• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Лимфоузлы у ребенка

Satori   
Новичок   
26 Июль 2013 5328 7
Девочки, подскажите, может у кого такое было или есть. У моего сына уже года 3 под нижней челюстью и особенно за ушами увеличены лимфоузлы (постоянно). Кроме этого у нас увеличены миндалины, но они вроде как нас его не беспокоят. Лимфоузлы могут еще больше увеличиваться при простуде. Врачи этому значения не придают. А я как мама очень переживаю. Посоветуйте к какому врачу лучше обращаться в этом случае? Какие сдавать анализы? Я просто очень боюсь онкологии. До 5 лет мы часто болели. У нас хронический тонзиллит, ангина была раза три. Нас постоянно пичкали антибиотиками. Я уж потом перестала выполнять все назначенные врачом антибиотики. И спокойно обходились без них. Буду рада любому ответу. Спасибо.

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   26 Ноябрь 2015

У младшего тоже увеличены, но сказали что он худенькиц, поэтому их сильно видно.

Алиса

Алиса

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 07.11.2015
Заходил(а): 18.05.2016
Город: Москва
Телефон:
Алиса
Новичок
   26 Ноябрь 2015

Сдали на цитомегаловирусные, эпштейн барр и герпес 2 группы. Показатель Барр увеличен в семь раз, сейчас таблетки пьем. Лимфоузлы с орех по бокам, иногда на подбородке вылезает.

Alisija

Alisija

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 06.02.2016
Заходил(а): 25.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Alisija
Новичок
   06 Февраль 2016

Сдайте на цмв и эппштейн-барра, часто от них такое бывает. В показателях крови все нормально? Врачи не обращают внимания скорее всего из-за маленького размера, если они не превышают 1 см, то это может быть нормой для данного ребенка. Если бы было что-то серьезное. кровь бы это показала, не переживайте уж слишком.

Prikato

Имя: Арина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 210
Регистрация: 26.10.2015
Заходил(а): 17.09.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Prikato
Активный пользователь
   11 Сентябрь 2016

Могу вам посоветовать обратится в детскую патронажную службу Домашний доктор 7(985)923-33-91 там есть Лор, который сможет вам помочь

Просматривают эту тему:

Forum