• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Развитие детского интеллекта под угрозой

Мама Андрея   
Новичок   
05 Октябрь 2018 1370 8

Мамы, всем привет!
Хотела поделиться с Вами сегодня информацией, которая важна для меня и наверное, будет важна для Вас!
Вы знали, что Россия занимает лишь 34 место в мире по уровню и качеству образования? А что это значит? Это значит, что наши дети не смогут нормально развиваться в обычных школах и ВУЗах. Год назад мне щелкнуло это в голову и я задумалась об альтернативных методах развития своего ребенка. Начала думать о частных школах и просмотрела десятки вариантов. Мне не хватало в них какой-то уверенности. Почему? Сама не знаю. Вроде все цивильно, но что-то не то. 
Но как-то сидя вечером, по ТВ шла передача, "самый умный" и там дети делали потрясающие вещи. Они высчитывали громадные числа. И я поняла, что надо и своего ребенка научить такому. 
Как и любая мама поколения ГУГЛ, я стала искать что это. узнала, что это ментальная арифметика, от UCMAS. Эта специальная техника счета, которая развивает оба полушария ребенка. Моему Андрюше 6 лет, по возрасту он подходили я сходила на пробное бесплатное занятие. Очень удобно, чтобы посмотреть воочию, как происходит обучение. Я на Кунцевской живу, и рядом со мной есть такая школа. Это очень удобно. 
после пробного занятия, я приняла решение отдать его туда на дополнительное обучение. Я не ожидала, что ему самому будет на столько это интересно. У него повысилась успеваемость в школе и даже стали на олимпиады по арифметике брать. Я поражена тому, на сколько эта методика оказалась рабочей. Полностью поддержу Анастасию, отлично рассказала.

 

Мама Андрея

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 05.10.2018
Заходил(а): 05.10.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Кунцево
Телефон:
Мама Андрея
Новичок
   05 Октябрь 2018

А кстати, если кто хочет тоже записаться на пробное занятие, то вот их сайт ucmasmoskva.ru/

Esenarla

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.06.2013
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Esenarla
Новичок
   24 Октябрь 2018

К сожалению, вы правы :(

Nutynut

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 34
Регистрация: 30.10.2018
Заходил(а): 01.12.2018
Город: Москва
Телефон:
Nutynut
Новичок
   06 Ноябрь 2018

Ну почему сразу под угрозой
Ментальная арифметика на самом деле отличная методика, мы это на себе проверили и со многими людьми на это счет общались

Matressa

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 18
Регистрация: 09.12.2018
Заходил(а): 09.12.2018
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Matressa
Новичок
   09 Декабрь 2018
Цитата 06 Ноябрь 2018 16:50

Ну почему сразу под угрозой
Ментальная арифметика на самом деле отличная методика, мы это на себе проверили и со многими людьми на это счет общались

а с кем вы конкретно про ментальную арифметику говорили, общались? со специалистами?

Alesha150

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 28.01.2019
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Alesha150
Новичок
   08 Март 2019
Цитата 09 Декабрь 2018 16:35

а с кем вы конкретно про ментальную арифметику говорили, общались? со специалистами?

А что такое ментальная арифметика?

Alesha150

Имя: Алексей
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 28.01.2019
Заходил(а): 11.03.2019
Город: Москва
Телефон:
Alesha150
Новичок
   08 Март 2019
Цитата 06 Ноябрь 2018 16:50

Ну почему сразу под угрозой
Ментальная арифметика на самом деле отличная методика, мы это на себе проверили и со многими людьми на это счет общались

Как проводятся занятия по данной методики?

Патрикеевна

Имя: Юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 17.04.2019
Заходил(а): 25.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Патрикеевна
Новичок
   17 Апрель 2019

Интересно проверить на себе.

Просматривают эту тему:

Forum