Родительский форум в помощь молодым мамам

Автор: Влада 00:00, 23 Сентября 2015 2134 3 0


Родительский форум в помощь молодым мамам

Раньше практически всю помощь маме после рождения малыша оказывали новоиспечённые бабушки. Также можно было узнать информацию из пары книг или надеяться на ясли, в которых ребёнок находился с полугодовалого возраста. Некоторые оставляли детей на всю неделю, забирая только на выходные. Поэтому процесс воспитания и обучения так остро не стоял.

Сейчас такую ситуацию даже дико представить, многие не готовы отдать малютку и в три года в чужие руки хотя бы на день. Правда и бабушки нынче работают намного дольше и не имеют возможности оказать помощь молодым мамам, да и некоторые из них просто не знают как, особенно те которым в своё время пришлось оставлять ребёнка и выходить на работу. В эту категорию попадают и «бизнесвумен» 90-х, женщины быстрее сориентировались во время перестройки, но детей пришлось передать няням или престарелым родителям. В итоге современные мамы остались без поддержки и начинают учить всё вместе с бабушками.

Как форум может оказать помощь маме ожидающей первенца

На форуме можно найти реальные отзывы о продуктах, врачах и процедурах, это помогает откинуть всё лишнее и меньше экспериментировать на своём чаде. Казалось бы, у каждого человека ситуация разная, откуда столько информации, но если сравнить все семьи вопросы на разных этапах возникают практически одинаковые. Сначала обсуждается зачатие и проблемы связанные с ним, потом помощь будущей маме, которую запугивают врачи и так постепенно доходит до воспитания и обучения.

Можно воспользоваться литературой, но методика разработана на определенные типы детей, которые встретились самому автору, если ваш малыш отличается от них – вы сломаете ему жизнь. Тоже касается лактации, некоторые советы действительно помогли, большинству мам, а у некоторых молоко полностью пропало. Читая форум и изучая отзывы о различных методиках,  женщина сможет найти именно ту помощь кормящим мамам, которая подходит её организму.

Не менее интересно почитать информацию о подготовке к родам, которую можно пройти не только в государственных учреждениях, но и в частных клиниках или на курсах. Естественно с таким спросом появляются компании с непрофессиональными тренерами, чтобы не рисковать нормально протекающей беременностью девушки заранее изучают информацию из первых рук, как проходил тренинг, и не было ли негативных последствий.

Поддержка мамам одиночкам

Несмотря на то, что материнство самый счастливый период, бывают у женщин и трудности. Она может внезапно остаться без поддержки. Причины могут быть разные от самых трагичных, когда родные люди погибают и до банальных – парень бросил, а родители с позором выгнали. Такие мамы остаются один на один с проблемой, некоторые решаются отдать ребёнка в детский дом, а самой пойти работать, а некоторые ищут варианты оставить малыша.

форум в помощь молодым мамам

Молодой маме, попавшей в подобную ситуацию нужно всё от самых простых вещей, до временного угла, пусть даже на пустующей даче или домика в деревне. При поддержке нескольких семей девушка сможет снять общежитие и найти работу на дому или работать полдня. Организовывая помощь мамам, форум помогает найти людей со схожей ситуацией, и дать им возможность поддержать друг друга. Например, две девушки со схожей судьбой могут найти работу посуточную или с дежурствами и оставлять друг другу малюток. Тогда им не придётся платить деньги няне и зарплаты вполне хватит на съём жилья и продукты.

Так что не стесняйтесь регистрироваться на форумах и задавать вопросы, а если вы уже прошли все основные этапы поделитесь ценой информацией с другими. Возможно, именно ваш отзыв поможет некоторым мамам получить проверенную информацию об определённом месте или действии.

 

 

 

Тэги: форум в помощь молодым мамам


Последние Статьи

Крупные покупки малышам. Что нужно купить новорожденным в первый месяц?

Наверно самый полезный пост, который я прочитала у одной мамочки был про те вещи, которые понадобились ей в первые месяцы малыша, а какие были бесполе...

Читать далее
кукольные домики, кухни, туалетные столики

Наша компания «Игрушки-Милленниум» существует на рынке с 2013 года. https://igrushki-millennium.ru Мы успешно зарекомендовали себя на р...

Читать далее
Главная мотивация к обучению - благополучие детей.

За 2019 год более 600 москвичек, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, воспользовались возможностью переобучения в Цент...

Читать далее

3 комментария

Neksy
13:05, 05 Октября 2015
Родительские форумы в Помощь молодым мамам это на самом деле находка лично для меня. Я родила старшего когда мне едва исполнилось 20 лет, но к счастью у меня была поддержка матери и родственников. Сейчас мне 27, у моего сына появилась сестренка, к несчастью матери и поддержки рядом у меня нет, и для меня все как будто в первый раз, чем промывать пупок, как правильно кормить малышку грудью, симптомы при прорезывание зубов и тому подобное. Но к счастью есть круглосуточные помощники- форумы, и признаюсь много чего ни я, ни мои родственники не знали.
Романчики
14:39, 29 Сентября 2015
Для меня общение на "мамском" форуме - это клуб единомышленников. Это прежде всего общение, которого часто не хватает в декретном отпуске, это возможность узнать что-то новое, получить совет, поддержку, а порой и "разбор полетов" и анализ ошибок, совершаемых при воспитании детей. Когда-то "мамский" форум помог мне сохранить грудное вскармливание. Только там я получала ценные советы и поддержку. Но актуальность таких форумов не заканчивается вместе с декретом. Дети растут, старые проблемы уходят, но появляются новые. И если сначала актуально раннее развитие, то потом уже волнующие вопросы:"Как подготовиться в школе?", "Первый учитель - какой он?" и так дальше на многие годы вперед. И уже не замечаешь, как форумчанки становятся твоими настоящими друзьями.
Nusha
11:09, 28 Сентября 2015
Общаться на "мамских" форумах не только полезно, но и приятно. Ведь маму с маленьким ребенком иногда трудно понять даже самым близким, к сожалению. А вот "коллеги по цеху" всегда и поддержат, и утешат, если надо, и порадуются вместе с тобой.