• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Пошли в первый класс, ребенок не может учиться...

Лобивия   
Новичок   
23 Март 2019 3368 7

Прошлой осенью пошли мы в первый класс, радости не было предела. Только длилось это счастья не долго, уже после нескольких месяцев поведение у сына изменилось в худшую сторону. Поведение ужасное, программу не особо тянет, что мне делать ума не приложу?

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   25 Март 2019

Многие родители сталкиваются с подобным изменением поведения у детей. Очень важно правильно донести ребенку, что и как дальше в его жизни будет происходить. Уделяйте больше внимания, разговаривайте.

Хлопушка

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2019
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Хлопушка
Новичок
   29 Март 2019

Мой сын в шесть лет пошел в школу, к тому же в садик он не ходил. Представьте, какой шок был у ребенка, когда нужно было сидеть на одном месте и слушать учителя. Мы тогда тоже столкнулись с подобными проблемами. Нам помог Пантогам, его нам невролог назначил пить месяц.

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Пользователь
   30 Март 2019

В любом случае школа для всех детей стресс, а если ребенок домашний, то это вообще труба.

Лобивия

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 15.03.2019
Заходил(а): 17.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Лобивия
Новичок
   30 Март 2019
Цитата 29 Март 2019 23:41

Мой сын в шесть лет пошел в школу, к тому же в садик он не ходил. Представьте, какой шок был у ребенка, когда нужно было сидеть на одном месте и слушать учителя. Мы тогда тоже столкнулись с подобными проблемами. Нам помог Пантогам, его нам невролог назначил пить месяц.

Что за препарат такой? Побочные реакции есть какие-то? Поймите меня правильно, стараюсь лишний раз не совать таблетку ребенку. Может как-то по другому можно?

Хлопушка

Имя: Валентина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 23.03.2019
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Хлопушка
Новичок
   31 Март 2019
Цитата 30 Март 2019 20:16

Что за препарат такой? Побочные реакции есть какие-то? Поймите меня правильно, стараюсь лишний раз не совать таблетку ребенку. Может как-то по другому можно?

Пантогам назначают даже новорожденным детям. При правильном контроле приема препарата вашим врачом, можно не волноваться про побочные реакции или аллергию. Одним из диагнозов, при котором назначают Пантогам является как раз задержка развития школьных навыков у детей (письмо, чтение, счет и пр.) и адаптация ребенка к условиям в школе. Просто узнайте у своего врача на его счет. Мы остались довольны.

BeчнaЯ

Имя: Ксения
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.04.2019
Заходил(а): 21.04.2019
Город: Москва
Телефон:
BeчнaЯ
Новичок
   21 Апрель 2019

Садится и учить каждый день уроки пока не догонит програму и не подтянется . Только не подсказывать а учить.

Просматривают эту тему:

Forum