• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Английский язык - так ли нужен современным детям?

Profursetka   
Новичок   
15 Декабрь 2015 11271 31

Елена1987

Имя: Елена
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 05.10.2016
Заходил(а): 05.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Елена1987
Новичок
   05 Октябрь 2016

Я считаю, что чем раньше начать учить язык, тем легче ребёнку будет преодолеть языковой барьер. Мы ходим в «ЭйБиСи» на Молодёжной на занятия «английский с мамой». Дочке 2,5, она ещё даже в садик не ходит, но на курсах ей нравится (и маме тоже хорошо, хоть какое-то развлечение в декрете). Тем более, здесь не так как в школе, здесь занятия в форме игры – малышу интересно, он играет, учится, общается с другими детками, но всё это его не пугает, потому что мама рядом. Многое, конечно, зависит от преподавателя. Мы ходим к Екатерине Захаровой, она отличный специалист – знает, как найти подход к ребёнку.

Брюля

Брюля

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.09.2016
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Брюля
Пользователь
   05 Октябрь 2016
Цитата 05 Октябрь 2016 15:05

Я считаю, что чем раньше начать учить язык, тем легче ребёнку будет преодолеть языковой барьер. Мы ходим в «ЭйБиСи» на Молодёжной на занятия «английский с мамой». Дочке 2,5, она ещё даже в садик не ходит, но на курсах ей нравится (и маме тоже хорошо, хоть какое-то развлечение в декрете). Тем более, здесь не так как в школе, здесь занятия в форме игры – малышу интересно, он играет, учится, общается с другими детками, но всё это его не пугает, потому что мама рядом. Многое, конечно, зависит от преподавателя. Мы ходим к Екатерине Захаровой, она отличный специалист – знает, как найти подход к ребёнку.

Тоже считаю, что языком нужно заниматься, как можно раньше начинасть! Главное настойчивоасть и нацеленность на результат.

Tulpanka

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 05.10.2016
Заходил(а): 05.10.2016
Город: Москва
Телефон:
Tulpanka
Новичок
   05 Октябрь 2016

Я сама учу, дома. но одной сложно

Sympatika

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 15.09.2016
Заходил(а): 26.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Sympatika
Новичок
   05 Октябрь 2016

Вообще, думаю, что любой человек должен знать больше одного языка) А в детском возрасте легче все это запоминается. И так как на английском языке в разных странах можно пообщаться, то лучше конечно его и выучить сразу за родным)

Jardana

Имя: Светлана
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 25.10.2016
Город: Москва
Район: ВАО - Перово
Телефон:
Jardana
Новичок
   06 Октябрь 2016

Конечно же английсикй нужен в современно мире, если решитесь искать репетитора или школу английского языка, попробуйте посмотреть на сайте Kiddli.ru

OlgaEnglish

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 04.02.2017
Заходил(а): 13.10.2018
Город: Москва
Район: ЮВАО - Кузьминки
Телефон: �+79168488265
OlgaEnglish
Новичок
   06 Февраль 2017

Я преподаватель английского языка с большим опытом и мой ответ на этот вопрос - ДА. Любой человек, который говорит на русском языке, может выучить английский и Ваш ребёнок не исключение.

Английский сейчас - это как навык работы с компьютером - необходим или, по-крайней мере, пригодится (в том смысле, что статус и ЗП выше) при любой специальности более или менее умственной направленности. Если Вы уже в первом классе знате, что Ваш ребёнок будет работать по рабочей специальности, то может быть можно освободить ребёнка от английского. А если Вы в этом не уверены, то учите английский.

Если начались проблемы в школе, то идите на дополнительные к преподавателю с первого/второго класса. Не ждите, пока эта проблема к пятому классу приобретёт размеры большого и бесформенного кома. По млему опыту могу сказать, что начав заниматься с репетитором с самого начала, ребёнок не потеряет интерес к предмету в школе, потому что будет более или менее успешен в этом предмете, И приобретёт хороший фундамент. Даже если не выучит язык за время учебы в школе, то повзрослев и поняв его необходимость для карьеры, ему будет проще: у него будет база и будет минимальный комплекс на тему "у меня нет способностей к английскому".

Повторюсь! Любой человек, который умудрился выучить русский, сможет выучить английский. Ну, а русский в этой стране плохо-бедно все знают :)

Репетитор по английскому: ОГЭ-ЕГЭ и др. /школьная программа. Буду рада помочь Вам или Вашему ребёнку в достижении целей! +79168488265

Yulia.Ml

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 01.03.2017
Заходил(а): 27.09.2017
Город: Москва
Yulia.Ml
Новичок
   01 Март 2017

Сейчас без знания английского на половину приличных должностей не берут. Толи еще будет, так что, как бы не хотелось дать детям нагрузку поменьше, знать язык надо. К тому же в этом есть плюсы, потом будет спокойно читать книги и смотреть фильмы на английском, путешествовать.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   07 Апрель 2017

я считаю, что очень даже нужен! без него сейчас никиак, не только для общения и путешевствии, но и для работы!

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   06 Июнь 2017

я думаю лишним не будет

Просматривают эту тему:

Forum