• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Курсы для будущих мам: массаж и разработка моторики

mama_yulia   
Новичок   
21 Сентябрь 2015 8733 4

Дорогие будущие мамочки!

Ещё несколько месяцев назад я носила под сердцем своего драгоценного малыша. И, как каждая из вас, с жадностью впитывала огромные объёмы информации о рождении, уходе и воспитании деток. За время беременности мне посчастливилось научиться самостоятельно делать младенцу массаж. В то время я и не думала, что мне так пригодятся эти знания. А когда ровно в 36 недель мой сынок появился на свет, я поняла, насколько эффективными оказались изученные мною техники. Часть своих знаний я передала соседке по палате в роддоме, малыш которой тоже родился раньше положенного срока. Теперь нам уже 5 месяцев. За это время наша семья существенно сэкономила на услугах профессиональных массажистов.

В настоящее время проходит набор на  развития ребёнка для будущих мам в Москве. Пройдя их, вы, так же как и я, научитесь делать материнский массаж и развивать крупную и мелкую моторику малыша за 5 дней.

А с девчонками, которые тоже проходили обучение, мы  встречаемся и обмениваемся .

Пусть все малыши будут здоровы, а мамочки - счастливы!!!

Наталья - детский массаж

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 12.10.2015
Заходил(а): 24.03.2017
Город: Москва
Район: ЮАО - Орехово-Борисово Южное
Телефон:
Наталья - детский массаж
Новичок
   12 Октябрь 2015
Цитата 22 Сентябрь 2015 12:44

я нашла ,как следует делать массаж малышу и делала его сама . Не вижу смысла отдавать деньги, если я сама могу делать малышу массаж))

Скажу вам , как специалист со стажем 27 лет. Если ребёночек здоров, то вы можете его погладить и тд, называя это массажем. Но если у малыша есть показания к массажу, то такой массаж мамы способен очень сильно навредить. Как вы думаете, если бы всё так было просто, люди бы учились на массажистов ? И стоил бы он столько, сколько стоит?

Liseeenka

Имя: Олеся
Группа: Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 21.06.2018
Заходил(а): 21.06.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Кунцево
Телефон:
Liseeenka
Новичок
   21 Июнь 2018

Нет, мы доверяем малыша только обученному специалисту. Рельсы-рельсы, шпалы-шпалы перед сном это, конечно хорошо, но сейчас почти у всех детей повышенный тонус мышц, а как человек без образования сможет это определить и сделать правильный массаж? Мы нашли наконец-то "своего" массажиста, а здоровье ребенка ни за какие деньги потом не купишь! Если кому нужно, 89774258853 (Николай)

Просматривают эту тему:

Forum