• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Придумываете ли вы свои сказки для ваших детей?

Фрол Данилов   
Новичок   
10 Август 2016 2845 10

Сразу хочу оговориться, что не отношусь к основной аудитории данного форума. Я в некотором роде фольклорист, и пришёл сюда в исследовательских целях.

В наше время сказки чаще всего читают в книгах - будь они авторские или народные. Однако, некоторые родители придумывают своим детям сказки сами. Придумываете ли вы сказки для своих детей? Рассказываете ли на ночь или в других условиях? Если придумываете, расскажите вашу сказку. Чем подробнее - тем лучше, но можно и в общих чертах - даже за очень короткое и приблизительное описание я отблагодарю.

Даже если вы не придумываете целые сказки - может быть, вы рассказываете народные и авторские сказки особым образом, меняете сюжет, сопровождаете чем-то дополнительным и т.п.? Расскажите, это тоже будет интересно.

Amber

Имя: Эмбер
Группа: Пользователь
Сообщений: 84
Регистрация: 15.03.2017
Заходил(а): 23.08.2018
Город: Москва
Район: САО - Сокол
Телефон:
Amber
Пользователь
   22 Апрель 2017

Иногда сын просит перед сном все новую и новую сказку, поэтому приходится фантазировать. Бывает, что просто изменяю конец народной сказки на свой.

Вечный праздник!

Annochka_Anuta

Имя: Анна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 09.07.2017
Заходил(а): 09.07.2017
Город: Москва
Телефон:
Annochka_Anuta
Активный пользователь
   09 Июль 2017

https://www.youtube.com/watch?v=jKYygDW2rfk в этом развивающем видео для детей рассказывают об этом достаточно подробно

Spi4ka

Имя: София
Группа: Новичок
Сообщений: 20
Регистрация: 12.07.2017
Заходил(а): 01.08.2018
Город: Москва
Район: ЦАО - Тверской
Телефон:
Spi4ka
Новичок
   24 Июль 2017

Даа, мы придумываем, всегда вместе, я напчинаю, он продолжает, это интересно, весело и фантазию развивает.

Jessica

Имя: Джесика
Группа: Новичок
Сообщений: 27
Регистрация: 24.11.2017
Заходил(а): 30.11.2017
Город: Одинцово
Телефон:
Jessica
Новичок
   26 Ноябрь 2017

У меня как то с фантазией не очень, а вот у мужа получается, придумывает буквально на лету, меня порой даже жаба давит, как это у папочки получается а у меня нет, но потом отхожу и радуюсь тому что наш папочка настолько нас с дочуркой любит что способен на все

Миммимишка

Имя: Ирина
Группа: Новичок
Сообщений: 16
Регистрация: 18.12.2017
Заходил(а): 20.06.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Миммимишка
Новичок
   18 Декабрь 2017

Не придумываю. Видимо с фантазией у меня плохо все очень

Медынка

Имя: Мария
Группа: Новичок
Сообщений: 42
Регистрация: 25.11.2015
Заходил(а): 08.01.2020
Город: Москва
Телефон:
Медынка
Новичок
   05 Январь 2018

Я нет, мои вообще не очень сказки любят

Lulu

Имя: Лилия
Группа: Новичок
Сообщений: 3
Регистрация: 06.01.2018
Заходил(а): 10.01.2018
Город: Москва
Телефон:
Lulu
Новичок
   06 Январь 2018

Да . Иногда придумываю...или рассказываю красивую историю)

Mariy_Kis

Имя: Марина
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 01.10.2017
Заходил(а): 13.05.2019
Город: Москва
Район: СЗАО - Митино
Телефон:
Mariy_Kis
Новичок
   22 Январь 2018

У нас дочка еще та фантазёрка, поэтому не мы придумываем, а она нам рассказывает))) За основу берет отрывки из любимых сказок, иногда приходится подыгрывать ей на прям ходу. Сборник сказок Ярославцевой Наталии " Мамины сказки " стал для нас открытием. Автор создает собственные сюжеты исходя из понятий добра и справедливости, красоты и гармонии. Я уверена, что подобные сказки развивают только положительные стороны в ребенке, что не скажешь об большинстве детских книг, которые сейчас на книжном рынке штампуют пачками.

Блайзерша

Имя: Тамара
Группа: Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 18.06.2018
Заходил(а): 05.06.2019
Город: Москва
Телефон:
Блайзерша
Новичок
   21 Июнь 2018

Конечно придумываю , когда нужно спать а еще просит расказать сказку . Вот и придумываешь .

Просматривают эту тему:

Forum