• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Аптечка в путешествие

Sopfy   
Пользователь   
18 Май 2016 4030 17

Вы уже запланировали летний отдых? А как на счет аптечки? Ведь на отдыхе нужно быть готовым ко всему, а болезни детей случаются, как правило, внезапно и неожиданно. Поэтому нужно как следует продумать содержимое аптечки, чтобы быть готовым к любому повороту событий и суметь вовремя оказать помощь ребенку.  Первостепенно в состав аптечки входят: антибиотики, противовирусные, жаропонижающие средства, антигистаминные, антисептики, перевязочные, кремы от ожогов и комаров, клещей, солнцезащитные, энтеросорбенты, средства от кашля и насморка. А чтобы ничего не забыть, можно просмотреть видео с педиатром, чтобы взять с собой только самое необходимое и отпускная аптечка не занимала весь багаж. Но самое главное - берегите себя и не болейте! пусть аптечка лежит на всякий случай и болячки не омрачают долгожданный отпуск!

РаисаМагнолия

РаисаМагнолия

Имя: Раиса
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 15.06.2016
Заходил(а): 12.11.2016
Город: Москва
Телефон:
РаисаМагнолия
Новичок
   31 Август 2016

У меня аптечка пол чемодана занимает, особенно, когда в отпуск с ребенком еду.Муж смеется надо мной всегда,я даже на не большие расстояния езжу с готовой аптечкой.В этот раз перед отпуском ,примерно за два дня , стали пить нормобактом L в профилактических целях и намазала всем нос оксолинкой, прежде чем зайти в аэропорт. Попахивает конечно же маразмом. Но! Прилетели,все отлично.В гостинице, где отсановились ,познакомились с семьей. У них дочка.Так получилось,что ездили вместе на экскурсии и на море вместе ходили. В первый день я им одолжила пантенол, т.к кожа у девочки на пляже сгорела. На второй день угостила и своего ребенка и их драминой,т.к прогулка на кораблике сказалась. А на утро у соседей ребенок с температурой и рвотой..Поделились свечами от температуры,т.к рвало ребенка от суспензии.В общем была я местной "аптекой".Благо минимум пришлось самим из аптечки использовать, возможно и сказалось, что мы профилактику провели и были с продуктами более осторожны,но отпуск не был испорчен, зато друзей много появилось. Муж больше не издевается, что я паникер и вечено всего боюсь

Люблю сыночка Пашеньку

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   22 Апрель 2017

Я тоже все с собой беру. И от температуры и от отравления, от укачивания. от аллергии, антибиотики, антисептики, бинты и даже флакончик со спиртом медицинским... и для нас и для детей. Муж только первый раз хихикал, но когда в первой же поездке за день остановили диарею энтерофурилом, потом начинающуюся ангину лизобактом (), давление нифидипином.... в общем, больше надо мной не ржот, а помогает все собрать и по списку проверить. Еще пластыри обязательно берем. чтобы мозольки заклеивать, так как любим очень много ходить, а для ребенка в аренду велосипед-коляску берем, чтобы не уставал и мог в любой момент откинуться и отдохнуть

Вечный праздник!

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   15 Май 2017

У нас всегда в аптечке нурофен, левомецитин, активированный уголь, цитрамон, и тонзилгон. Без этого набора мы никуда, тем более на летний отдых.

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   16 Май 2017
Цитата 15 Май 2017 20:36

У нас всегда в аптечке нурофен, левомецитин, активированный уголь, цитрамон, и тонзилгон. Без этого набора мы никуда, тем более на летний отдых.

Ой а тонзилгон та зачем вам?? unsureведь летний отдых) с остальным еще как-то понятно, препараты от всех бед)

asika

Имя: Марина
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 01.03.2013
Заходил(а): 28.05.2019
Город: Москва
asika
Пользователь
   17 Май 2017

kalinkamalinka, зная моих деток вы даже не спрашивали бы....connie_rockingbaby налопаются в жару мороженного, а потомом ноют, что горло болит, вот и приходится Тонзилгон иметь всегда при себе.

kalinkamalinka

Имя: Катя
Группа: Новичок
Сообщений: 28
Регистрация: 18.03.2016
Заходил(а): 26.05.2019
Город: Москва
Телефон:
kalinkamalinka
Новичок
   18 Май 2017

asika, логично)) мы тоже лечим горлышко тонзилгоном, но с собой брать в отпуск не додумалась, а мысль честно скажу не плохая)

ЛарисОк

Имя: Лариса
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 17.05.2017
Заходил(а): 23.06.2017
Город: Москва
Телефон:
ЛарисОк
Новичок
   22 Май 2017

Ничего особенного не берем, только самое элементарное. Аптечка на всю семью общим весом получается грамм 400 максимум (и то, если едем куда-то на природу), а так - грамм 200. Обезбаливающие, от диареи, от укачивания. А так - ну не в тайгу же выезжаем? Надо будет, всегда можно купить

Ирина Васильчук

Имя: Ирина
Группа: Пользователь
Сообщений: 50
Регистрация: 25.10.2014
Заходил(а): 21.10.2019
Город: Мытищи
Ирина Васильчук
Пользователь
   06 Октябрь 2017

В дорогу лучше брать все самое необходимое, а в непредвиденных случаях лекарство можно купить на месте.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   06 Октябрь 2017

Я не в одну поездку без аптечки не езжу, после того, как однажды получила серьезное расстройство ЖКТ, со всеми вытекающими последствиями, а под рукой ничего не было. Всегда беру с собой обезболивающие препараты, жаропонижающие препараты, препараты от простуды, капли в нос, что то от горла, обязательно сорбенты, уголь, или Смекту в экспресс форме, кстати очень удобная, уже готовая смекта. И средства первой необходимости, бинт, зеленка, перекись, мало ли что.

Ekspert

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 06.10.2017
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Ekspert
Новичок
   06 Октябрь 2017

Я ещё кладу лоперамид, на случай расстройства желудка, пластырь на случай мозоли и аскофен.

Ekspert

Имя: Irina
Группа: Новичок
Сообщений: 8
Регистрация: 06.10.2017
Заходил(а): 06.10.2017
Город: Москва
Телефон:
Ekspert
Новичок
   06 Октябрь 2017
Цитата 06 Октябрь 2017 15:45

В дорогу лучше брать все самое необходимое, а в непредвиденных случаях лекарство можно купить на месте.

Если едешь за границу, то на месте купить лекарство не так просто.

Надежда Константиновна

Имя: Надежда
Группа: Новичок
Сообщений: 32
Регистрация: 26.03.2016
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Надежда Константиновна
Новичок
   06 Октябрь 2017
Цитата 06 Октябрь 2017 16:04

Я не в одну поездку без аптечки не езжу, после того, как однажды получила серьезное расстройство ЖКТ, со всеми вытекающими последствиями, а под рукой ничего не было. Всегда беру с собой обезболивающие препараты, жаропонижающие препараты, препараты от простуды, капли в нос, что то от горла, обязательно сорбенты, уголь, или Смекту в экспресс форме, кстати очень удобная, уже готовая смекта. И средства первой необходимости, бинт, зеленка, перекись, мало ли что.

У меня тоже на чужую кухню бывает, или на воду. Хотя всегда стараюсь пить воду без газа бутилированную, или кушать в хороших местах, не абы где. Но видимо все что вне дома, желудок воспринимает по своему. Мне смекта тоже при расстройствах помогает, но в поездки ее не особо удобно брать.

DiPo

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 36
Регистрация: 08.02.2016
Заходил(а): 17.09.2019
Город: Москва
Телефон:
DiPo
Новичок
   07 Октябрь 2017
Цитата 06 Октябрь 2017 20:04

У меня тоже на чужую кухню бывает, или на воду. Хотя всегда стараюсь пить воду без газа бутилированную, или кушать в хороших местах, не абы где. Но видимо все что вне дома, желудок воспринимает по своему. Мне смекта тоже при расстройствах помогает, но в поездки ее не особо удобно брать.

В порошке которая, да может не удобно, так как не всегда под рукой бывает стакан с водой. А экспресс форма, питьевая, и готовая к моментальному употреблению, вполне удобная. Как для поездок, для и для того что бы просто брать с собой.

fee4ka

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 18.10.2017
Заходил(а): 18.10.2017
Город: Москва
Телефон:
fee4ka
Новичок
   18 Октябрь 2017

Вот тут все коротко и ясно. Когда-то мне помогло - список самого главного в .

lusasidorova

Имя: Люся
Группа: Пользователь
Сообщений: 66
Регистрация: 04.10.2017
Заходил(а): 27.11.2018
Город: Москва
Телефон:
lusasidorova
Пользователь
   22 Март 2018

Я бы посоветовала еще Экофлор взять, потому то пища незнакомая, вода тоже, легко может случиться расстройство. А тут выпил пакетик, и нет проблем

Астя

Имя: Анастасия
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 11.03.2018
Заходил(а): 20.04.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
Телефон:
Астя
Новичок
   22 Март 2018

я всегда от темпы беру обязательно, на первую помощь. и на случай ротовируса - обязательно.

Просматривают эту тему:

Forum