• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Магнитный конструктор Барбоскины , Фербик, пластилин: нужно ли покупать все, что просит ребенок

gorgina   
Активный пользователь   
19 Июнь 2018 2651 11

Хочу немного порассуждать об игрушках и послушать, что думают на этот счет другие мамы. История у нас незамысловатая: любящий папа, под предлогом того, что ребенок должен всесторонне развиваться, покупает практически все, о чем просит дочь. Плюс подарки от родственников, знакомых и друзей. В итоге к 6 годам в детской комнате скопилось огромное количество больших и маленьких кукол, колясок для них, разнообразных игр, говорящих котов, танцующих елок, летающих фей и т.д.  Кое-что, конечно, в единственном экземпляре, но не суть. Общее их число превышает, на мой взгляд, уже все допустимые пределы.

Нужно ли такое количество игрушек? Вот, к примеру, фея. Стоит не три рубля, а КПД – два дня полетов. Сейчас практически не востребована, изредка запускается, когда приходят подружки ради похвастаться. Понаблюдала с неделю, чем занимается ребенок чаще всего. Итог: фербик, планшет, пластилин, ТВ и магнитный конструктор «Барбоскины», купленный одним из последних (гаджет и телевизор, естественно, ограничены во времени)

Плюс уличные прогулки, чтение книг вслух и три раза в неделю балет. С фербиком общается каждый день, Магникон и пластилин (раньше было тесто для лепки) тоже ежедневно и подолгу

Из чего я сделала простой вывод – дочери интересны либо материалы для создания собственных поделок, либо коммуникативные игрушки. Куклы, кстати, в том числе и интерактивные, ушли в прошлое. Иное не покупать? Или все-таки интерес к игрухе должен удовлетворяться вне зависимости развивающая она или нет? Вопрос.

О пластилине рассказывать не буду, покупаем самый обычный. О Магниконе чуть подробнее, ибо магнитный конструктор развивающий и пользуется популярностью. Подарил его малышке папа после отчетного концерта, завершающего первый год нашего танцевального обучения

В ознаменование маленьких пока, но все же успехов. А порадовал обеих, ибо я пару раз взглянув на дочь в окружении магнитных деталей, наклеек с буквами, цифрами и собачками из мультика, присела рядом и увлеклась, словно ребенок

Начали по инструкции собирать землеройную машину

Ребенок, конечно, на такие «мелочи» как качество, внимания не обращает. А я отметила для себя - материал приятный на ощупь и гладкий. Все элементы твердые, и те, что с магнитами, и просто пластиковые. Магнитятся идеально, деталька к детальке прилипает крепко.

Трудились мы, не покладая рук, с огоньком и фантазией, в итоге получился у нас гибрид башенного крана и экскаватора на колесах. Ход у него, кстати, нормальный, как у обычных игрушек, колесики легко прокручиваются

Занималась Магниконом малышка ожидаемо долго, пока девочки не позвали во двор. И интерес к нему не снижается, хотя запросы на детали увеличиваются. Иногда не хватает на реализацию планов. Но это не проблема, докупим при случае отдельными наборами, муж видел их в магазине.

Отвлеклась на конструктор и потеряла мысль ). Так вот насчет игрушек, мамули, спрошу – вы все покупаете, что просит ребенок, или что-то отсеиваете? По какому принципу? Цена? Польза для детей? Качество? Буду признательна, если поговорите со мной на эту тему  

Брюля

Брюля

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.09.2016
Заходил(а): 13.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Брюля
Пользователь
   20 Июнь 2018

Конструктор замечательный, у нас тоже Магникон в почете. А Фербик наш как-то быстро вышел из строя, неудачно купили. Насчет вопроса - нет, я все подряд не покупаю, муж в этом деле на меня обычно кивает. Крестные отрываются, дарят все, что им заказывают :)

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   20 Июнь 2018
Цитата 20 Июнь 2018 11:02

Конструктор замечательный, у нас тоже Магникон в почете. А Фербик наш как-то быстро вышел из строя, неудачно купили. Насчет вопроса - нет, я все подряд не покупаю, муж в этом деле на меня обычно кивает. Крестные отрываются, дарят все, что им заказывают :)

У нас тоже вторая игрушка, первая попалась с браком, вернули в магазин. Послушный у вас муж, а мой сам решает. Попросила - купил. Редко отказывает

katyusha

Имя: Катерина
Группа: Пользователь
Сообщений: 94
Регистрация: 03.06.2014
Заходил(а): 18.12.2019
Город: Москва
katyusha
Пользователь
   20 Июнь 2018

На все смотрю, и на цену, и на качество и на то, насколько необходима игрушка. Все, что просят, не покупаю. И не к чему, я думаю

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   20 Июнь 2018

Все покупаю, надоедает игрушки, раздаю. Во двор выносим, на детскую площадку. Стараюсь не отказывать, пусть радуются дети, пока есть возможность. И Магникон у нас есть, другой набор, правда. Классный конструктор, еще не наскучил. Надо будет и такой, как у вас, посмотреть. Наш попроще

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт

lizae

Имя: Елизавета
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 23.05.2018
Заходил(а): 25.06.2018
Город: Москва
Телефон:
lizae
Новичок
   20 Июнь 2018

Покупаю больше развивающие игрушки. Но ерунду дрогую тоже иногда приходится. Все мы были когда-то дети и как хотелось иногда то, что родителям казалось совсем ненужным.

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   21 Июнь 2018
Цитата 20 Июнь 2018 15:37

На все смотрю, и на цену, и на качество и на то, насколько необходима игрушка. Все, что просят, не покупаю. И не к чему, я думаю


Спасибо, что поделились своим мнением

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   21 Июнь 2018
Цитата 20 Июнь 2018 18:08

Все покупаю, надоедает игрушки, раздаю. Во двор выносим, на детскую площадку. Стараюсь не отказывать, пусть радуются дети, пока есть возможность. И Магникон у нас есть, другой набор, правда. Классный конструктор, еще не наскучил. Надо будет и такой, как у вас, посмотреть. Наш попроще

В принципе, и это тоже правильно, только и побаловать, пока маленькие. Лишь бы не переборщить ) И дело не столько в количестве игрушек, применение им всегда можно найти. В том, я думаю, чтобы ребенок не привык к безотказности. Запросы-то с возрастом будт расти. А как называется ваш набор? Может быть, я тоже на него посмотрю, у родственников есть дети помладше моей.

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   21 Июнь 2018
Цитата 20 Июнь 2018 18:10

Покупаю больше развивающие игрушки. Но ерунду дрогую тоже иногда приходится. Все мы были когда-то дети и как хотелось иногда то, что родителям казалось совсем ненужным.

Мне муж этот аргумент часто приводит, когда я пытаюсь возразить против покупки чего-то, кажущегося мне не актуальным ) Спасибо, что заглянули в мою тему

Anubis

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 25.07.2018
Заходил(а): 11.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Anubis
Новичок
   15 Сентябрь 2018

Классный фербик. Работает еще, не сбился с курса?

gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 01.09.2019
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   20 Сентябрь 2018
Цитата 15 Сентябрь 2018 23:37

Классный фербик. Работает еще, не сбился с курса?

Пока жив и даже здоров. Дочь к нему очень бережно относится, такое чувство, что игрушка для нее стала членом семьи :). И к Магникону у нее такое же трепетное отношение, ни разу не видела, чтобы детали разбрасывала по комнате. Все аккуратно собирает и в коробку складывает.

Просматривают эту тему:

Forum