• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Видеоняня Angelcare AC1300 с монитором движения

Валери   
Пользователь   
14 Май 2018 3214 8

Моя дочка родилась раньше срока, на 33 неделе. Почти 2 месяца мы жили в реанимации новорожденных, где мою малышку пытались «дорастить» в кювезе. Длительное время провели на аппарате ИВЛ, врачи говорили, что дыхательная система – наше слабое место. И советовали обязательно иметь дома специальный датчик, который бы круглосуточно контролировали дыхание ребенка.  

Еще в больнице я перерыла весь интернет в поисках такого прибора, но, увы, отзывы о тех, которые мне попадались на глаза, были далеко не самыми лучшими. Уже почти отчаялась, когда совершенно случайно наткнулась на обсуждение современных гаджетов и прочла о мониторе движения Angelcare AC 417. С этого момента я начала искать отзывы уже целенаправленно и рассказы мам об этом девайсе меня более чем устроили – это то, что нужно для постоянно контроля дыхания и движения моей девочки.

Сам по себе монитор движения – это сенсорный коврик, видеокамера и родительский блок.

Датчик лежит под матрасиком в кроватке малышки и считывает все ее движения (в том числе и дыхательные). Излучение от него мизерное, примерно, как от пальчиковых батареек, для детей монитор движения Ангелкеа не опасен. Если Sensor Pad не получает никакой информации о движении ребенка в течение 20 секунд, то он передает на родительский блок тревожный сигнал. Слава Богу, за все время, что мы пользуемся Angelcare, он ни разу не сработал. Но предупрежден, значит, вооружен!

Помимо этого, гаджет укомплектован видеоняней, чему я тоже очень рада, ибо мечтала о ней, будучи еще беременной. Качество передачи отличное, видно все до самых мелочей. Даже ночью я прекрасно вижу малышку (камера инфракрасная). Плюс, при необходимости можно воспользоваться zoom и приблизить изображение. Детский блок стоит на подставке, но можно его и на стену повесить, есть специальное крепление

Удобно, мы сами решаем, где нам разместить камеру в данный конкретный момент.

Приемник у Angelcare переносной и заряжаемый. Экран жидкокристаллический, сенсорный, с диагональю 4,3. На него выводится вся информация, в том числе и о температуре в детской: если загорается красный индикатор - жарко, если синий – холодно, а если белый – значит температура оптимальная

Есть индикатор разряда батареи, который заранее  предупреждает, что пора бы поставить родблок на зарядку.

Радиус действия у видеоняни  большой, 250 метров, что для меня тоже актуально. Мы живем в своем доме, и я всегда беру с собой приемник, когда выхожу во двор или на участок. И ни разу еще он не отключился, дальности действия сигнала нам вполне хватает. Причем, работает по системе интеркома, я могу разговаривать с дочерью, успокоить ее, пока иду к ней в комнату. Одновременно к Ангелкеа можно подключить 4 камеры, но нам пока нет смысла это делать. Думаю, чуть позже купим дополнительный детский блок. Если что-то в своем рассказе упустила, спрашивайте, расскажу

 

Alenushka

Alenushka

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 31.10.2016
Заходил(а): 03.12.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон:
Alenushka
Новичок
   15 Май 2018

Очень полезные девайсы изобрели для мам, особенно для очень беспокойных. Такая видеоняня точно не подведет

следить стараюсь за фигурой, чуть отвлекусь - она жуёт
Брюля

Брюля

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 60
Регистрация: 24.09.2016
Заходил(а): 13.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Брюля
Пользователь
   16 Май 2018

Крутая модель, конечно. Быстро ее освоили, не сложная в управлении? А датчик можно отключить, если не нужен, будет видеоняня без него работать?

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   19 Май 2018
Цитата 15 Май 2018 20:21

Очень полезные девайсы изобрели для мам, особенно для очень беспокойных. Такая видеоняня точно не подведет

Это точно, меня Ангелкеа ни разу не подвела. И верю, что не подведет, потому и доверяю ей

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   19 Май 2018
Цитата 16 Май 2018 19:02

Крутая модель, конечно. Быстро ее освоили, не сложная в управлении? А датчик можно отключить, если не нужен, будет видеоняня без него работать?

Не с первой попытки, конечно, нужно просто внимательно прочесть инструкцию. В ней все подробно расписано. А вообще легко научилась, несмотря на свою продвинутость, монитор движения прост и доступен даже не продвинутым пользователям. И да, его можно будет в будущем убрать, когда станет неактуальным, на работу видеоняни это не повлияет

ВасяВасилек

Имя: Василиса
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 05.03.2015
Заходил(а): 14.01.2020
Город: Москва
ВасяВасилек
Пользователь
   21 Май 2018

Полезное приобретение, по-моему, такой монитор в любых условиях нужен. Даже если малыш родился без проблем со здоровьем. Бывают случаи, что ребенок забывает дышать и не всегда это заканчивается хорошо

Hits_Kids

Имя: Hits
Группа: Новичок
Сообщений: 11
Регистрация: 17.05.2018
Заходил(а): 11.06.2018
Город: Москва
Телефон:
Hits_Kids
Новичок
   21 Май 2018

в интернет-магазине «»!

Валери

Валери

Имя: Нина
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 02.09.2016
Заходил(а): 20.11.2019
Город: Москва
Район: ЦАО - Таганский
Телефон: �89281940283
Валери
Пользователь
   01 Июнь 2018
Цитата 21 Май 2018 15:04

Полезное приобретение, по-моему, такой монитор в любых условиях нужен. Даже если малыш родился без проблем со здоровьем. Бывают случаи, что ребенок забывает дышать и не всегда это заканчивается хорошо

Абсолютно с вами согласна, я теперь, когда увидела, как работает монитор движения, купила бы Ангелкеа без раздумий и особых причин

Просматривают эту тему:

Forum