• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Чем отстирать пятна на детской одежде?! Нам помогает пятновыводитель Мепси.

Кристалик   
Новичок   
27 Май 2018 1703 7

Сегодня хочу рассказать Вам, как я отстирываю детские вещи от пятен.

Каждая хозяйка знает несколько способов, как избавить любимую одежду от пятен. А особенно это касается детских вещей, ведь наши любимые детки знают, как найти маме побольше работы!

Сначала пятна появляются от прикорма: пюрешки, кашки, соки. А потом уже более серьёзные пятна от фруктов, супов, фломастеров, на улице грязь, трава.

Так вот, для избавления пятен, я перепробовала кучу средств, начиная от дорогих пятновыводителей и заканчивая народными методами. Сейчас подробно расскажу, какими методами я в итоге пользуюсь:

- Несложные пятна от яблока, банана, я удаляю при помощи обычного замачивания в теплой воде с лимонной кислотой. Для этого нужно хорошо растворить лимонную кислоту в теплой воде, в соотношении 1 ст.ложка кислоты на 1 л.воды.

- Также от застарелых пятен фруктов мне помогает 72% хозяйственное мыло. Его необходимо тщательно намылить проблемную зону, потом замочить одежду в мыльном растворе на 2 часа и после этого постирать обычным способом.

- В более сложных случаях мне помогает только пятновыводитель.

Изначально я использовала пятновыводители фирмы Фаберлик, спрей и карандаш. 

Эти средства спасали вещи только от сока и супов, с другими пятнами, к сожалению, не справлялись. Я начала использовать другой пятновыводитель фирмы Мепси. 

На мой взгляд, он лучше всех справляется с пятнами. По крайней мере, еще не было такого, чтобы какое-то пятно оставалось.

Вот недавно моя дочка решила позаниматься художеством и свою футболку разукрасила фломастерами.

Это называется минутка тишины. Эту футболку я замачивать не стала, так как это бесполезно, тут нужен только пятновыводитель.   Я распылила пятновыводитель Мепси на творчество дочери, чуть-чуть потёрла место загрязнения и оставила футболку на 15 минут, чтобы средство подействовало.  Когда время прошло, я проверила, нужно ли еще добавить пятновыводитель, но этого не понадобилось, так как загрязнение бесследно исчезло.  Футболку постирала в стиральной машине и высушила. И вуаля, никаких следов от фломастеров не осталось.  

Пятновыводитель Мепси удобен тем, что его нужно распылять, это экономично, 200 мл бутылочки мне хватает надолго.   Да и стоит Мепси недорого, около 100 рублей. Это средство могу смело посоветовать молодым мамочкам, так как оно отлично подходит с первых дней жизни.  Теперь мы не боимся испачкаться, так как знаем, что нашу проблему решил пятновыводитель Мепси.

Лизонька545

Лизонька545

Имя: Лиза
Группа: Новичок
Сообщений: 14
Регистрация: 03.04.2018
Заходил(а): 12.07.2018
Город: Балашиха
Телефон:
Лизонька545
Новичок
   31 Май 2018

Как подробно всё написано, вот в действие пятновыводителя Мепси теперь я верю. На какое время Вам хватило пятновыводителя?

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   31 Май 2018
Цитата 31 Май 2018 13:28

Как подробно всё написано, вот в действие пятновыводителя Мепси теперь я верю. На какое время Вам хватило пятновыводителя?

Ну если учитывать, что пятновыводителем Мепси пользуюсьне так часто, то на полгода хватает. Он экономичный, благодаря пуливизатору.

topmama

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 09.06.2018
Заходил(а): 01.01.1970
Город: Люберцы
Телефон:
topmama
Новичок
   09 Июнь 2018

спасибо! интересная статья)

Черника

Черника

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 61
Регистрация: 02.11.2017
Заходил(а): 19.12.2019
Город: Москва
Черника
Пользователь
   15 Август 2018

Вот это да! Какой хороший пятновыводитель, да и с такими трудными пятнами справился. Обязательно надо попробовать пятновыводитель Мепси. Спасибо за отзыв.

Кристалик

Кристалик

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 11.01.2018
Заходил(а): 12.01.2020
Город: Липецк
Телефон:
Кристалик
Новичок
   15 Август 2018
dance4

Evelson

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.12.2018
Заходил(а): 07.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Evelson
Новичок
   15 Июль 2019

Практически с любыми пятнами на детской одежде мне помогает справляться пятновыводитель mepsi. Стоит недорого, бутылочка 200 мл, средство в виде спрея, поэтому и расходуется экономно. На пятно надо-то пшикнуть всего чуть-чуть, а потом уже можно стирать вместе с остальными вещами.

Просматривают эту тему:

Forum