• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Английский язык - так ли нужен современным детям?

Profursetka   
Новичок   
15 Декабрь 2015 11548 31

Девочки, вот как вы считаете, настолько ли важен сейчас английский язык, что его начинают изучать дети с первого класса? зачем так нагружать детей? может лучше начинать его учить, как раньше - класса с 5-го, когда уже немного у ребенка появляется больше возможностей систематизировать знания, усваивать их, и тд. Поделитесь мыслями по этому поводу.

Красотуля

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 41
Регистрация: 26.11.2015
Заходил(а): 29.02.2016
Город: Мытищи
Телефон:
Красотуля
Новичок
   15 Декабрь 2015

важен. Очень важен. Я сейчас очень жалею, что не уделяла английскому языку достаточно внимания в школе. Сейчас бы мне это очень пригодилось и в карьере, и в жизни. Может все по-другому бы сложилось.

Angelinka

Имя: Marina
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 17.11.2015
Заходил(а): 16.12.2016
Город: Москва
Телефон:
Angelinka
Новичок
   15 Декабрь 2015

ну по вашей логике тогда может и математикой не надо нагружать? и языком? я думаю, что программы пишут тоже не глупые люди, и раз специалисты считают что сознание и психика ребенка готова к восприятию английского языка с 6-7 лет, то значит это не просто так. Вспомните, как мы учили английский с 5 класса. Никто толком потому и не знает его, потому что учили наверное не вовремя.

Лаки

Имя: Лиана
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 09.11.2015
Заходил(а): 05.06.2016
Город: Москва
Телефон:
Лаки
Пользователь
   15 Декабрь 2015

не буду спорить о том, нужен английский или нет, для меня ответ очевиден - нужен, и нужен не только английский. Чем больше языков человек знает, тем больше у него шансов построить карьеру, построить успешную жизнь. Если знаешь язык - перед тобой весь мир открыт, все двери распахнуты. Моя дочь сейчас учится в 6 классе, он азнает английский уже неплохо. Но мы еще и дополнительно занимаемся с ней дома, без репетиторов, вдвоем. Сейчас проходим тему когда в английском be это модальный глагол? очень нравится этот викиучебник все доступно написано, понятно, и легко усваивается. Между прочим, я тоже обновляю свои знания, вместе с дочкой. Так что польза двойная получается. Не надо жалеть детей, надо их наоборот стимулировать учиться, лучше всего - совственным примером.

Лианочка

Имя: Лиана
Группа: Новичок
Сообщений: 45
Регистрация: 30.12.2015
Заходил(а): 11.08.2017
Город: Москва
Телефон:
Лианочка
Новичок
   15 Январь 2016

Доброе утро! Ох как я тоже сожалею что во время не обучилась Английскому, ведь сами знаете сейчас не как без этого, даже на работу трудно устроится. Пришлось как говорится на старости лет обучатся. Поискала в интернете, куда бы можно было обратится по поводу обучения Английскому языку, и приглянулись мне курсы иностранных языков Мирамондо. Почитала отзывы, вроде все нормально, ну и решила туда обращаться. Понравилась низкая цена уроков (от 270 руб. в час), интересные уроки, которые тренируют навык общения на языке, расширяют кругозор и заряжают позитивом, удобное расположение офисов (Полежаевская, Войковская), индивидуальный подход к каждому ученику в группе, одним словом все создано для комфорта. Сейчас еще на стадии обучения нахожусь, но прогресс ощутимый, так что и вам советую обратить внимание на такую возможность. Удачи и с Новым годом вас!!!

Uni

Uni

Имя: Юлия
Группа: Пользователь
Сообщений: 97
Регистрация: 11.08.2014
Заходил(а): 16.02.2020
Город: Москва
Uni
Пользователь
   19 Январь 2016

Английский язык (и другие) очень нужен. Мы учились не так и не тогда. Сейчас есть новые методики специально для детей. То есть не сидкть учить буквы, как мы это делали, а играть, петь песенки, рисовать и т.д.

Filadelfya

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.01.2016
Заходил(а): 20.01.2016
Город: Москва
Район: ЮВАО - Текстильщики
Телефон:
Filadelfya
Новичок
   20 Январь 2016

По-моему, сейчас уже нужно китайский изучать, а не английский) Но мы с сыном уже изучили английский алфавит, некоторые цвета, животных, числа. В любом случае, конкретно сейчас английский - язык универсальный. Куда ни поедь, везде сможешь на нём объясниться. Вряд ли это изменится к тому моменту, как сын вырастет. Хотя муж уже учит иероглифы. Максиму (сын) решили пока голову этим не забивать, а посмотреть, как картина дальше сложится. Может быть, мальчик подрастёт и сам попросит китайский изучать или какой-нибудь другой язык.

Василивна

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 28.07.2016
Город: Москва
Василивна
Новичок
   10 Апрель 2016

Язык детям точно нужен. А вот с какого возраста учить - мнения ученых разошлись))) Можно и не с первого класса, можно даже с трех лет. А нужно ли - решать мамам))

Cryeaanna

Имя: Аня
Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 10.04.2016
Заходил(а): 10.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Cryeaanna
Новичок
   11 Апрель 2016
Цитата 10 Апрель 2016 10:05

Язык детям точно нужен. А вот с какого возраста учить - мнения ученых разошлись))) Можно и не с первого класса, можно даже с трех лет. А нужно ли - решать мамам))

С трех лет? Ого... По теме - хоть один иностранный, но на уровне достаточном для бытового общения знать нужно. Англиский самый распространенный, но не обязательный)

Василивна

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 08.08.2015
Заходил(а): 28.07.2016
Город: Москва
Василивна
Новичок
   13 Апрель 2016
Цитата 11 Апрель 2016 14:52

С трех лет? Ого... По теме - хоть один иностранный, но на уровне достаточном для бытового общения знать нужно. Англиский самый распространенный, но не обязательный)

Я знаю людей которые с рождения начинают)) Да-да, и такое бывает) На большинство курсов английского берут с пяти лет детей. В - с трёх. Все кто не жалают - могут ждать школы))

ЛинаР

Имя: Лина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.04.2016
Заходил(а): 15.04.2016
Город: Москва
Телефон:
ЛинаР
Новичок
   15 Апрель 2016

Чем раньше начать изучать, тем проще для ребенка его освоить. Для малышей разработаны игровые методики изучения. В более старшем возрасте изучение - наука, а для малышей игра.

shura

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 14.06.2016
Заходил(а): 22.12.2018
Город: Москва
Телефон:
shura
Новичок
   17 Июль 2016

У нас школа неплохая, но всё равно мы сейчас начали дополнительно заниматься , к ГИА готовиться. Договорилась с преподавателем английского языка, нашла толкового репетитора на TakeUp.ru, как раз знает структуру тестов и методы очень эффективные использует. Очень недорого договорились, потому что не через сайт общение, а там в анкетах сразу контакты доступны, поэтому и за посредничество переплачивать не пришлось, сразу позвонила заинтересовавшену репетитору и обо всём договорились.

Judie

Имя: Юля
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 19.07.2015
Заходил(а): 23.07.2016
Город: Москва
Judie
Новичок
   23 Июль 2016

Я считаю, в наше время знание английского языка очень важно. Мы довольно долго размышляли со скольки лет отдать своего ребенка на курсы английского языка. Одни говорили, что чем раньше, тем лучше. А другие, наоборот, не советовали начинать заниматься иностранным слишком рано. В итоге наш ребенок начал изучать английский язык с четырех лет. Я считаю, что это оптимальный возраст для начала изучения иностранного языка. Мы записали дочку на курсы английского языка ЛабЛанг. Она с большим удовольствием ходит на занятия. По рассказам ребенка занятия здесь проходят очень интересно и весело. Я довольна. Мне нравится, что здесь нет привязки к одному конкретному учебнику как было у нас в школе. В процессе обучения используется разный материал. Цены тут, кстати, вполне доступные. Здесь есть хорошая библиотека. До самой школы очень удобно добираться. Она находится в самом центре в минуте ходьбы от метро.

Maria8888

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 26
Регистрация: 24.07.2016
Заходил(а): 12.06.2018
Город: Москва
Район: ЦАО - Арбат
Телефон:
Maria8888
Новичок
   24 Июль 2016

ну вообще то конечно нужен, при чем очень очень нужен, сейчас почти все подвязано под него, плюс он лишним никак уж не будет, может у него работа его будущая будет связанна с этим языком, тем более люди знающие его могу проще найти себе работу нежели те которые не знают !

Alisija

Alisija

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 06.02.2016
Заходил(а): 25.07.2016
Город: Москва
Телефон:
Alisija
Новичок
   25 Июль 2016

английский нужен полюбому! Даже если он не пригодится (что вряд ли), то мозг в любом случае разовьет

Саша Веселая

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
Саша Веселая
Новичок
   25 Июль 2016

А вы дайте ребенку поиграть в он-лайн игры, где только англоязычная публика собирается - у меня через месяц ребенок уже лучше меня по-английски говорит.... (мой английский "неочень", но этикетки на Бадах прочитать могу).

Саша Веселая

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 25.07.2016
Заходил(а): 18.08.2016
Город: Москва
Район: ЮЗАО
Телефон:
Саша Веселая
Новичок
   25 Июль 2016

А толку от этих школ - никакого! Дети все равно от туда почти ничего не выносят!

Софочка

Имя: Jane
Группа: Новичок
Сообщений: 19
Регистрация: 08.09.2016
Заходил(а): 06.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Софочка
Новичок
   08 Сентябрь 2016
Цитата 25 Июль 2016 20:46

А толку от этих школ - никакого! Дети все равно от туда почти ничего не выносят!

Согласна, считаю, что английским языком нужно заниматься дополнительно и начинать как можно раньше.

Realmccoy

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 99
Регистрация: 02.11.2014
Заходил(а): 01.02.2018
Город: Москва
Realmccoy
Пользователь
   08 Сентябрь 2016

Английский нужно начинать изучать как можно раньше. Жалею, что дочка стала знакомиться с ним только в школе, постепенно накопились проблемы, многое не понимала, произношение хромало. Поэтому кума посоветовала отправить её в лингвистический лагерь Школы мастеров (schoolmasters.ru), в Болгарии. У неё сын там тоже отдыхал и обучался. Обучение там совмещено с отдыхом на море, вокруг лес, свежий воздух, мне кажется, знания так лучше усваиваются. И преподаватели отличные - лагерь организовывают кафедра иностранных языков московской школы 1329 совместно с факультетом иностранных языков МГУ. За два года там дочка очень хорошо подтянула свой английский, даже заняла второе место на Олимпиаде.

Natym

Имя: Наталия
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 14.09.2016
Заходил(а): 14.09.2016
Город: Москва
Телефон:
Natym
Новичок
   14 Сентябрь 2016

Конечно, нужен язык, Время настало такое. В 1 классе нет сейчас английского, только по желанию можно платно пойти, а со второго уже в обязательном порядке. Я своего четырехлетнего сына в начале этого лета записала вместо детского сада на летний английский курс в школу у Молодежной. Они называются Эй би си, через дорогу от Ашана на Партизанской улице. Один минус есть, очень много народу вечером, все забирают детей. Припарковаться рядом просто нереально. Но уж очень хорошие отзывы были, решили остаться. Сына учила Орешкина Дарья. Как результат - знает уже счет от 1 до 30, алфавит, здоровается. У ребенка есть интерес к языку, тем более, что занятия проходят в ненавязчивой форме. Рассчитываю, что к 1 классу будет складывать предложения и неплохо говорить. Рекомендую этого преподавателя.

Просматривают эту тему:

Forum