• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Первоклашка с насморком, идти в школу?

Ilyanika   
Новичок   
14 Сентябрь 2018 10123 23

А еще, скажите, пожалуйста. Сколько дней можно пропустить без справки? Насморк у дочи, так обидно. 

Avgustina

Имя: Регина
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 15.09.2018
Заходил(а): 15.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Avgustina
Новичок
   15 Сентябрь 2018

Не садик уже, пропускать нельзя, тем более из-за насморка. Вы платочки сухие давайте с собой, и побольше. А еще, нос мажьте мазью виферон. Поможет от насморка и ребенок дальше не разболеется. Помню весь прошлый год только благодаря ней и не болели.

Ilyanika

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 30.09.2016
Заходил(а): 17.09.2018
Город: Москва
Телефон:
Ilyanika
Новичок
   17 Сентябрь 2018

А как часто нужно мазаться нос? Может с собой давать мазь в школу?

Stinka

Имя: Криста
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 27.02.2015
Заходил(а): 26.04.2019
Город: Москва
Stinka
Новичок
   18 Сентябрь 2018

С соплями мы ходим. Только если что-то серьезное, тогда оставляю дома.

Verun4ik

Имя: Вера
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 25.01.2018
Заходил(а): 13.12.2019
Город: Москва
Телефон:
Verun4ik
Новичок
   19 Сентябрь 2018
Цитата 17 Сентябрь 2018 22:23

А как часто нужно мазаться нос? Может с собой давать мазь в школу?

Нельзя так, мазь должна храниться в холодильнике. Я обычно перед выходом на улицу носик мажу ребенку, по возращению из школы, и на ночь. Больше трех раз пользоваться не нужно.

hromchenkosasha

Имя: Саша
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 01.10.2018
Заходил(а): 01.10.2018
Город: Москва
Телефон:
hromchenkosasha
Новичок
   01 Октябрь 2018

У нас такие мелкие болячки закончились совсем, как в бассейн начали ходить, закаляться. Уже второй год ходим, занятия интересные, ребенку нравятся. Тренажеры недавно закупали в магазине Просвим (https://www.proswim.ru), соревнования были очень интересные. Плавать ребенку нравится, ну а самое главное, мы реально начали намного реже болеть.

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   30 Октябрь 2018

У меня двое деток. Со старшей пропили курс перед началом посещения детского сада. Через пару недель приёма препарата, дочь начала хорошо кушать, меньше капризничать по любому поводу, стала спать всю ночь и не просыпаться через каждые пару часов. Вообщем нарадоваться не могу. Все сразу стали и спокойнее и вздохнули. Теперь смело можем начинать посещение ДДУ

ПЭКС

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 21
Регистрация: 26.09.2017
Заходил(а): 13.02.2019
Город: Москва
Телефон:
ПЭКС
Новичок
   01 Ноябрь 2018

Не знаю, тут конечно двоякое мнение. С одной стороны и школу пропускать нельзя, с другой как идти, когда можно заразить других детей? Это разговор вечный, как мне кажется, и родители, каждый останется при своем мнении.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   02 Ноябрь 2018

Это верно, сколько родителей, столько и мнений и столько рецептов для выздоровления. Мы еще не в школе, а в садик начали ходить, нам чуть легче в плане учебы. Но, все равно, болеть долго неохота, когда тем более ничего кроме насморка нет. Мы в этом году открыли для себя средство Медитонзин. Советую присмотреться к нему.

СуперЖенька

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.08.2018
Заходил(а): 28.11.2018
Город: Москва
Телефон:
СуперЖенька
Новичок
   03 Ноябрь 2018
Цитата 02 Ноябрь 2018 18:34

Это верно, сколько родителей, столько и мнений и столько рецептов для выздоровления. Мы еще не в школе, а в садик начали ходить, нам чуть легче в плане учебы. Но, все равно, болеть долго неохота, когда тем более ничего кроме насморка нет. Мы в этом году открыли для себя средство Медитонзин. Советую присмотреться к нему.


А чем он так хорош, медитонзин? Это вообще, что? Мы тоже пока садиковские и болеем жуть, как часто. Все понимаю, адаптация и т.д. но, разумные какие -то сроки должны быть... Я, получается, только на больничных сижу. Мне конечно ничего не говорят на работе, но, понятное дело, такие работники никому не нужны.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   03 Ноябрь 2018
Цитата 03 Ноябрь 2018 21:09


А чем он так хорош, медитонзин? Это вообще, что? Мы тоже пока садиковские и болеем жуть, как часто. Все понимаю, адаптация и т.д. но, разумные какие -то сроки должны быть... Я, получается, только на больничных сижу. Мне конечно ничего не говорят на работе, но, понятное дело, такие работники никому не нужны.

Медитонзин это немецкий препарат, в форме капель. Против простуды, гриппа, орви. У него полностью натуральный комплекс. Он помогает быстрее устранить симптомы простудные - кашель, температуру высокую, боль в горле. И самое главное - позволяет сократить продолжительность болезни, мы с ним реально за 4-5 дней выкарабкиваемся. А до этого, по неделе-полторы лечились.

СуперЖенька

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.08.2018
Заходил(а): 28.11.2018
Город: Москва
Телефон:
СуперЖенька
Новичок
   04 Ноябрь 2018
Цитата 03 Ноябрь 2018 23:27

Медитонзин это немецкий препарат, в форме капель. Против простуды, гриппа, орви. У него полностью натуральный комплекс. Он помогает быстрее устранить симптомы простудные - кашель, температуру высокую, боль в горле. И самое главное - позволяет сократить продолжительность болезни, мы с ним реально за 4-5 дней выкарабкиваемся. А до этого, по неделе-полторы лечились.


Честно говоря, даже и не слышала о таком препарате. Вам его педиатр выписывал? Он рецептурный? Побочных реакций никаких не было?

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   05 Ноябрь 2018
Цитата 04 Ноябрь 2018 10:34


Честно говоря, даже и не слышала о таком препарате. Вам его педиатр выписывал? Он рецептурный? Побочных реакций никаких не было?

На его только в этом году посветовал педиатр, когда сильно заболели орви, до этого тоже никогда не слышала. Вот она в комплексе с остальным лечением выписала, так мы, ттт, без осложнений переболели. Медитонзин в свободной продаже, безрецептурный. По поводу побочных реакций ничего не могу сказать, у нас не было. Но тут, наверное главное, придерживаться рекомендаций врача и инструкции, не перебарщивать. Он чуть сладкий, приятный на вкус, ребенок принимает без проблем.

СуперЖенька

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 05.08.2018
Заходил(а): 28.11.2018
Город: Москва
Телефон:
СуперЖенька
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 05 Ноябрь 2018 21:20

На его только в этом году посветовал педиатр, когда сильно заболели орви, до этого тоже никогда не слышала. Вот она в комплексе с остальным лечением выписала, так мы, ттт, без осложнений переболели. Медитонзин в свободной продаже, безрецептурный. По поводу побочных реакций ничего не могу сказать, у нас не было. Но тут, наверное главное, придерживаться рекомендаций врача и инструкции, не перебарщивать. Он чуть сладкий, приятный на вкус, ребенок принимает без проблем.

Спасибо вам за рекомендации. Сейчас почитаю еще сама про этот препарат. Буду надеяться, что и нам поможет.

Только твоя...

Имя: Алина
Группа: Новичок
Сообщений: 22
Регистрация: 07.12.2016
Заходил(а): 06.11.2018
Город: Москва
Телефон:
Только твоя...
Новичок
   06 Ноябрь 2018
Цитата 06 Ноябрь 2018 20:29

Спасибо вам за рекомендации. Сейчас почитаю еще сама про этот препарат. Буду надеяться, что и нам поможет.

Поможет, не сомневайтесь! Удачи вам не болейте!

SashaF

Имя: Александра
Группа: Пользователь
Сообщений: 59
Регистрация: 28.06.2017
Заходил(а): 18.03.2019
Город: Москва
Телефон:
SashaF
Пользователь
   20 Ноябрь 2018

Лучше не пускайте, в школе очень легко еще больше заболеть(

КаролинаЯ

Имя: Карина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 202
Регистрация: 27.01.2017
Заходил(а): 03.04.2019
Город: Москва
Телефон:
КаролинаЯ
Активный пользователь
   24 Ноябрь 2018

Не вести ребенка в школу это плохая идея, потому как можно бесконечно сидеть дома. Сперва будет адаптация, впрочем как и в садике было. Понятное дело, что если зеленые сопли из носа текут, то в школу никто не поведет. Но если речь о прозрачных, тогда надо просто быстро начинать лечить. На сайте lecheniedetej.ru можете почитать о применении пиносола деткам .Если активно лечить , то можно за пару дней избавиться вовсе от насморка.

Мартышка

Имя: Инна
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 05.12.2016
Заходил(а): 29.04.2019
Город: Москва
Телефон:
Мартышка
Новичок
   28 Январь 2019

Эх, я бы не повела, дома быстрее вылечился бы.

milky_way

Имя: Василиса
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 08.01.2019
Заходил(а): 05.02.2019
Город: Москва
Телефон:
milky_way
Новичок
   05 Февраль 2019

не нужно болеющих детей водить в садик/школу, пусть дома сидят! нечего других детей заражать

evv15

Имя: Евгения
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 09.08.2018
Заходил(а): 05.02.2019
Город: Москва
Телефон:
evv15
Новичок
   05 Февраль 2019

Если бы так думали все родители на счет того, что нечего больным детям делать в садике, то дети мы наши не заражали бы остальных. Но обычно все совсем по-другому, поэтому ничего не остается, как постоянно контролировать здоровье его и лечить по мере необходимости любыми лекарствами. Если же ничего не помогает, то тогда сходите к детскому лору, которым сам решит, что вам делать. К тому же лоров много в Москве, поэтому сходить можно к кому угодно. Когда мой ребенок заболел осенью прошлого года, искала детского лора через , где представлены контакты всех самых популярных. Там даже указаны адреса, где они работают, чтобы проще было их найти и съездить на осмотр. Помимо контактов лоров, можно также найти и других врачей gorps.ru , поэтому лучше не заниматься самолечением, а сразу обратиться к специалистам по вопросу любой болезни.

Просматривают эту тему:

Forum