• 0 Поддержать автора
  • Поделиться

Не ест прикорм

Марина Л.    
Новичок   
05 Июль 2013 4935 6
Ситуация у нас такая: сынуля 9 мес. очень плохо ест прикорм. Утром грамм 80 каши, в обед 3 ч.ложки овощного пюре, в полдник яблочное пюре грамм 50 - это максимум, что может быть. Иногда вообще отказывается от всего. Мы на ГВ. Я вообщем-то не очень за это переживала, пока у нас не стал падать гемоглобин, и я пошла консультироваться к педиатрам, которых тут на форуме многие рекомендуют. И 2 педиатра мне сказали, что в нашем возрасте уже давно надо и мясо, и творог кушать, а ГМ только утром, вечером и ночью оставлять, остальное прикорм, порциями по 200г примерно. И отругали меня, что не даю, от этого мол и анализы крови плохие. А еще вес у нас маленький, 8,200кг, собираются гипотрафию нам ставить. Расстроилась я, конечно. Столько всего читаю про питание, думала, что ГВ - это очень хорошо и торопиться с прикормом не надо, раз не ест.
Ввела мясо, а толку, что ввела - все равно как не ел сынулька, так и не ест, ГМ с удовольствием. 
Вот теперь мучает вопрос: отстать от сына с этим прикормом, чтоб вообще весь интерес к еде не отбить, или продолжать настойчиво предлагать? И правда, что проблемы с гемоглобином от недостатка "человеческой" еды? (99 показатель у нас, пьем теперь Ферлатум). У кого были похожие проблемы?

Алексис

Имя: Татьяна
Группа: Активный пользователь
Сообщений: 119
Регистрация: 14.05.2015
Заходил(а): 07.11.2017
Город: Москва
Район: САО - Савёловский
Алексис
Активный пользователь
   08 Июнь 2015

Малоежка. Ну и что?!

куканушка

Имя: Светлана
Группа: Пользователь
Сообщений: 74
Регистрация: 23.08.2015
Заходил(а): 07.07.2018
Город: Москва
Район: ЗАО - Внуково
куканушка
Пользователь
   15 Февраль 2016

Значит пока хватает всего, не переживайте, свое догонит еще

Marush89

Имя: Мария
Группа: Пользователь
Сообщений: 63
Регистрация: 23.07.2018
Заходил(а): 10.02.2019
Город: Москва
Телефон:
Marush89
Пользователь
   14 Август 2018

может она покачто не хочет?

Дольча

Имя: Диана
Группа: Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 20.07.2019
Заходил(а): 21.07.2019
Город: Москва
Телефон:
Дольча
Новичок
   21 Июль 2019

Что то другое попробуйте может ему не нравиться то что вы даете.

Просматривают эту тему:

Forum