• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Скрипка в 3,5 года

Надя Радинская   
Новичок   
06 Август 2013 8174 6

Дочка меня уже несколько раз просит купить ей скрипку и научить ее играть на ней. Музыкантов у нас в семье нет, не припомню где мой ребенок видел этот инструмент даже... 
Нашла в интернете видео игры на скрипке, показала ей - так хочешь? Говорит - да, хочу так же. 
Нашла преподавателя по скрипке, будет к нам домой приезжать заниматься. Скрипку сейчас найду, куплю. Сомневаюсь только - не рановато ли в 3,5 года? В общем, у меня задача поддержать дочку в ее желании. Расскажите про ваш ранний опыт занятий на срипке, пожалуйста! Я предполагю, что сначала учитель ей поиграет на своем инструменте, расскажет про скрипку, подружатся с ней... Как-то мне надо все в игровой форме организовать, чтоб только желание не отпало... Скрипку куплю, а преподаватель пусть подарит ее, скажет чтоб берегла и старалась и т.п.

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   15 Февраль 2016

очень рано, купите игрушечную, настоящую рано

soln_yshko

soln_yshko

Имя: Жанна
Группа: Пользователь
Сообщений: 58
Регистрация: 23.12.2015
Заходил(а): 07.11.2019
Город: Москва
Район: ЗАО - Ново-Переделкино
Телефон:
soln_yshko
Пользователь
   09 Апрель 2018

А мне кажется, что в 3,5 года - это слишком рано. Мой сын начал учиться игре на скрипке в 7 лет, как только пошёл в первый класс. Я записала его в частную музыкальную школу "Маэстро Музыки" muzykalnaya-shkola.ru Это самая лучшая музыкальная школа у нас в Москве

alkubik

Имя: sasa
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 09.04.2018
Заходил(а): 29.04.2018
Город: Чагода
Телефон:
alkubik
Новичок
   09 Апрель 2018
Цитата 15 Февраль 2016 01:22

очень рано, купите игрушечную, настоящую рано


Вот это правильно

Альбина85

Альбина85

Имя: Альбина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 282
Регистрация: 26.10.2016
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Телефон:
Альбина85
Активный пользователь
   26 Апрель 2018

Для каждого ребенку нужен свой подход, найти то, что будет интересно и полезно. Вот можете поискать здесь все возможные кружки уже потом смотреть что подойдет вашему ребенку .Помните самое главное, если не нравится, то лучше не заставлять, потому что отобьете охоту вовсе и потом сложно будет привлечь к какой-либо деятельности. И не спешите отдавать с самого раннего возраста

Alanela

Имя: Ангелина
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 12.10.2018
Заходил(а): 19.01.2019
Город: Москва
Телефон:
Alanela
Новичок
   13 Октябрь 2018

Очень рано , может просто ей нравиться пусть слушает .

Просматривают эту тему:

Forum