. Наверное это и помогло - что на начальном этапе стали лечить, поэтому быстро вылечили. Ну и спасибо доктору, что сразу прописал средство действенное, что не пришлось мучиться и перебирать многие, а ведь они не очень то дешевые...

Да, я вот обратила внимание, тоже в аптеку зашла, ради интереса посмотрела. Цены заоблачные на некоторые препараты. Ну подскажите, а какое средство выписывал? Хочу почитать отзывы.

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 23
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 28.12.2017
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   26 Май 2017
Цитата Ссылка 25 Май 2017 22:21

Да, я вот обратила внимание, тоже в аптеку зашла, ради интереса посмотрела. Цены заоблачные на некоторые препараты. Ну подскажите, а какое средство выписывал? Хочу почитать отзывы.

Мужу выписывали Нэйлэксперт от фирмы Вартнер. Бело голубая упаковка, а сам тюбик серого металлического цвета. Средство хорошее, оно не просто ноготь "маскирует" от болезни, а именно лечит. Плюс в целях профилактики необходимо использовать, что бы здоровые ногти не заразились. Но тут главное терпения набраться и не лениться выполнять все рекомендации. Быстро на самом деле ничего не лечится. Просто многие хотят что бы от одной недели применения сразу ноготь здоровый вырос.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   27 Май 2017
Цитата Ссылка 25 Май 2017 22:21

Да, я вот обратила внимание, тоже в аптеку зашла, ради интереса посмотрела. Цены заоблачные на некоторые препараты. Ну подскажите, а какое средство выписывал? Хочу почитать отзывы.


мне выписывали лоцерил, стоил 1300р, хватило на весь курс. Причем грибка уже через месяца 2-3 на ногте не видно было, спиливала и наносила этот лак 2 раза в неделю. Экономнее и эффективнее, чем многие другие средства получаются.

Tarasoly

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2016
Заходил(а): 28.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Tarasoly
Новичок
   27 Май 2017
Цитата Ссылка 26 Май 2017 22:20

Мужу выписывали Нэйлэксперт от фирмы Вартнер. Бело голубая упаковка, а сам тюбик серого металлического цвета. Средство хорошее, оно не просто ноготь "маскирует" от болезни, а именно лечит. Плюс в целях профилактики необходимо использовать, что бы здоровые ногти не заразились. Но тут главное терпения набраться и не лениться выполнять все рекомендации. Быстро на самом деле ничего не лечится. Просто многие хотят что бы от одной недели применения сразу ноготь здоровый вырос.

Спасибо за совет. Насчет времени - это вы правы .Сама за собой замечала, что хочется всё и сразу) Но насчет средства проконсультируюсь с врачом, как на прием попаду к нему. На самом деле проблема очень рапространенная, как оказалось. Я все таки склоняюсь к тому что от обуви много зависит.

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   08 Июнь 2017
Цитата Ссылка 27 Май 2017 14:47

Спасибо за совет. Насчет времени - это вы правы .Сама за собой замечала, что хочется всё и сразу) Но насчет средства проконсультируюсь с врачом, как на прием попаду к нему. На самом деле проблема очень рапространенная, как оказалось. Я все таки склоняюсь к тому что от обуви много зависит.

а причем тут обувь?

Vishenka

Имя: Людмила
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 118
Регистрация: 12.08.2016
Заходил(а): 24.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Vishenka
Активный пользователь
   15 Июнь 2017

У меня муж так намучился грибком ногтей, даже , если честно , не знаю, где заработал , скорее всего из-за обуви, оказалось, что сильно узкая обувь или обувь из не натуральных материалов тоже может способствовать его развитию ! Мы ему купили по совету подруги крем Номидол. Я почитала в интернете статью о нём , очень хороший состав - масло чистотела, зверобоя, мать-и-мачехи, мелиссы, валерианы и ещё несколько масел, если интересно, подробнее состав вот здесь Ссылка понравилось , поэтому и купили очень эффективное реально!

Osen'

Имя: Ольга
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 08.04.2017
Заходил(а): 31.12.2017
Город: Москва
Телефон:
Osen'
Пользователь
   27 Июль 2017

препарат от грибка должен только врач назначать!

Просматривают эту тему:

Forum