• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Профилактика гриппа и ОРВИ

Denisa   
Новичок   
23 Январь 2017 17832 40

SupeVesta

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 20.12.2016
Заходил(а): 06.06.2019
Город: Москва
Телефон:
SupeVesta
Новичок
   06 Июнь 2019

Курсы, как для лечения, так и для профилактики одинаковые, как и схемы приема: по 1 капсуле три раза в день за полчаса до приема пищи. Длится курс всего четыре дня. Для одного взрослого нужно 12 капсул на весь курс. Пачки у Цитовира 3 есть на 12, 24 и 48 капсул. Большую брать выгоднее всего.

Sweta123

Имя: Swetlana
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 07.06.2019
Заходил(а): 07.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sweta123
Новичок
   07 Июнь 2019

Было бы неплохо компенсировать свои затраты после прохождения мед. комиссии, похода к врачу или может после сдачи анализов?! Конечно здорово вернуть потраченные деньги!!!
Мы готовы помочь тебе это сделать!
Компенсируем до 3000 рублей по чеку, потраченные в клинике "Медси", по любой услуге.
Возможен вызов врачей на дом, посещение любых специалистов, сдача анализов, визиты с детьми или с пожилыми родителями.
Торопитесь! Не откладывайте на завтра заботу о своём здоровье!
Анкета находится здесь:


Ваш отклик будет рассмотрен обязательно!

Milenka

Имя: Милена
Группа: Пользователь
Сообщений: 96
Регистрация: 17.01.2017
Заходил(а): 27.09.2019
Город: Москва
Телефон:
Milenka
Пользователь
   18 Июнь 2019
Важно врача слушать при заболевании гриппом или в период эпидемий. Это серьезный воспалительный процесс, который очень тяжело побороть нашему организму. А главное, что меры по лечению надо предпринимать при первых симптомах, чтобы не усугубить все.
У меня всегда в аптечке есть Йодинол - это очень хорошее средство для лечения стоматита, гнойной ангины и насморка, которое также применяется и для профилактики воспалительных процессов. Вот, кстати, https://lecheniedetej.ru/preparaty/dlya-gorla/jodinol.html о нем написано!

Pola777

Имя: Pola
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 29.12.2016
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Pola777
Новичок
   20 Июнь 2019

А для профилактики его можно использовать?

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   20 Июнь 2019

Мы чего только не пробовали для профилактики, много средств, не все эффективны, не все удобно использовать. Мне конечно проще один раз провести профилактику, ну и не переживать, чем каждый раз выходя из дома придумывать варианты защиты ребенка. В общем для профилактики как-то раз доктор назначил пропить курсом Ликопид, сказав, что у этого препарата достаточно прогнозируемый и известный эффект. Потому что он уже много лет успешно используется, а действующее вещество у препарата родственно нашему организму, поэтому и процесс максимально природный. Сам курс лечения длится всего 10 дней, таблетки рассасываются под языком, побочных эффектов или аллергии не было, зато результат положительный был и есть по сей день. Потому что ребенок у меня перестал болеть, в принципе. Чувствует себя отлично, мы регулярно посещаем общественные места, ведем активный образ жизни и не боимся никаких вирусов и бактерий. Организм сам себя защищает и фильтрует инфекции, вот это отличный вариант, как по мне.

Starikova

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.06.2019
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Starikova
Новичок
   26 Июнь 2019

Девчонки, наверное, для многих тут актуальная тема будет. Как не заболеть на отдыхе из-за перемены климата? Я не хочу повторения своего прошлогоднего отпуска, когда из-за этой акклиматизации, две недели ходила в какой-то прострации.

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   28 Июнь 2019

Самое важное пройти правильно акклиматизацию. Но это достаточно сложно, особенно когда отдых длится всего дней 7, а акклиматизация правильно проходит несколько дней. Когда ты не купаешься в море, не сидишь целый день на пляже, а просто адаптируешься и много гуляешь. Данный вариант хорошо подходит, когда отпуск длится пару недель и то, я тоже терпеть не могу сидеть в номере и не купаться. Не такой уж и длинный отпуск этот, чтобы сидеть и не купаться))) Поэтому тот же Ликопид курсом перед отпуском как вариант, тоже подойдет. Он иммунитет активирует, защитные функции восстановит и вперед, покорять морские берега и пляжи) Мы в том году так делали перед отпуском, тьфу-тьфу, даже аптечку из чемодана ни разу не достала. Хотя раньше у нас конечно все так гладко не проходило, особенно дети "любят" выдавать сюрпризы, в час ночи например, насморк, кашель, боль в ухе или температуру... в общем приятного мало и отпуск испорчен.

Ангелина123

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.02.2019
Заходил(а): 03.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Ангелина123
Новичок
   03 Июль 2019
Цитата 26 Июнь 2019 23:58

Девчонки, наверное, для многих тут актуальная тема будет. Как не заболеть на отдыхе из-за перемены климата? Я не хочу повторения своего прошлогоднего отпуска, когда из-за этой акклиматизации, две недели ходила в какой-то прострации.

Если летите куда-нибудь на юга, где вечно лето, то лучше в первые дни не злоупотреблять купанием в море и не загорать на солнце, в полдень. Пару дней сделайте себе небольшой карантин.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   04 Июль 2019

Двумя руками поддерживаю, нужен карантин, я на своем горьком опыте теперь это правило соблюдаю четко. И кстати, в этом деле Цитовир-3 хорошо помогает, я путешествовать люблю, иногда просто из самолета выходишь, из зимы да в лето, и сразу ощущаешь недомогание, как будто вот-вот разболеешься, начинаю принимать противовирусное, и с ним адаптация проходит лучше.

Starikova

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 26.06.2019
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
Starikova
Новичок
   05 Июль 2019

Вот это уже ближе к теме, я тоже думаю, что взять с собой из лекарств, а то в прошлом году, ничего с собой не взяла и не знала чем хоть полечиться. Никогда бы не подумала взять с собой Цитовир-3, у меня о нем такое представление, что им только дома от гриппа лечиться, спасибо возьму его на заметку.

Люда

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Люда
Новичок
   05 Июль 2019

Надо побольше кушать фруктов, обязательно дышать свежим воздухом, пить много воды, купить препараты или вода есть с высоким содержанием йода, у нас сильная его нехватка, поэтому будет здорово его пропить, если нет возможности кушать каждый день продукты, где его содержание в хорошем количестве, попробуйте, есть статья на этот счет на сайте чешских вод, но лучше общаться с врачами, что лучше именно вам и что именно нужно, не болейте))

Ангелина123

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 04.02.2019
Заходил(а): 03.10.2019
Город: Москва
Телефон:
Ангелина123
Новичок
   05 Июль 2019
Цитата 05 Июль 2019 16:33

Надо побольше кушать фруктов, обязательно дышать свежим воздухом, пить много воды, купить препараты или вода есть с высоким содержанием йода, у нас сильная его нехватка, поэтому будет здорово его пропить, если нет возможности кушать каждый день продукты, где его содержание в хорошем количестве, попробуйте, есть статья на этот счет на сайте чешских вод, но лучше общаться с врачами, что лучше именно вам и что именно нужно, не болейте))

Да это же противовирусное средство, какая разница, где им лечиться. Для адаптации к другому климату, должно быть актуально. Акклиматизация это же не только привыкание к другой погоде а и адаптация к местным инфекциям. Тоже беру на заметку Цитовир-3, хотя и другие противовирусные для этого будут не хуже я думаю.

Александра1

Имя: Саша
Группа: Пользователь
Сообщений: 62
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Александра1
Пользователь
   06 Июль 2019

Может быть, я просто к Цитовиру-3 привыкла, от него побочек не бывает, и стоит не дорого. Читала в нете о нем, что по нему проведены все клинические исследования, в том числе с точки зрения доказательной медицины. По исследованиям препарат безопасен и эффективен.

Люда

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Люда
Новичок
   08 Июль 2019

В принципе, да, можно и так попробовать, я вот воду пью, мне хорошо, а цитовир меня уже не берет((

чеLOVEчек

Имя: Люда
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.07.2019
Заходил(а): 01.08.2019
Город: Москва
Телефон:
чеLOVEчек
Новичок
   28 Июль 2019
Цитата 08 Июль 2019 14:19

В принципе, да, можно и так попробовать, я вот воду пью, мне хорошо, а цитовир меня уже не берет((

Привыкание?

Люда

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Телефон:
Люда
Новичок
   15 Август 2019

Если помогает, это очень хорошо, мне вот нет, но я и рада, перешла на воду и шикарно, подсадила знакомых, теперь затариваемся))здоровье поправилось неплохо, врач тоже заметил))

saidovam

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 21.07.2019
Заходил(а): 20.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Метрогородок
Телефон:
saidovam
Новичок
   20 Август 2019

очень хорошо повышает иммунитет барсучий жир, он содержит много полезного. я для профилактики перед сезоном простуды пропиваю курсом барсукор в капсулах и болеть стала намного реже

littlesunflower

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 25.08.2019
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
littlesunflower
Новичок
   26 Август 2019

кушать витаминчики надо или пропивать курсы.

а вообще еще можно делать привывки от гриппа. только не в период, когда уже ве болеют, а заранее, есть специальные календари

Материнские руки — воплощение нежности. (Виктор Гюго) Материнство – должность пожизненная. (Карл Райнер) Став матерью, женщина навсегда лишает себя права быть слабой. (Диас де Мируд)

sofa

Имя: лана
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 04.11.2015
Заходил(а): 17.02.2020
Город: Москва
Телефон:
sofa
Новичок
   09 Сентябрь 2019

Иммунитет надо укреплять комплексно: питанием, спортом, возможно закаливанием, но без фанатизма. Таблетки не давать без повода, они же глушат иммунитет. Я еще "за" натур продукт, в нос капать не сосудосуживаюе вызывающее привыкание капли, а что то из серии капль Ринитол Эдас 131.

AnnaLeif

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 12.02.2020
Заходил(а): 12.02.2020
Город: Москва
Телефон:
AnnaLeif
Новичок
   12 Февраль в 10:48

Галотерапия — посещение соляных пещер или проведение ингаляция дом специальным прибором. Вот этом мой супер-секрет от ОРВИ. Водить детей в соляную пещеру начала по рекомендации врача и уже через 2 месяца оценила результат. У старшей показанием была астма, младшая просто за компанию. Так вот через месяц я поняла, что у старшей снизилась частота приступов и их интенсивность, а через 2 заметила, что младшая за это время ни разу даже не чихнула. Хотя обычно раз в 2 недели обязательно легкую простуду поймает. Расспросила про такой «побочный» эффект, оказалось, что галотерапия хорошо влияет на иммунитет и повышает сопротивляемость организма вирусам. Недавно приобрела еще домой бытовой солевой ингалятор СолаВита, чтобы дома проводить сеансы. Так уж точно быстрее, а в долгосрочной перспективе еще и экономичнее.

Просматривают эту тему:

Forum