• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Подскажите по урокам в школе

КаролинаЯ   
Активный пользователь   
09 Октябрь 2017 8684 5

Ребенок пошел в школу, но я хотела бы немного больше научить общению и жизни. Какие книги мне можно почитать для общекультурного развития моего ребенка? Как воспитать в ребенке человечность  развивать его (как личность)?

Del

Del

Имя: Алиса
Группа: Новичок
Сообщений: 10
Регистрация: 29.07.2017
Заходил(а): 09.10.2017
Город: Москва
Район: ВАО - Сокольники
Телефон:
Del
Новичок
   09 Октябрь 2017

Больше давайте свободы и он сам всему научиться, а тем более уверенности в себе. Очень многие родители очень опекаю детей, но не так сильно. Давайте больше свободы. Для общекультурного развития больше ходите по выставкам или общественным местам. Больше людных мест посещайте.
По литературе точных названий не могу сказать. Думаю, что у детских специалистов это можно узнать. Можете на специализированных форумах узнать, на книжных рынках...
Спросите совета у родителей или учителей.

Sok_88

Имя: Светлана
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 197
Регистрация: 23.11.2015
Заходил(а): 12.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Измайлово
Телефон:
Sok_88
Активный пользователь
   10 Октябрь 2017

Развитие происходит не только благодаря книгам. Проводи с ним больше времени, ходи в походы, пушешествуйте, занимайтесь спортом и не останавливайтесь на месте. Малыш привыкнет к такому темпу жизни и начнет себя больше проявлять. Актывным и целеустремленным станет. Дети всегда обращают внимание на старшее поколение. Как и что делаете вы, вот с вас он и будет брать пример....

kolokol4ik

Имя: Ольга
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 17.03.2017
Заходил(а): 15.05.2019
Город: Москва
Район: ВАО - Восточный
Телефон:
kolokol4ik
Новичок
   10 Октябрь 2017

Я сама лично знакома с некоторыми методиками которые можно применять для обучения своих детей. Есть разные варианты, но я активно применяю ту, которая развивает впечатления об активной действительности и просто настраивает к учебной деятельности. Такая книга есть дополнение для учебников по первому классу и чо самое главное, описывает возможности для развития деток с разным уровнем знаний. Можно соединять и знания школьные и те, которые родителе дают. И это очень хорошо, это помогает детям в развитии, да и просто полезно. Больше я искала на форумах, в интернете и нашла про комплексную организацию внеурочной деятельности в начальной школе на сайте . Почитайте! Меня это очень вдохновила и я спокойна за обучение своего ребенка.

Котлетка

Имя: Василиса
Группа: Новичок
Сообщений: 13
Регистрация: 09.12.2018
Заходил(а): 19.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Котлетка
Новичок
   16 Декабрь 2018

Просто нужно начинать учить уроки вместе с ребенком и все будет нормально вместе будете учится.

Просматривают эту тему:

Forum