• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лечить или не лечить зубы?

Нюша   
Новичок   
11 Апрель 2016 3512 41

Периодически начинают ныть зубы. То в одном месте, то в другом. Начинаю нервничать из-за этого, думать, что пора к зубному, потом становится легче и я про это все забываю до очередного приступа. Что делать? Идти в поликлинику или может быть само пройдет? И я еще боюсь, что вдруг мне чего-нибудь лишнего налечат. Слышала, что в некоторых клиниках врачи думают прежде всего о пополнениии своего кармана, а не о пациенте. А у меня же не дырка в зубе, которую надо однозначно заделать, а что-то непонятное. В мутной воде можно хорошо рыбку ловить. Что посоветуете?

zaychenka

Имя: Аннет
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 30.03.2016
Заходил(а): 27.07.2017
Город: Тверь
Телефон:
zaychenka
Новичок
   11 Апрель 2016

Может это нервное? Попробкйте пару дней расслабиться, и сходите в зубному на осмотр, пусчть проверят все ли впорядке. А потом решите стоит лечить зубы или нет.

Maryse4ka

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 11.12.2014
Заходил(а): 01.09.2017
Город: Москва
Maryse4ka
Новичок
   12 Апрель 2016

Я бы сходила. Мало ли что, может, какой-то процесс идет и все равно придется к врачу обращаться, но только уже когда дело до крайности дойдет. Я вам могу клинику Ригастом посоветовать, если вам удобно до ЮЗАО добираться. Сама постоянно туда хожу, когда с зубами проблемы возникают. И в меркантильности в ущерб интересам пациентов я их не замечала. Наоборот, как-то мне врач сказала, что можно более дешевую пломбу поставить вместо дорогой. И она и на смом деле до сих пор у меня держится. А помню пломбу на зуб мудрости мне сказали, что можно не ставить. А когда я уговорила врача, мне некомфортно было с дыркой ходить, поставили. И тоже она у меня до сих пор жива. Так что в этом плане можете не беспокоиться, лишнего с вас там не возьмут.

rockimama

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 33
Регистрация: 21.02.2016
Заходил(а): 04.06.2017
Город: Королев
Телефон:
rockimama
Новичок
   12 Апрель 2016

Однозначно, идти. Чем дольше тянуть, тем хуже потом будет. А ещё, может, у Вас просто очень чувствительные зубы - у меня такое было после травмы. Мне прописали специальную зубную пасту и жидкость для полоскания рта..

Когда вода всемирного потопа вернулась вновь в границы берегов, Из пены уходящего потока на сушу тихо выбралась Любовь.. (В.С. Высоцкий)

АлександраИО

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 15.04.2016
Заходил(а): 15.04.2016
Город: Москва
Телефон:
АлександраИО
Новичок
   15 Апрель 2016

Конечно же идите!

Потому что потом может быть поздно, придется вырывать или чистить каналы...

Мой муж тоже так откладывал, запустил... В итоге пришлось лечить, когда боль перестала уходить. За 5 посещений выложили около 40 тыс. - недешевое удовольствие! А ведь нужно было просто пойти сразу, все начиналось с маленького кариеса, а закончилось... вот чем...

Какое это огромное счастье - любить и быть любимым.

Dexteriya

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 27.03.2016
Заходил(а): 03.05.2016
Город: Москва
Телефон:
Dexteriya
Новичок
   03 Май 2016

Вы чем дольше тянете, тем дороже потом может обойтись лечение. И если сомневаетесь в правдивости врачебного вердикта - всегда можно проконсультироваться с несколькими специалистами

Manbala

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 03.05.2016
Город: Москва
Телефон:
Manbala
Новичок
   03 Май 2016

Знаете, лечение стоматологических проблем – это не обязательно будет дорого. У меня когда было воспаление десны, так обошлось все гелем Дентамет, который стоит порядка 140 рублей. Им полностью вылечила воспаление, больше ничего покупать не пришлось. Может и ваша проблема решается легко и недорого, а вы тянете, и ситуация может усугубиться. Тогда конечно нужно будет раскошеливаться...

agnzloy

Имя: Наташа
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 04.05.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
agnzloy
Пользователь
   04 Май 2016

Все же лучше в таких случаях обращаться к врачу и не заниматься самолечением.

Olga45

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 26.06.2015
Заходил(а): 31.05.2016
Город: Москва
Olga45
Новичок
   12 Май 2016

Не все врачи, думают о пополнении кармана . Я сама страшно боюсь лечить зубы , но мне нравиться одна клиника Ссылка . Здесь замечательные врачи , которые в первую очередь беспокоится о здоровье своих пациентов . Все врачи имеют немецкое образование , которое подтверждено сертификатами и дипломами , материалы тоже из Германии.

Светик1

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.03.2016
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Светик1
Новичок
   12 Май 2016

Я бы сходила к врачу , сейчас все делают без боли.

torria87

Имя: Виктория
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 14.02.2016
Заходил(а): 12.05.2016
Город: Москва
Телефон:
torria87
Новичок
   12 Май 2016

Хорошего стамотолога найти непросто.

LisaV

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 13.04.2015
Заходил(а): 02.06.2016
Город: Москва
LisaV
Новичок
   01 Июнь 2016
Цитата Ссылка 12 Май 2016 09:23

Хорошего стамотолога найти непросто.

Но это абсолютно реально. Особенно если через друзей-знакомых поспрашивать. Я уже второй год хожу в клинику "Имеза" на Ленинградском проспекте. Процедура одна - снятие зубного камня http://imesa-dent.ru/lechenie-zubov/professionalnaya-chistka-zubov.html После окончания этой процедуры можно увидеть начальный кариес, но его быстро устраняют и зубки остаются здоровыми. Сейчас хочу сына повести на первый осмотр.

Амалая

Имя: Алина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 126
Регистрация: 16.03.2016
Заходил(а): 26.03.2018
Город: Москва
Район: САО - Аэропорт
Телефон:
Амалая
Активный пользователь
   03 Июнь 2016

Конечно лечить! Полечить и поставить пломбы вам выйдет дешевле, чем потом новые зубы ставить!

Люба Яшина

Имя: Люба Яшина
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 06.12.2015
Заходил(а): 05.03.2018
Город: Москва
Телефон:
Люба Яшина
Новичок
   03 Июнь 2016

Что за глупый вопрос? Вам здоровье не надо?

janna

Имя: janna
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22.01.2016
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Всеволожск
Телефон:
janna
Новичок
   23 Июнь 2016

Знаете,вопрос из разряда - а стоит ли кушать или нет? Зубы-это прежде всего ваше здоровье и внешний вид, поверьте мне, запустите здоровье своими откладываниями походов к врачу - через время сами будете локти себе кусать.

Vasya

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 77
Регистрация: 29.07.2015
Заходил(а): 20.01.2018
Город: Москва
Vasya
Пользователь
   24 Июнь 2016

Да, с чем-чем, а с зубами точно лучше не затягивать в плане лечения, потому что потом такие суммы могут выплывать за лечения.

janna

Имя: janna
Группа: Новичок
Сообщений: 24
Регистрация: 22.01.2016
Заходил(а): 26.10.2017
Город: Всеволожск
Телефон:
janna
Новичок
   25 Июнь 2016

Да, стоматологические услуги не три копейки стоят, но не понимаю как некоторые экономят на здоровье. у меня тоже миллионы в кладовке не спрятаны, хожу в неплохую стоматологию http://www.onclinic.ru/stomatologiya/vzroslaya_stomatologiya/terapiya/ ,у них соотношение цена-качество хорошее, это и подкупило.

Светик1

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 27.03.2016
Заходил(а): 01.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Светик1
Новичок
   26 Июнь 2016

Однозначно надо идти на прием к стоматологу и боятся тут нечего.Сейчас есть современное оборудование и новые технологии при которых лечение происходит безболезненно. Я сейчас обращаюсь только стоматологическую клинику Ссылка, потому что ортопедическая стоматология у них на высоте и цены не дорогие.

pinalova.t

Имя: татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 27.06.2016
Заходил(а): 27.06.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
pinalova.t
Новичок
   27 Июнь 2016

пополощите разными средствами рот, для зубов и полезно и иногда такие непонятные боли проходят. если не проходит, то нужно идти к специалисту..

Bryk

Bryk

Имя: Белла
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 22.08.2016
Заходил(а): 06.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Вешняки
Телефон: �+78259095216
Bryk
Новичок
   22 Август 2016

Конечно , лечить ! И чем раньше к доктору пойдете , тем дешевле это будет . И сейчас это совсем не страшно -по желанию , все под обезболиванием делают. А вообще , к стоматологу ходить положено 2 раза в год . Если есть кариез - то и в организме размножается инфекцию . Лучше своевременная санация , чем хронические болезни!

Просматривают эту тему:

Forum