• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем помочь кишечнику?

Tarasoly   
Новичок   
09 Январь 2017 1369 11

На работе одна нервотрепка – всем всё надо, срочно, а еще лучше вчера…. Есть толком не получается, да что там есть, в туалет бы сходить…. Кишечник совсем уже бастовать начал – боли непонятные, не сильные, но есть. Ощущение вздутия ужасное. Подскажите, как облегчить свое состояние,а после решения проблем рабочих и к врачу пойду тогда.

Лунная

Имя: Дарья
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 10.12.2015
Заходил(а): 01.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Лунная
Новичок
   10 Январь 2017

Ну тут однозначно никто не скажет, каждому разное помогает. По себе знаю, очень много перепробовала и таблеток и суспензий и трав всяких.

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 24.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   10 Январь 2017

Согласна с автором выше. Но вот я спасалась необутином. Препарат хорошо помогает с проблемами ЖКТ, так же является спазмалитиком - поэтому при боли можно попробовать его выпить.

Tarasoly

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 12.12.2016
Заходил(а): 28.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Tarasoly
Новичок
   10 Январь 2017
Цитата Ссылка 10 Январь 2017 01:17

Согласна с автором выше. Но вот я спасалась необутином. Препарат хорошо помогает с проблемами ЖКТ, так же является спазмалитиком - поэтому при боли можно попробовать его выпить.

Его не нужно разводить? А то времени и так мало, еще бегать с ложками, чашками. Действует сразу?

Мамадома

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 28.12.2016
Заходил(а): 24.06.2017
Город: Москва
Телефон:
Мамадома
Новичок
   10 Январь 2017
Цитата Ссылка 10 Январь 2017 08:41

Его не нужно разводить? А то времени и так мало, еще бегать с ложками, чашками. Действует сразу?

Это таблетки, разводить не нужно) Эффект сразу ощущаешь, буквально в первые 20 минут. Он и перистальтику регулирует, и от метеоризма избавят. Хороший препарат.

Ольга Жилкина

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 22.12.2016
Заходил(а): 23.01.2017
Город: Казань
Телефон:
Ольга Жилкина
Новичок
   10 Январь 2017

Врачи отзываются о Необутине, как об эффективном, безопасном и доступном препарате.Есть нарекания на то, что в аптеках этот препарат часто отсутствует. Источник:http://zhivizdorovim.ru/lekarstva/pishchevaritelnyi-trakt/11648-neobutin.html

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 57
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 08.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   10 Январь 2017

даже не знаю что и посоветовать

CatOrlova

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 10.01.2017
Город: Москва
Телефон:
CatOrlova
Новичок
   10 Январь 2017

Лучше не занимайтесь самолечением - сходите к врачу! Если диарея, мне лично помогает энтерофурил + пробиотики

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 51
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 03.05.2017
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   19 Январь 2017

Питание в первую очередь наладьте, потом добавьте пробиотики

МаргоМама

Имя: Маргарита
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 24.10.2017
Заходил(а): 10.02.2018
Город: Москва
Район: ВАО - Новогиреево
Телефон:
МаргоМама
Новичок
   24 Январь в 23:19

Tarasoly, у меня были похожие симптомы что и у вас, в основном тоже на работе или по пути на нее. В общем, чтобы хоть как-то заглушить адскую боль в кишечнике, мне пришлось перепробовать кучу разных средств. Как итог, помогали мне эти псевдотаблетки, только с первого раза, а на следующий день - тупо переставали устранять мою сильную боль в области кишечника. Единственное, что мне наконец-то помогло, так это кисель "интенорм". Кстати, посоветовал мне его мой хороший знакомый провизор, который уже давно работает в аптеке. Бояться не стоит, т.к сам кисель, абсолютно безопасен. Ибо это просто специальная добавка с инулином, а не лекарственное средство. И еще, на сколько я осведомлена, инулин - помогает развиваться только нормальной правильно микрофлоре в кишечнике.
Поэтому, Tarasoly, попробуйте выпить такой кисель у себя на работе (в обеденный перерыв например), вдруг вам тоже поможет и вы перестанете уже так сильно мучиться.

Juli4ka

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 80
Регистрация: 26.04.2016
Заходил(а): 30.01.2018
Город: Москва
Район: ЮАО - Бирюлёво Восточное
Телефон:
Juli4ka
Пользователь
   29 Январь в 19:52

Вы мыслите правильно, с ЖКТ лучше не шутить и идти к врачу. Вот только врач вам ничего конкретного не скажет пока вы не пройдете диагностику. Когда у меня была аналогичная ситуация, я сделала узи в клинике из этого портала: Ссылка, и только потом пошла к врачу. Благодаря такой последовательности получилось избежать лишнего визита.

Просматривают эту тему:

Forum