• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Варикоз

Zazara   
Новичок   
17 Май 2017 838 12

Девочки, кто может проконсультировать по поводу варикоза? Варикоз появился у меня еще во время беременности. Спасибо, хоть родить смогла сама без кесарева. Все надеялась, что после родов вес сброшу и вены исчезнут, но к сожалению, никуда они не исчезли, и вот по истечении трех с половиной лет, заметила, что появилось еще две венки. Кто подскажет, чем можно остановить появление новых вен?

Mariru

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 13.02.2017
Заходил(а): 07.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Mariru
Новичок
   18 Май 2017

А чем тут остановишь? Только лечением. Нужно сходить к флебологу, он направит вас на УЗИ, если нет тромбов, возможно назначат лечение, но те вены, которые уже вышли, назад не уйдут.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   19 Май 2017
Цитата Ссылка 18 Май 2017 22:42

А чем тут остановишь? Только лечением. Нужно сходить к флебологу, он направит вас на УЗИ, если нет тромбов, возможно назначат лечение, но те вены, которые уже вышли, назад не уйдут.

Что вообще никак не убрать эти страшные вены? Так и буду всю оставшуюся жизнь ходить в брюках?

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   20 Май 2017
Цитата Ссылка 19 Май 2017 13:52

Что вообще никак не убрать эти страшные вены? Так и буду всю оставшуюся жизнь ходить в брюках?

Вы не о том переживаете)) Выпуклые вены, можно убрать при помощи операции. Сейчас ее делают лазером, так что ничего даже не видно будет. Главная проблема в том, чтобы остановить болезнь, а для этого назначают комплексное лечение с венотониками, специальными чулками или гольфами, и мазями. Лично от себя могу только посоветовать венотоник, которым сама лечусь -венарус. Хорошо помогает снять все симптомы и недорого обходится.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   21 Май 2017
Цитата Ссылка 20 Май 2017 22:25

Вы не о том переживаете)) Выпуклые вены, можно убрать при помощи операции. Сейчас ее делают лазером, так что ничего даже не видно будет. Главная проблема в том, чтобы остановить болезнь, а для этого назначают комплексное лечение с венотониками, специальными чулками или гольфами, и мазями. Лично от себя могу только посоветовать венотоник, которым сама лечусь -венарус. Хорошо помогает снять все симптомы и недорого обходится.

Так а вчем различие тогда? Если я правильно понимаю, препараты одной группы, направлены на устранение одних и тех же проблем.?!

Мамаса

Имя: Маша
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 21.12.2015
Заходил(а): 22.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамаса
Новичок
   22 Май 2017
Цитата Ссылка 21 Май 2017 09:33

Так а вчем различие тогда? Если я правильно понимаю, препараты одной группы, направлены на устранение одних и тех же проблем.?!

Разница в дозировке. Я почему и выбрала именно венарус, не сама конечно, а с разрешения доктора, потому что дозировка у него сейчас 1000мг, это суточная дозировка для лечения варикоза. Принимать одну таблетку в сутки, ну а курс, как и у всех, два месяца принимать, шесть месяцев перерыв. Вот на курс выходит две упаковки по 30 таб. Можно купить сразу 60, это будет еще дешевле. Но ничем по действию не хуже дорогих аналогов.

Zazara

Имя: Мариана
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 13.12.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Новокосино
Телефон:
Zazara
Новичок
   23 Май 2017
Цитата Ссылка 22 Май 2017 09:09

Разница в дозировке. Я почему и выбрала именно венарус, не сама конечно, а с разрешения доктора, потому что дозировка у него сейчас 1000мг, это суточная дозировка для лечения варикоза. Принимать одну таблетку в сутки, ну а курс, как и у всех, два месяца принимать, шесть месяцев перерыв. Вот на курс выходит две упаковки по 30 таб. Можно купить сразу 60, это будет еще дешевле. Но ничем по действию не хуже дорогих аналогов.

Спасибо, что разжевали подробно все. А то я совсем ничего не знала оказывается об этой болезни. К доктору схожу обязательно на консультацию, за одно и поговорю на счет лечения венарусом.

Mirea

Имя: Мира
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 13.06.2017
Заходил(а): 13.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Mirea
Новичок
   13 Июнь 2017

Эта проблема существует и с ней не так сложно бороться, как кажется на первый взгляд.

Мне врач посоветовал носить Гольфы Tiana женские, тип 851, компрессия 18-21 medtechnika.com.ua чтобы избежать по время ббеременности варикозного расширения вен. Нравится в них то, что даже после сложного рабочего дня (а работа у меня на ногах), у меня нет осущения разбухших ног, знаете, будто бы ноги свинцом налиты.

MurMur

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 181
Регистрация: 30.04.2016
Заходил(а): 20.03.2018
Город: Москва
Телефон:
MurMur
Активный пользователь
   07 Август 2017

Вообще, на самом деле, насколько я знаю можно пиявками решить эту проблему

У меня дед постоянно их цеплял себе в селе

Вот тут Ссылка, если что, продаются по нормальной цене

KristiS

Имя: Кристина
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 22.07.2016
Заходил(а): 19.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
KristiS
Новичок
   02 Октябрь 2017

Желательно пропить курс таблеток, но их лучше пусть назначит врач, и поддерживать обязательно венки мазью или гелем, я к примеру уже не первый год пользуюсь гелем Венолгон 911, отличный препарат и кстати очень дешевый. Здорово укрепляет вены, реально при регулярном использовании они подтягиваются и не так отчетливо вылазят, да и с этим гелем поддерживать вены в этот период намного комфортнее, ну и таблетки пропить конечно желательно.

Ir1nKa

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 28.10.2017
Заходил(а): 28.10.2017
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Ir1nKa
Новичок
   28 Октябрь 2017

Ох зря вы затянули с этим. Ну не то, чтобы это смертельно, но с более тяжелыми стадиями варикоза сложнее бороться (очевидности :))) без операции. Спасательным кругом может стать компрессионный трикотаж, но именно вылечить он не сможет. Чтобы вылечиться только операцию делать. Касательно компрессионного трикотажа - я покупала для профилактики чулки от Интекс еще когда беременной была и ходила в нем всю беременность. В итоге после родов с ногами было все замечательно, да и сейчас не хуже)) Носится сначала проблематично, а потом все хорошо. Обратитесь к флебологу за детальными советами

Retra

Имя: Настя
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.08.2017
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: СВАО - Бибирево
Телефон:
Retra
Новичок
   02 Декабрь 2017

При варикозе достаточно сделать УЗИ вен нижних конечностей, которое требуется при болях, отеках, отсутствии пульсации на месте сосуда, сильной чувствительности ног к холоду, судорогах, наличии язв и долго незаживающих ран, болезненности, усталости, варикозном расширении вен, плохой чувствительности. Сделать такую диагностику Ссылка можно в любой клинике, которую сами выберете через сервис поиска диагностических центров.

Просматривают эту тему:

Forum