• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Стоит ли водить ребенка на кружки?

natasha svetlakova   
Новичок   
04 Октябрь 2013 32312 88
У меня ребенок никогда никуда не хочет. На любые занятия ходит только "из-под палки". Очень устала с ним бороться. Стоит ли заставлять его посещать кружки, будет ли он потом за это благодарен?

Юля Шестак

Имя: юлия
Группа: Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 04.10.2013
Заходил(а): 05.10.2013
Город: Москва
Юля Шестак
Новичок
   05 Октябрь 2013
Цитата: #726 natasha svetlakova 04 Октябрь 2013, 17:26
У меня ребенок никогда никуда не хочет. На любые занятия ходит только "из-под палки". Очень устала с ним бороться. Стоит ли заставлять его посещать кружки, будет ли он потом за это благодарен?
Здравствуйте.Надо начать наверное с того..А сколько лет вашему чаду?)Посещает ли он детский сад(если "да",то как там себя ведет)?.Вообще здесь много влияющих факторов на такое поведение.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 11.09.2021
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   07 Октябрь 2013
Может быть, ваш ребенок не нашел кружка по своему интересу? Чем он увлекается у вас? Если м. Рязанский проспект вам территориально, попробуйте вместе с ним зайти на сайт центра Технорама на Юго-востоке (технорама.орг) и предложите самому выбрать. В центре очень много тематических  кружков. Все они бесплатные, даже если не захочет, вы ничего не потеряете. Но, мне кажется, найдет для себя что-нибудь,  что заинтересует его

ludmila_86

Имя: Людмила
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 04.02.2014
Заходил(а): 28.12.2015
Город: Москва
ludmila_86
Новичок
   11 Февраль 2014

Чтобы заинтересовать занятиями - можно для начала дома вместе попробовать позаниматься чем-нибудь, например творчеством. Без заинтересованности ребёнка толку конечно не будет от занятий

Kiryahont

Kiryahont

Имя: Ирина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 101
Регистрация: 02.08.2013
Заходил(а): 26.07.2017
Город: Москва
Kiryahont
Активный пользователь
   12 Февраль 2014
А посещение кружков, имхо, никак не исключает домашних занятий чем-нибудь, что ребенку нравится. У моей знакомой сын занимается веб-дизайном, и в студию технорамы ходит, и дома совершенствуется самостоятельно.
gorgina

gorgina

Имя: Олеся
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 153
Регистрация: 13.07.2013
Заходил(а): 19.03.2022
Город: Москва
gorgina
Активный пользователь
   14 Февраль 2014
Не совсем в тему, простите, не смогла мимо пройти :). Планетарий в центре шикарный, старший на экскурсии был в Технораме, пришел в диком восторге

RosaMaria

Имя: RosaMaria
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 20.02.2014
Заходил(а): 21.06.2016
Город: Москва
RosaMaria
Новичок
   20 Февраль 2014
Ребенку нужна мотивация к посещению кружков. Как это сделать, в этом сложность, но в любом случае пока нужного вашего ребенка оставить в покое. А чуть позже придет время и он сам захочет.

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 11.09.2021
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   25 Февраль 2014
Чтобы заинтересоваться, ребенок должен увидеть и попробовать то, чем его пытаются увлечь родители. Вот 2 марта в технораме проводят техно Масленицу, это научные занятия с собственно праздничными забавами. Почему бы не сходить вместе с ребенком, не поучаствовать? Вход, кстати, бесплатный. А заодно деть и присмотрится, и со сверстниками пообщается на предмет кружков и т.п. Оставить в покое, имхо, не есть хороший выход. Не заставлять - это да, но предлагать и рассказывать нужно

Anya1980

Имя: Анна
Группа: Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 13.11.2014
Заходил(а): 13.11.2014
Город: Москва
Anya1980
Новичок
   13 Ноябрь 2014
действительно, всё зависит от интересов ребёнка, нужно внимательнее относится к тому, что ему нравится .
у меня дочка обожает фотографироваться, постоянно мои журналы листает, заглядывается на моделей. ну я и отдала её в школу моделей. В итоге она уже снялась для журнала "Счастливые родители". очень довольна, занятия посещала с удовольствием, видимо потому что ещё с девчонками там подружилась. до этого я пыталась её на бальные танцы заставить ходить, так она истерики устраивала после каждого занятия, а тут домой уходить не хотела..если кому-то интересно агентство Роскидс, в центре находится. 
вообщем, прислушивайтесь к своим детишкам!

viCtorya

Имя: Антонина
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 124
Регистрация: 23.06.2013
Заходил(а): 11.09.2021
Город: Москва
viCtorya
Активный пользователь
   14 Ноябрь 2014
Если не прислушиваться, имхо, толку не будет. Будет ходить в кружок по обязанности и всячески отлынивать от занятий. Я сына  с этого учебного года записала в центр на Маросейке, на курсы робототехники, нарадоваться не могу на ребенка :) Увлекся, мне кажется, всерьез, даже поведение изменилось у нас в лучшую сторону. На следующий год запишу сюда же на программирование, вижу, что на пользу занятия идут. А потому, я думаю, что сам выбрал, по желанию.

Нюта Солохина

Имя: Нюта
Группа: Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 14.11.2014
Заходил(а): 21.11.2014
Город: Москва
Нюта Солохина
Новичок
   14 Ноябрь 2014
А мы вот собираемся на танцы записаться.
 Малышка у меня танцевать очень любит. Так что будет пока на танцы ходить

Zvezdocnka

Имя: Анна
Группа: Пользователь
Сообщений: 67
Регистрация: 11.01.2015
Заходил(а): 18.03.2020
Город: Москва
Zvezdocnka
Пользователь
   11 Январь 2015
Я считаю, что посещение кружков для детей просто необходимо. Пусть учится общаться с другими детьми, развивается в каком-либо направлении. И кружки не помеха домашним занятиям абсолютно)

Thayna

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 09.03.2015
Заходил(а): 05.06.2015
Город: Москва
Thayna
Новичок
   15 Март 2015
Цитата 05 Октябрь 2013 09:30
Здравствуйте.Надо начать наверное с того..А сколько лет вашему чаду?)Посещает ли он детский сад(если "да",то как там себя ведет)?.Вообще здесь много влияющих факторов на такое поведение.


Плюс к этому пересмотрите что за кружки вы предлагаете, а что нравится ребенку. Что-то же его все таки интересует

Белочка

Имя: Наталья
Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.03.2015
Заходил(а): 25.03.2015
Город: Москва
Белочка
Новичок
   16 Март 2015

А сколько лет вашему малышу? Может быть, не стоит его заставлять заниматься тем, что ему не нравится?

Может быть, есть смысл найти именно то, что заинтересует его?

Я благодарна своим родителям за то, что они меня не заставляли

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   25 Март 2015
Я считаю. что всевозможные кружки конечно нужны ребенку, но в более-менее сознательном возрасте

valyusha

Имя: Валя
Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 26.03.2015
Заходил(а): 29.03.2015
Город: Москва
valyusha
Новичок
   26 Март 2015

Моя точка зрения: надо отдать ребенка в максимальное кол-во секций и потом пусть он сам выберет, что придется ему по душе!

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   17 Апрель 2015

И что, вот так вот сразу засунуть его во все секции в вашем городе? Не позавидуешь такому ребенку, у него ведь времени потом просто ни на что не останется

Thayna

Имя: Татьяна
Группа: Новичок
Сообщений: 30
Регистрация: 09.03.2015
Заходил(а): 05.06.2015
Город: Москва
Thayna
Новичок
   21 Апрель 2015

вот если во все засунуть, то точно ничего не будет интересовать, будет одно желание - бросить все и отдохнуть

Vita

Имя: Виталина
Группа: Пользователь
Сообщений: 83
Регистрация: 19.03.2015
Заходил(а): 20.12.2016
Город: Москва
Район: САО - Дмитровский
Vita
Пользователь
   26 Апрель 2015
Да, такие родители тоже попадаются. Как будто они не понимают, что ребенку вообще-то тоже нужно давать отдых, и его детство должно быть хоть иногда спокойным и беззаботным!

leona

Имя: Яна
Группа: Новичок
Сообщений: 48
Регистрация: 19.01.2015
Заходил(а): 11.01.2017
Город: Москва
leona
Новичок
   05 Май 2015

Я тоже не сторонник чтобы насильно ребенка в кружки водить, он должен сам захотеть чем- то заниматься, а элементарное физическое развитие можно и дома организовать, небольшой спортивный комплекс поставить. У нас места не много, так мы, наподобие этого http://lazalka.ru/catalog/domashnie_sportkompleksy/samson_1/ приобрели. Очень компактный и многофункциональный.

Просматривают эту тему:

Forum