• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Посоветуйте остеопата в Москве.

ღ ℰlena ღ    
Новичок   
14 Май 2013 9971 32

polinochka

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 35
Регистрация: 23.10.2018
Заходил(а): 29.11.2019
Город: Москва
Телефон:
polinochka
Новичок
   29 Ноябрь 2019
Цитата 28 Ноябрь 2019 19:34

Конечно в Москве есть неплохие врачи. Только остеопат довольно редкая специальность, особенно детский. Если вам реально надо - попробуйте поискать медцентр Филд-Мастер. Там точно есть доктора-остеопаты, и для деток причём с самого рождения, ну и для их мамочек-папочек само собой, то есть для взрослых

я недавно прошла курс реабилитиции позвоночника у остеопата, почему и в курсе что это за методика. но за совет спасибо, никогда не помешают контакты врача

Alloooee

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2018
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Alloooee
Новичок
   29 Ноябрь 2019
Цитата 28 Ноябрь 2019 19:18

Всё правильно вы написали. Хороший остеопат лечит весь организм целиком - и кости и мышцы, внутренние органы, нервную систему. Поэтому знаний у него должно быть ого-го. Мой остеопат Болтунов Сергей Анатольевич именно такой врач. Пришла с проблемами спины, а в итоге работу всего организма в порядок привела.

Я вот тоже не понимаю. Лечит - это как?
Массажи там или еще процедуры какие-то?
Мне участковая говорит - походи к остеопату, а я просто не врубаюсь, чем это мне поможет

POLINKA

Имя: Полина
Группа: Новичок
Сообщений: 31
Регистрация: 05.12.2018
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
POLINKA
Новичок
   30 Ноябрь 2019
Цитата 29 Ноябрь 2019 19:50

Я вот тоже не понимаю. Лечит - это как?
Массажи там или еще процедуры какие-то?
Мне участковая говорит - походи к остеопату, а я просто не врубаюсь, чем это мне поможет

Нет, это не просто массаж. Массаж для тонуса мышц, общего расслабления тела. Остеопат глубже работает - есле надо то ослабит напряжение мышц, надо - снимет воспаление; а где-то слегка нажмет и откроет закупоренный канал и увеличит приток крови. Но лучше на эту тему с врачом пообщайтесь. Тем более вам даже терапевт советует. Значит есть показания для такого лечения. Я выше писала про Филд-Мастер, можно для начала туда на консультацию. А там посмотрите

Alloooee

Имя: Алла
Группа: Новичок
Сообщений: 44
Регистрация: 05.12.2018
Заходил(а): 30.11.2019
Город: Москва
Телефон:
Alloooee
Новичок
   30 Ноябрь 2019
Цитата 30 Ноябрь 2019 19:16

Нет, это не просто массаж. Массаж для тонуса мышц, общего расслабления тела. Остеопат глубже работает - есле надо то ослабит напряжение мышц, надо - снимет воспаление; а где-то слегка нажмет и откроет закупоренный канал и увеличит приток крови. Но лучше на эту тему с врачом пообщайтесь. Тем более вам даже терапевт советует. Значит есть показания для такого лечения. Я выше писала про Филд-Мастер, можно для начала туда на консультацию. А там посмотрите

М-да, пока смутно понимаю. Наверно таки лучше именно к остеопату попасть да расспросить
Или пройти пробную процедуру, может яснее станет
Спасибо что ответили

ЛЮстерКО

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2019
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Москва
Телефон:
ЛЮстерКО
Новичок
   15 Апрель в 03:17
Цитата 30 Ноябрь 2019 19:49

М-да, пока смутно понимаю. Наверно таки лучше именно к остеопату попасть да расспросить
Или пройти пробную процедуру, может яснее станет
Спасибо что ответили

Вы на консультацию запишитесь, там вам и объяснят все и продемонстрируют. Я в Остеосфере у Самолюкова проходила лечение этой осенью, обращалась с мигренью, мне помогли, до сих пор ни одного приступа. Хотя принято считать, что мигрень не лечится.

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 24.04.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Новичок
   16 Апрель в 07:21

У меня с подросткового возраста мигрени, я какие только препараты за все это время не перепробовала, лечения действительно нет, можно только купировать приступ и все. Можете контакты врача дать.

ЛЮстерКО

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2019
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Москва
Телефон:
ЛЮстерКО
Новичок
   22 Апрель в 21:48
Цитата 16 Апрель 2020 07:21

У меня с подросткового возраста мигрени, я какие только препараты за все это время не перепробовала, лечения действительно нет, можно только купировать приступ и все. Можете контакты врача дать.

Контактов не сохранилось, вы в гугл вбейте Остеосфера, вам выйдут все их данные, или езжайте в Большой Овчинниковский переулок, они там находятся.

Крошкамия

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 46
Регистрация: 14.12.2015
Заходил(а): 24.04.2020
Город: Москва
Район: ВАО - Преображенское
Телефон:
Крошкамия
Новичок
   24 Апрель в 14:32

Ок, спасибо большое. И что даже намека на головную боль за все это время не было?

ЛЮстерКО

Имя: Вика
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 17.12.2019
Заходил(а): 25.04.2020
Город: Москва
Телефон:
ЛЮстерКО
Новичок
   25 Апрель в 16:36
Цитата 24 Апрель 2020 14:32

Ок, спасибо большое. И что даже намека на головную боль за все это время не было?

Пару раз болела голова, но это уже не мигрень была, простой ибупрофен помогал.

Просматривают эту тему:

Forum