• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

У сына диабет с 6 лет

oxxsana   
Новичок   
19 Ноябрь 2018 833 2

Не знаю есть ли здесь диабетики, вопрос к ним у сына две болячки: диабет с 6 лет и нейродермит с трёх. Заметила, что уровень сахара очень реагирует на момент обострения дерматита. При этом практически всегда возникает расстройство стула. Стала разбираться, нашла много научных статей о влиянии микрофлоры кишечника на диабет

При этом вроде как этим даже лечат. Пошла я к эндокринологу она сказала, что связи нет. Пошла я к дермотологу она сказала, что такая связь есть, сдала анализы на дисбактериоз – они нормальные, но при этом сахар 18 ммоль и все руки до локтя и под коленями расчёсы до крови. Куда податься?

semakova.aleksa

Имя: Александра
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 07.05.2019
Заходил(а): 07.05.2019
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
semakova.aleksa
Новичок
   07 Май 2019

Связь безусловно есть. Есть научный портал о диабете, посмотрите там: У дочери атопический дерматит поставили на 2 году, а диабет манифестировал в 5 лет. Я сначала не понимала, почему как начинается обострение дерматита зашкаливают сахара, потом попала к профессору Юрию Захарову и он мне всё объяснил. Оказывается от состояния микробиоты зависит не только компенсация диабета, но и течение болезни. Я видела многих кто лечится у Юрия Александровича и они уже много лет без инсулинотерапии, много списывалась с ними, так вот есть интересный анализ в лаболатрии "инвитро" на скрытую непереносимость. Когда мы сдали в первый раз больше 100 показывали те продукты, которые мы употребляем постоянно долгое время, их нужно исключить на 6-8 месяцев, больше анализ пересдавать не надо, через полгода можно эти продукты понемногу возвращать. Мы так и сделали. К сожалению полностью лечится у него мы не смогли, для нас дорого. Но у нас полностью прошёл дерматит, а благодаря советам доктора сейчас уровень сахара не поднимается выше 7 ммоль. Есть очень хорошая книга в которой много полезных практических советов но там нет на мой взгляд очень важного рецепта, который нам дал Юрий Александрович: взять обычный йогурт 50г., добавить в него 1 ст., ложку свеженатёртого картофеля и давать перед сном ребёнку в течение месяца. Именно после этого у нас полностью прошёл нейродермит. Попробуйте, уверена-поможет и вам!

Просматривают эту тему:

Forum