• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Совместная аренда жилья

Настя   
Новичок   
19 Сентябрь 2016 6977 7

Всем привет! 

Столнулась с такой проблемой, что нет нормальных сообществ для "одиноких", а лучше сказать свободных ))) мам. 

Кратко расскажу о себе: Я Настя, у меня есть дочка Рита, ей 2.5. Около года назад я ушла от мужа. Снимаю сейчас 2-ух комнатную квартиру. Но ситуация сложилась так, что на данный момент мне очень тяжело ее оплачивать одной. И поэтому я занялась поиском такой же мамы, как и я. Чтобы вместе снимать квартиру, чтобы у наших деток был примерно одинаковый возраст, чтобы у нас были схожие жизненные позиции и общие принципы воспитания детей. Чтобы мы стали не только соседками, но и подружками. 

Но вот беда, что-то никак не могу найти себе соседку. На различных сайтах по недвижимости, таких нет, на мои объявления никто не откликается. 

А сообществ таких мам не найду ((

Может тут есть, кто хочет объедениться со мной и вместе пожить ))). Я рассматриваю разные варианты: сдам свою комнату, перееду к такой мамочке, или можем вместе найти квартиру, которая устроит нас обоих.

Ну а если таких мамочек здесь нет, то может, подскажет кто, где искать таких мамочек.

 

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   14 Декабрь 2016

вы знаете, я сама сижу намногих сайтах, и на популярных мамских форумах почти на всех есть раздел для самомам! можно там почитать, пообщатся! Создайте там темы, и если кто то и есть желающий, то откликнется.

irishka00765

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 128
Регистрация: 14.12.2016
Заходил(а): 17.12.2018
Город: Москва
Телефон:
irishka00765
Активный пользователь
   14 Декабрь 2016

А как Вам вариант обратится к риелтору (), обьяснить ему ситуацию и Ваши предпочтения? Он ведь должен знать базу своих клиентов, и я думаю среди них немало мамочек с детьми, оказавшихся в похожей жизненной ситуации. А там уже контакт возьмете, и узнаете что за человек и какие у него привычки! А также как он воспитывает своего ребенка, и уживетесь ли вместе. Ну думаю в такой ситуации не будут сильно торговаться за условия.

Kotuchka

Имя: Катерина
Группа: Новичок
Сообщений: 29
Регистрация: 22.11.2016
Заходил(а): 01.11.2017
Город: Москва
Телефон:
Kotuchka
Новичок
   15 Декабрь 2016

Почему не снять однокомнатную квартиру или переделанную гостинку самой? Вообще не страшно жить с незнакомым человеком?

Samokatka87

Имя: Екатерина
Группа: Новичок
Сообщений: 39
Регистрация: 31.03.2016
Заходил(а): 05.05.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Соколиная гора
Телефон:
Samokatka87
Новичок
   14 Февраль 2017

Я тоже считаю, что лучше снимать жилье меньшей площади, чем бесконечно искать соарендатора. Тем более, что неизвестно, какая соседка попадется.

Зинка

Имя: Зинаида
Группа: Новичок
Сообщений: 15
Регистрация: 14.02.2017
Заходил(а): 21.02.2017
Город: Москва
Телефон:
Зинка
Новичок
   14 Февраль 2017

Все правильно, тут бывает проверенные и вреде давно знакомые такое могут выкинуть, а человек с улицы - так тем более!

Esenarla

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 25
Регистрация: 14.06.2013
Заходил(а): 30.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Esenarla
Новичок
   24 Октябрь 2018

Снимите одна, а потом ищите себе соседку

Просматривают эту тему:

Forum