• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Кровоточивость десен

Olylaza   
Новичок   
14 Апрель 2016 5990 74

Samokatka87

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Samokatka87
Новичок
   03 Февраль 2017

У меня лично такого не было, к счастью, но я слышала, что полоскание настоем коры дуба многие использовали. Хотя правильнее обратиться к врачу, который определит правильное лечение.

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 17.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Новичок
   04 Февраль 2017

А я люблю пасты с целебными травами. Как увижу, так беру какие попадаются. А такую пасту не видела в продаже, даже интересно стало попробовать. Подорожник кровь останавливает как раз, это видимо прицельно паста работает против кровоточивости десен.

Нюша

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 38
Регистрация: 30.01.2016
Заходил(а): 27.08.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Ивановское
Телефон: 8 905 307 83 70
Нюша
Новичок
   05 Февраль 2017

А где вы пасты покупаете? Паста Мексидол Дент Фито продается в аптеках. У нее же в составе кроме трав еще и мексидол есть – это антиоксидант с противовоспалительными свойствами, наверное поэтому. Попробуйте, конечно. Вкус у нее немного хвойный, но не сильно, мне нравится. В этой линейке еще и другие пасты есть с мексидолом, я их иногда беру для разнообразия, но Фито мне больше других подходит.

Дикая

Имя: Маша
Группа: Пользователь
Сообщений: 90
Регистрация: 10.01.2017
Заходил(а): 16.01.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Дикая
Пользователь
   05 Февраль 2017

ужасная проблема...

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 17.02.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Новичок
   05 Февраль 2017

Ага, спасибо, посмотрю в аптеке. Про антиоксиданты интересно, это тоже очень полезная штука,. Я как-то смотрела, в каких продуктах они есть, старалась их употреблять, потом это все забылось. А тут их в зубную пасту засунули, здорово)

r-elya

Имя: Эля
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 18.02.2017
Заходил(а): 12.12.2018
Город: Москва
Телефон:
r-elya
Новичок
   18 Февраль 2017

Мне народные средства не помогали. Сходила к врачу , там сказали, что вовремя начали лечение. Могла и зубы потерять.

Насонова

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 10.09.2015
Заходил(а): 07.03.2017
Город: Москва
Район: ЮЗАО - Коньково
Телефон:
Насонова
Новичок
   19 Февраль 2017

Правильно, решить проблему поможет только врач, ведь десны могут кровоточить по разным причинам. Это может быть зубной камень, гингивит, пародонтит и другие заболевания. Если в первом случае достаточно удалить зубной камень и провести антисептическое полоскание, например, хлоргексидином или его аналогами, описание которых есть тут: , то для лечения пародонтита потребуется промывание пародонтальных карманов, которое можно сделать исключительно у стоматолога.

Нарина

Нарина

Имя: Нарина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 123
Регистрация: 03.02.2016
Заходил(а): 08.12.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Нарина
Активный пользователь
   02 Апрель 2017

Мне различные зубные пасты от кровоточивости не помогают. Ходила на уколы. А в последнее время посоветовали жевать забрус (пчелиный продукт). Полностью пока от болезни десен не избавилась, а крови при чистке зубов становится меньше.

Bladia

Имя: Влада
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 06.04.2017
Заходил(а): 07.04.2017
Город: Москва
Телефон:
Bladia
Новичок
   06 Апрель 2017

Сходите к стоматологу, не затягивайте. Мой дядя по совету знакомых ходил в клинику хорошая стоматология goodstom.ru. Там ему всё быстро вылечили. Главное вовремя обратиться, потом меньше походов в стоматологию будет.

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   06 Апрель 2017

надо хорошуюю пасту подобрать для ваших десен и вес будет ок

Tacbka

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 09.04.2017
Заходил(а): 26.04.2017
Город: Москва
Район: ЗАО - Солнцево
Телефон:
Tacbka
Новичок
   11 Апрель 2017

Я долго мучалась с данной проблемой, много чего перебробовала. Но лучше всего это обратится к хорошему специалисту, так как самолечение приведет к плохим последствям. Я обратилась в медицинский центр http://www.odont.ru . Все мои проблемы мигом решились. Сейчас с деснами проблем нет. Отличный сервис. Хорошее отношение к больным.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   03 Май 2017

Скорее всего у Вас пародонтоз, одними народными средствами тут не справиться, придется к пародонтологу идти, если последствий не хотите. недавно с похожей проблемой столкнулась, в клинике Эксперт на Профсоюзной лечила десна, сейчас уже перестали кровоточить, доктор сказала, что если бы запустила, то могла бы потерять вполне здоровые зубы

Sopfy

Имя: София
Группа: Пользователь
Сообщений: 79
Регистрация: 07.04.2016
Заходил(а): 28.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Sopfy
Пользователь
   03 Май 2017

Шалфей хорошо борется с кровоточивостью десен, можно им пополоскать. А еще аскорутин попить - инзнутри сосуды укрепляет

Yulia.Ml

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Yulia.Ml
Новичок
   27 Сентябрь 2017

А еще надо приходить на профилактические процедуры к доктору. Нужно делать в целом чистку зубов регулярную. Еще делают чистку десневых карманов(кюретаж). В статье почитайте какой процент зубов у людей удаляется из за пародонтита. Сразу появляется желание сходить на профилактику.

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 78
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 13.12.2018
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   13 Октябрь 2017

Скорее всего, вам нужно пересмотреть питание. Также нужно пропить витамины, поменять зубную щетку, возможно, она для вас очень жесткая. Также, есть лечебные пасты, типа Парадонтакс, как-то так они называются. Конечно же, еще стоит сходить на прием к стоматологу и проконсультироваться с ним. Если у вас уже есть проверенный стоматолог это хорошо, но если нет, то настоятельно рекомендую подойти очень жестко к выбору доктора. В каталогах типа zumber.ru часто, доктора выкладывают о себе информацию. Там можно найти расценки, квалификацию докторов, посмотреть фото, адреса, телефоны и даже на прием записаться.

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   01 Ноябрь 2017
Цитата 03 Май 2017 17:24

Шалфей хорошо борется с кровоточивостью десен, можно им пополоскать.

Заглушает на время просто, не лечит. К стоматологу надо сходить, а лучше к парадонтологу. Пролечить нормально десны, тогда и кровоточить перестанут. У меня такая проблема была из-за камня. Почистили, порекомендовали периодически использовать лечебно-профилактическую пасту и спрей Пародонтоцид. Сейчас проблемы нет)

Romiera

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Romiera
Новичок
   02 Ноябрь 2017
Цитата 01 Ноябрь 2017 19:18

Заглушает на время просто, не лечит. К стоматологу надо сходить, а лучше к парадонтологу. Пролечить нормально десны, тогда и кровоточить перестанут. У меня такая проблема была из-за камня. Почистили, порекомендовали периодически использовать лечебно-профилактическую пасту и спрей Пародонтоцид. Сейчас проблемы нет)


Мне тоже недавно камень чистили, а десна до сих пор иногда кровоточат. То все нормально, то как опухнет десна и кровоточить начинает. И паст кучу разных перепробовала и полоскалки всякие. А спреи так вообще по-моему ничего не лечат. Брала недавно какой-то у нас в магазине, дыхание на короткое время освежают и все.

tanc41

Имя: Дима
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 02.11.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
Телефон:
tanc41
Новичок
   02 Ноябрь 2017


Название новой темы - Удобный и быстрый 3D конструктор кухни
Текст темы - Студия BroskoWEB предложила уникальный 3D-конструктор кухни, который работает в онлайн-режиме, прямо в браузере, что очень удобно, так как не требуется устанавливать специализированное программное обеспечение. Такой конструктор позволяет легко подобрать кухню, оформить стены, потолок и пол по своему вкусу, а также расставить элементы кухни с учетом имеющегося дизайн-проекта. Одним щелчком мыши можно менять цвет тех или иных частей кухонного гарнитура, например, фасадной части, столешницы, цоколя и т.д. Более того, прямо на виртуальной модели можно решить, как будут открываться дверцы модулей, какие здесь будут встроены механизмы и даже задача подбора светильников заметно упрощается, когда делаешь это на 3d-кухне.
По словам разработчиков BroskoWEB, важно было не только сделать хороший онлайн-конструктор кухни, чтобы он позволил относительно быстро смоделировать кухню и затем заказать её, но и подумать об удобном интерфейсе, чтобы процесс поиска подходящих материалов, конфигураций кухонных модулей, цветовых гамм и разнообразных текстур приносил лишь удовольствие. Ну и, конечно же, нужно было предоставить возможность «поуправлять» такой мебелью – выдвинуть ящики, открыть дверцы и даже увидеть содержимое модулей (корзины, сушки и т.д.). Иными словами, виртуальная модель оказалась максимально приближена к тому, что клиент получит в итоге, и специалистам мебельной фабрики BROSKO удалось добиться поставленных целей, создать по-настоящему удобный во всех отношениях конструктор.
[img]http://design-brosko.ru/wp-content/uploads/2017/10/BroskoWEB.gif[/img]
Узнать больше про 3D-конструктор кухни BroskoWEB™ можно на сайте http://design-brosko.ru

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   02 Ноябрь 2017
Цитата 02 Ноябрь 2017 18:10


Мне тоже недавно камень чистили, а десна до сих пор иногда кровоточат. То все нормально, то как опухнет десна и кровоточить начинает. И паст кучу разных перепробовала и полоскалки всякие. А спреи так вообще по-моему ничего не лечат. Брала недавно какой-то у нас в магазине, дыхание на короткое время освежают и все.


Настоящие лечебные спреи в магазинах в магазине не найдешь. Мне врач советовала Пародонтоцид. Покупала в аптеке, кстати, еще и пасту для комплексного ухода за воспаленными деснами. Проблема решилась быстро. А вот спреем и сейчас пользуюсь для профилактики. Удобно, особенно на работе после еды - попшикал - и освежает, и никаких проблем с деснами больше нет.

Мамадочки)

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 14.03.2017
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Мамадочки)
Новичок
   03 Ноябрь 2017
Цитата 02 Ноябрь 2017 19:40


Настоящие лечебные спреи в магазинах в магазине не найдешь. Мне врач советовала Пародонтоцид. Покупала в аптеке, кстати, еще и пасту для комплексного ухода за воспаленными деснами. Проблема решилась быстро. А вот спреем и сейчас пользуюсь для профилактики. Удобно, особенно на работе после еды - попшикал - и освежает, и никаких проблем с деснами больше нет.


Интересно стало, почитала. Радует, что в составе нет вредных веществ типа метронидазола и триклозана. Надо попробовать, тоже при чистке десна кровоточить начали и запах изо рта появился. Вот пишите "периодически" - значит не постоянно, правильно понимаю? А сколько по времени пастой Пародонтоцид пользовались?

Просматривают эту тему:

Forum