Галереи, музеи
Станция Марс в Московском Планетарии

Станция МАРС в Московском Планетарии — третий и наиболее масштабный “марсианский” проект компании “Парки Развития”. Общая площадь 11-ти отсеков полноразмерного макета научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции Арес-7 составляет 1000 м2. 2060 год, люди уже высадились на поверхность, ведут исследования, разработки, запускают производство и ведут обычную человеческую жизнь, но в космосе. Уникальный проект в жанре edutainment позволяет прожить свою жизнь на далеком Марсе, в будущем, познакомиться с профессиями будущего «в действии». Сегодня на объекте проходят мотивационно-познавательные программы для младших школьников, профориентационные программы для средней школы Москвы и Подмосковья, программы-погружения — возможность испытать профессию в действии в реальных условиях космической станции. Мы строим Станцию вместе с посетителями. Ведутся исследования и разработки, налаживаются производства, формируются экипажи, монтируются новые модули Станции. Телепортация на поверхность Марса осуществляется из космопорта орбитальной станции Арес-7, которая находится на -3 этаже Московского Планетария. Ежедневно, кроме вторника, каждые 15 минут с 10 до 21 часа осуществляется посещение Станции туристами. Вы проведете один час на удивительной гостевой миссии “Жизнь на Марсе”. С сентября 2016 года мы приглашаем школьников Москвы на обучение в Космической Академии - уникальном учебном центре Корпорации “Марс-Тефо”, в котором в кратчайшие сроки можно заглянуть в будущее профессий, "примерить" профессии на себя, увидеть себя в профессии и построить свое будущее. https://www.marstefo.ru/

В Музее вам расскажут о феномене Конфектной лавки конца 19 века, как раньше пили чай и что подавали к чаю. Предложат дегустацию заедок - сухого варенья, леваша, русских пряников, мазурки. Проведут мастер-классы по росписи пряника и лепки белоснежных цветов из сахарной мастики. И все это в удивительной и теплой атмосфере в самом центре Москвы.

Картинные галереи в Москве - идеальный способ приобщиться к прекрасному

Художественные галереи Москвы стали одной из своеобразных визитных карточек российской столицы. Неудивительно, что ежегодно сотни тысяч приезжих россиян и иностранцев, приезжая в Москву, посещает художественные музеи, расположенные здесь. Картинные галереи Москвы являются собственностью государства, поскольку, в большинстве своем, они были переданы городу в качестве пожертвований еще в самом начале 20-го века.

Выставочные залы Москвы - приобщение к искусству

Выставочные залы Москвы дают уникальную возможность каждому жителю российской столицы и гостям города прикоснуться к современному искусству. Дело в том, что в художественных музеях Москвы, в основном, собраны работы художников прошлого, пусть и недалекого, тогда как в выставочных залах представлены картины наших современников. Выставочные залы в Москве, в отличие от большинства музеев, расположены в самых разных районах российской столицы, давая приобщиться к прекрасному десяткам тысяч москвичей.